食堂改造设备招标公告(平凉市崆峒区索罗乡西李村小学2021)



平凉市崆峒区索罗乡西李村小学食堂改造设备采购项目招标公告

交易编号:DSXCZB-2021-056-02

项目信息

采购项目名称
平凉市崆峒区索罗乡西李村小学食堂改造设备采购项目

采购单位
平凉市崆峒区索罗乡西李村小学
交易编号
DSXCZB-2021-056-02

采购方式
公开
资金来源

联系人
杜玲霞
联系电话
18093356516

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告基本信息

采购单位
平凉市崆峒区索罗乡西李村小学

采购方式
公开采购
项目类型

联系人
杜玲霞
联系电话
18093356516

竞价(公告)开始时间
2021-05-22 12:00:00
竞价结束时间
2021-05-27 10:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(投标)开始时间
2021-05-21 12:00:00
投标截止时间
2021-05-27 10:00:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
平凉市崆峒区索罗乡西李村小学食堂改造设备采购项目001
1
货物类
80000.00(元)

公告内容

平凉市崆峒区索罗乡西李村小学食堂改造设备采购项目招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省2020—2022年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,甘肃鼎盛信诚招标有限公司受平凉市崆峒区索罗乡西李村小学的委托对平凉市崆峒区索罗乡西李村小学食堂改造设备采购项目以公开招标的形式进行采购,欢迎各供应商前来参加。 一、招标编号:DSXCZB-2021-056-02 二、招标内容:(本项目共一包)

序号
设备名称
规格
单位
数量
备注

1
双头电磁灶
≥900*1000,380v/15kw,其中一台加高10cm

1

2
保温售饭台
大五格,≥2000*700*800

1

3
保鲜盒
≥340*230*160

10

4
不锈钢案工作台
≥1.8m×1.2m×0.8m,拉门

1

5
不锈钢餐勺
304食品级材质,≥15cm

100

6
不锈钢储藏柜
≥1200*500*1800立式

1

7
不锈钢调料罐
16cm

10

8
不锈钢快餐盘
304食品级材质,≥360*250*30

100

9
不锈钢排烟罩
≥350型,根据厨房实际需求尺寸制作

1

10
不锈钢盘
≥600*400*50

10

11
不锈钢盆
≥60cm

5

12
不锈钢盆
≥50cm

5

13
不锈钢铁铲
采用SUS304-不锈钢食品级材质

5

14
不锈钢碗
≥18cm

100

15
不锈钢置物架
≥1500*500*1550

2

16
菜刀
300*120

4

17
菜墩
分红案及白案

4

18
大汤勺
采用SUS304-不锈钢食品级材质

2

19
刀架
采用SUS304-不锈钢食品级材质

1

20
电饼铛
≥700*700,380v/5kw

1

21
电子秤
立式 ≥100kg

1

22
电子秤
台式≥20KG

1

23
工作服
符合后厨操作人员配备标准的工作服饰

2

24
锅刷
优质竹质

2

25
和面机
≥25型380V

1

26
饸饹机
≥220v/1.5kw

1

27
可消毒筷
优质PE材质,重复多次消毒不易变形

20

28
筷子消毒机
≥340*280*240

1

29
垃圾桶
≥80L

2

30
垃圾桶(带轮)
≥120L

2

31
留样柜
≥600*650*1100

1

32
留样盒
采用SUS304-不锈钢食品级材质

10

33
灭火器
≥4公斤

2

34
灭蝇灯
≥8w

2

35
抹布
红、蓝、绿等不同颜色

20

36
切肉机
≥292×343×740,100型

1

37
食品夹
采用SUS304-不锈钢食品级材质

10

38
小手勺
采用SUS304-不锈钢食品级材质,8两

4

39
中手勺
采用SUS304-不锈钢食品级材质,10两

4

40
蔬菜周转筐
优质PE材质

4

41
双门消毒柜
≥1160*470*1750,双门高温热风不锈钢

1

42
双眼水池
≥1200*450*750

2

43
水瓢
采用SUS304-不锈钢食品级材质

4

44
四层平板货架
≥1500*500*1550

2

45
四门冰柜
≥1200*700*1900,冷藏、冷冻

1

46
塑料方案板
白色,≥400mmX600mm

1

47
汤桶
≥50L

2

48
推车
≥850*450*900

1

49
围裙


2

50
压面机
≥60型,380V

1

51
移动式消毒灯
紫外线灭菌灯

1

52
油水分离器
不锈钢制作

1

53
灶沥


2

54
蒸车
≥12盘

1

55
自净式热水器
≥560*420*152,可供50-100人使用

1

56
明厨亮灶设备
智能球体监控,可联网

1

57
调料车
≥1000*760*800

1

58
擀面杖


4

59
配电箱
≥1000*600*30

1

三、项目预算价及评标办法: 预算价:80000.00元,投标报价高于预算价的视为无效投标。 评标办法:最低价中标法 四、采购需求: 1.供货期:签订采购合同时约定。 2.质保期:自验收合格日起质保期1年,质保期内免费上门服务。 3.中标供应商负责安装并提供安装所需附件材料等。 五、供应商资格要求: 1.满足《政府采购法》第二十二条款的规定: (1)具有独立承担民事责任的能力;(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一只需提供营业执照副本)、开户银行许可证”) (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(投标人须提供2019年度企业财务报表, 若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表) (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供企业简介、与采购内容相符的经营范围、履行合同所必需的技术能力。) (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(须提供近一年内任意三个月纳税证明和社会保障资金资料凭证复印件加盖公章) (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提交企业声明函原件) 2.提供法定代表人资格证明或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证复印件。 3.必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;(需提供查询结果网页截图加盖公章) 4.须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果;(需提供查询结果网页截图加盖公章) 5.为保证服务及售后质量,投标人须提供售后服务承诺书。 6.投标人应提交针对本项目售后服务方案。 7.本项目不接受联合体投标。(投标人提供本项目非联合体声明函原件) 六、投标及竞价时间 1.请于2021年5月21日12时00分至2021年5月27日10时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”投标并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.网上报价时限:2021年5月22日12时00分至2021年5月27日10时00分。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 4、招标人将对各供应商上传的资格证明文件、售后服务承诺书、售后服务方案等文件进行评审,择优选取三家竞标企业进入网上竞价程序。 七、结果公示 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件、售后服务承诺书、售后服务方案等纸质版资料装订成册于成交公示结束前送至甘肃鼎盛信诚招标有限公司(平凉市崆峒区金润国际2号楼18层B1808室),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 八、联系方式: 采购人:平凉市崆峒区索罗乡西李村小学 地 址:平凉市崆峒区索罗乡西李村 联系人:孟老师 电 话:18993333941 招标代理机构:甘肃鼎盛信诚招标有限公司 地 址:平凉市崆峒区金润国际2号楼18层B1808室 联系人:王雯 电 话:18093356516

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
http://101.37.128.53:2020)进行投标竞价

更多咨询报价请点击:
http://www.plsggzyjy.cn/f/gover/annoment/getAnnoDetail?projectId=25146&annogoodsId=25727&annoType=1