设备 机务招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司2021)



【武汉局集团公司】2021年机务运用安全设备购置(三次)项目采购公告




发布时间:2021-05-20 19:19












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
竞争性谈判采购



截止时间:




招标机构:

中国铁路物资股份有限公司




招标地区:



招标产品:
设备采购,安全设备



所属行业:
;其它设备;其它安全防护类;













(项目编号:WHJ-2021-0393-02)
一、采购条件
中国铁路武汉局集团有限公司委托中国铁路物资股份有限公司作为采购代理机构,对2021年机务运用安全设备购置(三次)项目以公开竞争性谈判方式进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。前期报名无效,原已报名并获取谈判文件的报价人,如继续参加本次报价,请按公开竞争性谈判公告要求,重新报名获取新的谈判文件。若本轮公告后,公开竞争性谈判失败,采购人有权将本项目相关包件转为其他采购方式。
二、采购内容
本次采购的物资及数量详见采购公告附表。
三、报价人资格要求
3.1本次采购不接受联合体申请。
3.2本次采购报价人应具备的要求详见采购公告附表。
四、谈判文件获取
4.1谈判文件获取时间:2021年5月20日公告发布之时起至2021年5月25日17:00(北京时间,下同)。
4.2凡有意参加报价者,请在4.1款规定的时间内通过“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”进行网上报名。本项目报名时间截止后,报价人可登录“国铁采购平台”自行下载谈判文件电子版,下载成功即代表报名成功。本项目谈判文件不收取标书费。
4.3报名注册及操作过程如有问题,请咨询“国铁采购平台”在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。
五、报价文件递交
5.1递交报价文件的截止时间为2021年06月01日上午09:00。所有报价文件必须于2021年6月1日上午08时15分至09时0分在中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所开标室(地址:九州饭店七楼713室)当面递交给采购人。
5.2逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间
6.1谈判时间:自2021年06月01日上午11:30开始。
6.2谈判等候地点:中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所开标室(地址:九州饭店七楼713室)。届时请报价人法定代表人或委托代理人和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
七、发布公告的媒介
本公告以及本项目可能发布的相关澄清或修改在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
八、其他说明
8.1报价人在购买谈判文件后,由于各种原因无法参与谈判的,应在本项目报价前3个工作日书面告知采购人,并说明不能参加谈判的原因,否则将按照中国铁路武汉局集团有限公司相关物资供应商管理规定进行处置。
8.2本项目谈判保证金金额为:BJ-0002包件15000元。
8.3本项目若需提供样品,报价人应将样品密封包装,与报价文件一同递交,密封包装上应加写“样品”字样,并在包装封面加盖密封章,同时标明项目名称、报价人名称、项目编号、包件名称、包件号。成交人的样品不予退还,未成交报价人请于评审工作结束后30日内在咨询服务台取回样品,逾期未取回的样品采购人将自行处理。
8.4若本项目为框架协议采购,采购数量为预估数量,可能与实际供应数量不一致,一切以具体供应时需求数量为准。报价人须充分了解可能存在的风险,购买谈判文件即视为接受以上情况。
8.5最终报价的明细单价由报价人自行调整,各明细单价应符合市场公允价格,最终明细成交价由报价人与采购小组谈判形成。
8.6各报价人应通过网上报名获取谈判文件。
 
 
九、联系方式
采 购 人:中国铁路武汉局集团有限公司 
详细地址:武汉市武昌区八一路2号 
项目管理部门(单位):机务部
 
代理机构:中国铁路物资股份有限公司 
详细地址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店七楼咨询服务台 
邮政编码:430000
联 系 人:程工
电    话:027-51169328
电子邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
 
异议受理:中国铁路武汉局集团有限公司物资部/物资设备采购供应所
电    话:027-51125128/027-51169203
 
 
 
中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所
2021年5月20日
 

 
采购公告附表:
 

包件明细表

项目名称

2021年机务运用安全设备购置(三次)

项目编号

WHJ-2021-0393-02

序号

包件号

包件名称

资格条件

交货时间

交货地点

备注

1

BJ-0002

GSM-R手持机购置

1.在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格的生产商或代理商。
2.报价人为代理商的须提供报价产品生产厂商的授权或代理销售证明。
3.报价产品须通过中铁检验认证中心CRCC的认证。
4.报价人须出具近年来(2018~至今)报价产品在国铁集团范围内不少于3份的销售业绩,并提供合同(或中标通知书)及用户评价良好的用户使用报告。

合同签订后三个月内

江岸机务段、武昌南机务段指定地点

 

 

需求明细表

序号

包件号

物资编号

物资设备
名称

技术标准/图号

规格型号

明细描述/
厂家或品牌

单位

数量

备注

1

BJ-0002

 

GSM-R手持机

 

非标

 



78