成都市示范校资源库建设招标公告(成都市机械高级技工学校2021)
成都市机械高级技工学校示范校资源库建设项目比选公告
公告概要:公告信息:采购项目名称成都市机械高级技工学校示范校资源库建设项目品目货物/办公消耗用品及类似物品/信息化学品/其他信息载体采购单位成都市机械高级技工学校行政区域双流县公告时间2021年05月21日 18:16开标时间2021年05月28日 11:00预算金额¥20.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人朱女士项目联系电话028-86045446采购单位成都市机械高级技工学校采购单位地址成都市双流区空港一路一段468号采购单位联系方式蒋老师 ,18200433418代理机构名称四川重德招标有限责任公司代理机构地址成都市高新区天府大道天府三街69号新希望国际B座1栋21楼2107-2109号代理机构联系方式朱女士,028-86045446附件:附件1附件一.docx附件2采购需求.pdf
四川重德招标有限责任公司受成都市机械高级技工学校 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对成都市机械高级技工学校示范校资源库建设项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:成都市机械高级技工学校示范校资源库建设项目项目编号:SCZDZB-2021137项目联系方式:项目联系人:朱女士项目联系电话:028-86045446 采购单位联系方式:采购单位:成都市机械高级技工学校采购单位地址:成都市双流区空港一路一段468号采购单位联系方式:蒋老师 ,18200433418 代理机构联系方式:代理机构:四川重德招标有限责任公司代理机构联系人:朱女士,028-86045446代理机构地址: 成都市高新区天府大道天府三街69号新希望国际B座1栋21楼2107-2109号 一、采购项目内容成都市机械高级技工学校 拟对 成都市机械高级技工学校示范校资源库建设项目 采用比选方式进行采购,特邀请合格的比选申请人参加。一、项目编号:SCZDZB-2021137二、项目名称:成都市机械高级技工学校示范校资源库建设项目三、本项目共1个包:采购成都市机械高级技工学校示范校资源库建设服务商一名,具体如下: 序号 名称 数量 单位 备注 1 精品素材资源 10 T 含:网络课程、图片、视频、微课、PPT、动画、图书、期刊等 2 电子图书资源 25000 册 含:汽车维修、物联网、数控、航空服务等专业的图书 3 专业群资源库平台 1 套 提供500个账号授权使用 4 大数据监控中心 1 套 5 大数据监控中心移动APP 1 套 四、资金来源:已落实。五、采购预算:20万元。六、合格的比选申请人应具备的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本项目比选前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.本项目不接受联合体参加比选。7.已成功报名并按规定获取了比选文件。六、领取比选文件时间:比选文件自2021年5月24日至2021年5月26日9:30- 12:00,13:00- 16:30(北京时间,节假日除外)在四川重德招标有限责任公司(成都市高新区天府大道天府三街69号新希望国际B座1栋21楼2107-2109号)获150元/份(比选文件售后不退, 比选资格不能转让)。供应商应在规定的时间内到指定地点获取本项目比选文件并登记备案,如在规定时间内未领取比选文件并登记备案的供应商均无资格参加该项目的比选。注:供应商现场报名的,供应商在获取比选文件时必须携带:1、供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信原件(需写明项目名称、项目编号、经办人姓名、介绍信有效期)、经办人身份证明复印件;2、供应商为自然人的,提供本人身份证明复印件;并将相应材料给代理机构留存。以上材料均需加盖供应商单位公章(鲜章)。供应商网络报名的:供应商可登录http://www.sczdzb.com/#/home注册后查询到相应项目在线报名并获取比选文件。1.供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信原件(需写明项目名称、项目编号、经办人姓名、介绍信有效期)、经办人身份证明复印件和报名表(见附件);2、供应商为自然人的,提供本人身份证明复印件和报名表(见附件),以上材料均需加盖供应商单位公章(鲜章)。2.供应商购买比选文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其比选事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取比选文件截止之日前到代理机构重新登记备案)。3.报名的供应商名称、报名项目的项目编号应与递交响应文件的供应商名称、项目的编号一致,不一致的其递交的响应文件或将被作为无效处理(按照比选文件相关规定可以澄清的情况除外)。现场购买文件时请自带U盘拷取电子文档。七、比选申请文件递交截止时间和比选时间:2021年5月28日11:00分(北京时间、以比选地点时钟显示时间为准)。响应文件必须在响应文件递交截止时间前送达比选地点。逾期送达或密封和标注不符合比选文件规定的响应文件恕不接受。本次比选不接受邮寄的响应文件。八、比选地点:成都市高新区天府大道天府三街69号新希望国际B座1栋21楼2107-2109号。九、本比选邀请在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布。十、比 选 人: 成都市机械高级技工学校通讯地址:成都市双流区空港一路一段468号联 系 人:蒋老师联系电话:18200433418 比选代理机构:四川重德招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司成都分行银行账号:696227043通讯地址:成都市高新区天府大道天府三街69号新希望国际B座1栋21楼2107-2109号项目询问:朱女士;联系电话:028-86045446、81144469—8009标书售卖:林女士;联系电话:028-86045446、81144487、81144458、81144469 电子邮件:2433209952@qq.com 二、开标时间:2021年05月28日 11:00 三、其它补充事宜1.本比选公告有效期为3个工作日。2.本项目为非政府采购项目。 四、预算金额:预算金额:20.0000000 万元(人民币)