建设项目招标公告(2021)
[0]镇江高新区城镇污水处理提质增效精准攻坚“333”行动2021-2022年达标区建设项目的招标公告
项目编号
ZJS202105309
项目名称
镇江高新区城镇污水处理提质增效精准攻坚“333”行动2021-2022年达标区建设项目
标段编号
ZJS202105309002001
标段名称
镇江高新区城镇污水处理提质增效精准攻坚“333”行动2021-2022年达标区建设项目勘测工程
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间
计划竣工时间
公告开始时间
2021年5月21日
公告结束时间
2021年5月25日
工程类型
其它
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息
镇江高新区城镇污水处理提质增效精准攻坚“333”行动2021-2022年达标区建设项目勘测工程
招标公告(资格后审)
一、镇江高新置业有限公司的镇江高新区城镇污水处理提质增效精准攻坚“333”行动2021-2022年达标区建设项目勘测工程已经批准建设,立项批文号为镇高新管发【2021】27号。工程所需资金来源是财政统筹安排
,现已落实。现邀请合格的潜在投标人参加本工程的投标。
二、江苏初始建设项目管理有限公司受招标人的委托具体负责本工程的招标事宜。
三、项目概况:
1、项目地点:镇江高新区。
2、项目规模及内容:完成本项目范围内勘察、测量及管道检测等相关工作
3、勘测范围:镇江高新区运粮河以北,以及附加区域,共计12.13 平方公里。
4、标段划分:本项目共1个标段
5、工期:总工期30日历天,
6、质量要求:按国家技术规范、标准及规程,达到设计要求的深度。
四、投标人应当具备的资格条件:
1、投标人须同时具备的主要资格条件
(1)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
(2)具有工程勘察专业类岩土工程勘察甲级同时具有测绘部门颁发的测绘乙级及以上资质;
(3)拟派项目负责人须具有国家注册岩土工程师或国家注册测绘师资格。
2、本项目接受联合体投标,关于联合体的要求:
(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;
(2)联合体投标的必须由牵头人报名并下载招标文件;
(3)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的与分工相适应的资质和能力;
(4)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;
(5)联合体各方必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调等工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书;
(6)招标人要求投标人提交投标保证担保的,必须由联合体中牵头单位的名义提交投标保证担保,并对联合体各成员具有约束力。
3、存在下列情形的,投标人不得参加本次投标
(1)、为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)、与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的;
(3)、与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人的;
(4)、与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(5)、为本招标项目的代建人或招标代理机构;
(6)、与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(7)、与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(8)、被依法暂停或取消投标资格,或被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(9)、进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(10)、因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期未满的;
(11)、被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
(12)、投标人近3 年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过3年的;
(13)、法律法规规定的其他情形。
五、投标保证金
投标申请人必须于开标前按以下方式,从投标人的法人基本存款账户上划出投标保证金人民币壹万元至系统随机生成的虚拟子帐号(财务联系电话:0511-85026056)。
①、投标保证金全部采用电汇的形式交纳,投标保证金必须在投标截止时间前到达指定账户。
户 名:镇江市公共资源交易中心
开户行:中国建设银行镇江市京润支行
虚拟子账号:下载招标文件后在业务查询的“获取子账户”模块中选定投标项目,“获取子商户号” 后随机生成的子商户号即保证金支付账号。
②、投标保证金缴纳账号与投标人诚信库中基本存款账户的账号不符或以个人、投标人的办事处、分公司,子公司名义或从他人账户、投标人的其他账户缴纳的投标保证金无效。
③、投标人基本存款账户以镇江市有形建筑市场开放式应用信息平台投标人诚信库中开户许可证中信息为准,如有变动请及时更新。
④、重发公告或多次公告的项目,投标人需按最新招标公告的要求重新缴纳投标保证金。
⑤、投标保证金退还:投标保证金本息同时退还。为提高各方工作效率,在规定时间内,招标投标平台系统将自动办理投标保证金退还工作。如本项目招投标中遇异议、投诉等特殊情况,投标保证金退还按相关规定执行。
六、评标方法和评标标准
(一)本工程采用“综合评分评估法”的评标办法:本评标办法总分为100分,技术标40分,商务标20分,投标报价分值40分。(计算过程及结果均保留两位小数,小数点后面的第三位四舍五入)
1.1技术标(满分40分)具体评分如下:
技术方案得分应当取所有技术标评委评分中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值为最终得分。
1.1.1对本项目的理解,包括项目区域具体情况熟悉程度,工作内容思路、工作范围和目标等。由评委独立根据各投标单位的投标文件横向比较,优得10分;良得7分;一般得4分;未提供不得分。
1.1.2勘察、测量及管道检测工作的指导思想、原则和目标、执行的标准及规范、方法的合理性、科学性、资料提交内容组成、实施体系。由评委独立根据各投标单位的投标文件横向比较,优得10分;良得7分;一般得4分;未提供不得分。
1.1.3项目组人员配备及岗位职责、工期保证措施、复杂地质、地形条件下的工作方法、服务内容的针对性及拟采取措施。由评委独立根据各投标单位的投标文件横向比较,优得10分;良得7分;一般得4分;未提供不得分。
1.1.4质量、安全体系及措施、服务承诺、合理化建议。由评委独立根据各投标单位的投标文件横向比较,优得10分;良得7分;一般得4分;未提供不得分。
1.2商务标得分(满分20分)
1.2.1 2017年1月1日以来,投标人承担过单项合同金额不低于50万元类似城市排水管网勘测工程的得1分,提供一个得1分,最高得4分;须提供工程勘测业绩证明文件(提供勘测合同原件扫描件,时间以合同签订时间为准)。
1.2.2 企业2017年以来获得过中国勘察设计协会颁发的“全国工程勘察与岩土行业诚信单位”的得2分,(提供荣誉证书原件扫描件,时间以证书上的时间为准)
1.2.3 投标人具有在有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,有1个得1 分,最高得3分。(提供证书原件扫描件)
1.2.4投标人具有国家或省市场监督管理局颁发的的检验检测机构资质认定证书(检验检测能力范围含城市排水管道)的得2分;(提供证书原件扫描件)
1.2.5 土工试验室得分:1分。
企业在工程地与当地合规的土工试验室签订委托试验合同的得1分;企业在工程地有当地建设主管部门核发的土工试验室备案证书的得1分。本项最高得1分(需提供合同或备案证书原件扫描件)。
1.2.6技术能力得分:8分。
a.项目负责人具有高级职称的,得1分;
b.勘测组(项目负责人除外),具有注册岩土工程师的,每有1名得1分,最高得2分;具有注册测绘工程师的,每有1名得1分,最高得2分。本项最高得4分(提供注册证书原件扫描件)
c. 现场勘测专业技术人员,具有工程师及以上职称的人数不少于4名,得2分; (提供职称证书原件扫描件)
d. 具有城镇排水管道检测与评估技术及非开挖修复岗位培训合格证书或市政排水管道检测与评估应用工程师证书的,得1分。(提供证书原件扫描件)
1.3 投标报价评分(满分40分)
本项目投标报价采用费率报价,报价按照《2002年工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号文件、《测绘生产成本费用定额》财建[2009]17号文和《关于补充雨污分流工程第三方CCTV检测定额函的回复》宁建价函[2013]6号取费标准计算的报价为勘测、管道检测的收费基价,以勘测、管道检测收费基价的65%为招标控制价。
以收费基价的65%报价的得20分;若报价超过招标控制价的,将视为废标处理;以收费基价为标准继续优惠,每优惠1%加1分,最多加20分,不足按插入法计算。
2、评标委员会根据规定否决不合格投标或者界定为废标后,若有效投标人不足三家且投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标;若有效投标人不足三家,且有效投标的方案合理可行,同其它所有投标人的报价相比其报价比较低,且在招标人的期望值范围内,评标委员会应当根据招标文件评标办法的规定继续评标并从有效投标中推荐中标候选人。
3、开标后,直至授予中标人合同为止,凡属于对投标文件的审查、澄清、评价和比较有关的资料以及中标候选人的推荐情况,与评标有关的其他任何情况均严格保密。
4、在投标文件的评审和比较、中标候选人推荐以及授予合同的过程中,投标人向招标人和评标委员会施加影响的任何行为,都将会导致其投标被拒绝。
5、中标人确定后,招标人不对未中标人就评标过程以及未能中标原因作出任何解释。未中标人不得向评标委员会组成人员或其他有关人员索问评标过程的情况和材料。
报价低者排序在先,若报价相同,则采用抽签方式确定中标人。
七、招标文件(含资格后审文件)下载
凡有意参加投标者,请于2021年5月21日00:00至2021年5月25日24:00期间使用投标人CA证书登录http://222.186.125.131:8083/TPBidder/memberLogin,网上支付招标文件费用人民币305元(售后不退),并网上下载招标文件,逾期不得下载。(CA证书的问题致电0511-88968012,网上招投标系统问题咨询18512527507)。
八、其他
1、投标人存在串通投标、弄虚作假等违法违规行为,或者撤销投标、或资格预审合格的投标人放弃投标、放弃中标资格的,不得参加该项目重新招标的投标,并依法予以处理。
2、本次招标公告日期从2021年5月21日00:00至2021年5月25日24:00;本公告发布起始时间和招标文件(含资格后审文件)发放(下载)起始时间一致。
3、异议与投诉:本项目的投标人或者其他利害关系人认为本次招投标活动不符合法律、行政法规和规章规定的,可以依法提出异议或投诉。异议或投诉必须在规定的时限内严格按照苏建规字[2016]4号和苏建规字[2017]1号文规定的方式和程序,通过“镇江市有形建筑市场开放式应用信息平台”网上提出。招标人或监管部门将依法受理和处理异议或投诉。投标人或者其他利害关系人对招标文件(含招标公告)、开标和评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。异议和投诉均应有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议和投诉将不被接受。(监督电话,镇江市建设工程招标投标管理办公室:0511-85032867、85026045)。
九、发布公告的媒介
(1)、本次招标公告同时在江苏建设工程中国建设招标网、镇江市公共资源交易公共服务平台(发布公告的媒介名称)上发布;
(2)、本次招标公告为第1发布。
十、招标人及代理机构联系方式
                                      招标人地址:镇江高新区南徐大道298号 招标代理机构地址:镇江市润州区远洋香奈河畔一期27栋409室
联系人:
何工
联系人: 李工
电话:0511-85602652 电话:0511-81985395
招标人联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
招标代理机构联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
报名信息
请申请人于
至
,每天上午
时
分 至
时
分,下午
时
分 至
时
分(公休日,节假日除外)到
报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
至
,每天上午
时
分至
时
分,下午
时
分至
时
分(公休日、节假日除外)到
获取
。
特殊公告
[0]
镇江高新区城镇污水处理提质增效精准攻坚“333”行动2021-2022年达标区建设项目勘测工程
招标公告(资格后审)
一、镇江高新置业有限公司的镇江高新区城镇污水处理提质增效精准攻坚“333”行动2021-2022年达标区建设项目勘测工程已经批准建设,立项批文号为镇高新管发【2021】27号。工程所需资金来源是财政统筹安排
,现已落实。现邀请合格的潜在投标人参加本工程的投标。
二、江苏初始建设项目管理有限公司受招标人的委托具体负责本工程的招标事宜。
三、项目概况:
1、项目地点:镇江高新区。
2、项目规模及内容:完成本项目范围内勘察、测量及管道检测等相关工作
3、勘测范围:镇江高新区运粮河以北,以及附加区域,共计12.13 平方公里。
4、标段划分:本项目共1个标段
5、工期:总工期30日历天,
6、质量要求:按国家技术规范、标准及规程,达到设计要求的深度。
四、投标人应当具备的资格条件:
1、投标人须同时具备的主要资格条件
(1)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
(2)具有工程勘察专业类岩土工程勘察甲级同时具有测绘部门颁发的测绘乙级及以上资质;
(3)拟派项目负责人须具有国家注册岩土工程师或国家注册测绘师资格。
2、本项目接受联合体投标,关于联合体的要求:
(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;
(2)联合体投标的必须由牵头人报名并下载招标文件;
(3)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的与分工相适应的资质和能力;
(4)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;
(5)联合体各方必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调等工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书;
(6)招标人要求投标人提交投标保证担保的,必须由联合体中牵头单位的名义提交投标保证担保,并对联合体各成员具有约束力。
3、存在下列情形的,投标人不得参加本次投标
(1)、为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)、与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的;
(3)、与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人的;
(4)、与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(5)、为本招标项目的代建人或招标代理机构;
(6)、与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(7)、与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(8)、被依法暂停或取消投标资格,或被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(9)、进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(10)、因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期未满的;
(11)、被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
(12)、投标人近3 年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过3年的;
(13)、法律法规规定的其他情形。
五、投标保证金
投标申请人必须于开标前按以下方式,从投标人的法人基本存款账户上划出投标保证金人民币壹万元至系统随机生成的虚拟子帐号(财务联系电话:0511-85026056)。
①、投标保证金全部采用电汇的形式交纳,投标保证金必须在投标截止时间前到达指定账户。
户 名:镇江市公共资源交易中心
开户行:中国建设银行镇江市京润支行
虚拟子账号:下载招标文件后在业务查询的“获取子账户”模块中选定投标项目,“获取子商户号” 后随机生成的子商户号即保证金支付账号。
②、投标保证金缴纳账号与投标人诚信库中基本存款账户的账号不符或以个人、投标人的办事处、分公司,子公司名义或从他人账户、投标人的其他账户缴纳的投标保证金无效。
③、投标人基本存款账户以镇江市有形建筑市场开放式应用信息平台投标人诚信库中开户许可证中信息为准,如有变动请及时更新。
④、重发公告或多次公告的项目,投标人需按最新招标公告的要求重新缴纳投标保证金。
⑤、投标保证金退还:投标保证金本息同时退还。为提高各方工作效率,在规定时间内,招标投标平台系统将自动办理投标保证金退还工作。如本项目招投标中遇异议、投诉等特殊情况,投标保证金退还按相关规定执行。
六、评标方法和评标标准
(一)本工程采用“综合评分评估法”的评标办法:本评标办法总分为100分,技术标40分,商务标20分,投标报价分值40分。(计算过程及结果均保留两位小数,小数点后面的第三位四舍五入)
1.1技术标(满分40分)具体评分如下:
技术方案得分应当取所有技术标评委评分中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值为最终得分。
1.1.1对本项目的理解,包括项目区域具体情况熟悉程度,工作内容思路、工作范围和目标等。由评委独立根据各投标单位的投标文件横向比较,优得10分;良得7分;一般得4分;未提供不得分。
1.1.2勘察、测量及管道检测工作的指导思想、原则和目标、执行的标准及规范、方法的合理性、科学性、资料提交内容组成、实施体系。由评委独立根据各投标单位的投标文件横向比较,优得10分;良得7分;一般得4分;未提供不得分。
1.1.3项目组人员配备及岗位职责、工期保证措施、复杂地质、地形条件下的工作方法、服务内容的针对性及拟采取措施。由评委独立根据各投标单位的投标文件横向比较,优得10分;良得7分;一般得4分;未提供不得分。
1.1.4质量、安全体系及措施、服务承诺、合理化建议。由评委独立根据各投标单位的投标文件横向比较,优得10分;良得7分;一般得4分;未提供不得分。
1.2商务标得分(满分20分)
1.2.1 2017年1月1日以来,投标人承担过单项合同金额不低于50万元类似城市排水管网勘测工程的得1分,提供一个得1分,最高得4分;须提供工程勘测业绩证明文件(提供勘测合同原件扫描件,时间以合同签订时间为准)。
1.2.2 企业2017年以来获得过中国勘察设计协会颁发的“全国工程勘察与岩土行业诚信单位”的得2分,(提供荣誉证书原件扫描件,时间以证书上的时间为准)
1.2.3 投标人具有在有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,有1个得1 分,最高得3分。(提供证书原件扫描件)
1.2.4投标人具有国家或省市场监督管理局颁发的的检验检测机构资质认定证书(检验检测能力范围含城市排水管道)的得2分;(提供证书原件扫描件)
1.2.5 土工试验室得分:1分。
企业在工程地与当地合规的土工试验室签订委托试验合同的得1分;企业在工程地有当地建设主管部门核发的土工试验室备案证书的得1分。本项最高得1分(需提供合同或备案证书原件扫描件)。
1.2.6技术能力得分:8分。
a.项目负责人具有高级职称的,得1分;
b.勘测组(项目负责人除外),具有注册岩土工程师的,每有1名得1分,最高得2分;具有注册测绘工程师的,每有1名得1分,最高得2分。本项最高得4分(提供注册证书原件扫描件)
c. 现场勘测专业技术人员,具有工程师及以上职称的人数不少于4名,得2分; (提供职称证书原件扫描件)
d. 具有城镇排水管道检测与评估技术及非开挖修复岗位培训合格证书或市政排水管道检测与评估应用工程师证书的,得1分。(提供证书原件扫描件)
1.3 投标报价评分(满分40分)
本项目投标报价采用费率报价,报价按照《2002年工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号文件、《测绘生产成本费用定额》财建[2009]17号文和《关于补充雨污分流工程第三方CCTV检测定额函的回复》宁建价函[2013]6号取费标准计算的报价为勘测、管道检测的收费基价,以勘测、管道检测收费基价的65%为招标控制价。
以收费基价的65%报价的得20分;若报价超过招标控制价的,将视为废标处理;以收费基价为标准继续优惠,每优惠1%加1分,最多加20分,不足按插入法计算。
2、评标委员会根据规定否决不合格投标或者界定为废标后,若有效投标人不足三家且投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标;若有效投标人不足三家,且有效投标的方案合理可行,同其它所有投标人的报价相比其报价比较低,且在招标人的期望值范围内,评标委员会应当根据招标文件评标办法的规定继续评标并从有效投标中推荐中标候选人。
3、开标后,直至授予中标人合同为止,凡属于对投标文件的审查、澄清、评价和比较有关的资料以及中标候选人的推荐情况,与评标有关的其他任何情况均严格保密。
4、在投标文件的评审和比较、中标候选人推荐以及授予合同的过程中,投标人向招标人和评标委员会施加影响的任何行为,都将会导致其投标被拒绝。
5、中标人确定后,招标人不对未中标人就评标过程以及未能中标原因作出任何解释。未中标人不得向评标委员会组成人员或其他有关人员索问评标过程的情况和材料。
报价低者排序在先,若报价相同,则采用抽签方式确定中标人。
七、招标文件(含资格后审文件)下载
凡有意参加投标者,请于2021年5月21日00:00至2021年5月25日24:00期间使用投标人CA证书登录http://222.186.125.131:8083/TPBidder/memberLogin,网上支付招标文件费用人民币305元(售后不退),并网上下载招标文件,逾期不得下载。(CA证书的问题致电0511-88968012,网上招投标系统问题咨询18512527507)。
八、其他
1、投标人存在串通投标、弄虚作假等违法违规行为,或者撤销投标、或资格预审合格的投标人放弃投标、放弃中标资格的,不得参加该项目重新招标的投标,并依法予以处理。
2、本次招标公告日期从2021年5月21日00:00至2021年5月25日24:00;本公告发布起始时间和招标文件(含资格后审文件)发放(下载)起始时间一致。
3、异议与投诉:本项目的投标人或者其他利害关系人认为本次招投标活动不符合法律、行政法规和规章规定的,可以依法提出异议或投诉。异议或投诉必须在规定的时限内严格按照苏建规字[2016]4号和苏建规字[2017]1号文规定的方式和程序,通过“镇江市有形建筑市场开放式应用信息平台”网上提出。招标人或监管部门将依法受理和处理异议或投诉。投标人或者其他利害关系人对招标文件(含招标公告)、开标和评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。异议和投诉均应有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议和投诉将不被接受。(监督电话,镇江市建设工程招标投标管理办公室:0511-85032867、85026045)。
九、发布公告的媒介
(1)、本次招标公告同时在江苏建设工程中国建设招标网、镇江市公共资源交易公共服务平台(发布公告的媒介名称)上发布;
(2)、本次招标公告为第1发布。
十、招标人及代理机构联系方式
                                      招标人地址:镇江高新区南徐大道298号 招标代理机构地址:镇江市润州区远洋香奈河畔一期27栋409室
联系人:
何工
联系人: 李工
电话:0511-85602652 电话:0511-81985395
报名信息
请申请人于
时
分,至
时
分(公休日,节假日除外)到
报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
时
分,至
时
分(公休日、节假日除外)到
提交资格预审文件。
相关附件