新改扩建工程 设备 材料 维修改造 预制直埋保温管 管件釆购招标公告(哈尔滨物业供热集团有限责任公司 哈尔滨产权交易所有限责任公司2021)


【采购公告】供热集团2021年夏季维修改造、新改扩建工程项目集团统一招标材料设备-预制直埋保温管和管件釆购(五标段)

一、招标条件
哈尔滨物业供热集团有限责任公司进入哈尔滨产权交易所有限责任公司大宗物资采购平台,对“供热集团2021年夏季维修改造、新改扩建工程项目集团统一招标材料设备-预制直埋保温管和管件釆购”采用公开招标的方式面向全国进行公开招标,欢迎参加。
二.项目概况与招标范围
2.1项目名称:供热集团2021年夏季维修改造、新改扩建工程项目集团统一招标材料设备-预制直埋保温管和管件釆购
2.2招标方式:公开招标
2.3供货地点:招标单位指定地点
2.4资金来源:自筹资金、抗疫国债、国家专项债券及中央预算投资
2.5服务内容:哈尔滨物业供热集团有限责任公司代7家权属公司采购2021年夏季维修改造、新改扩建工程项目集团统一招标材料设备-预制直埋保温管和管件。
2.6交货期:最长交货期不超过15日历天,具体配送事宜由中标单位与各权属公司确认。
2.7质量标准:符合现行国家、行业及地方验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
2.8招标范围:完成供热集团2021年夏季维修改造、新改扩建工程项目集团统一招标材料设备-预制直埋保温管和管件釆购项目所包含的所有工作内容。
2.9标段划分:本项目共划分七个标段。
一标段:哈尔滨市华能集中供热有限公司预制直埋保温管和管件釆购;二标段:哈尔滨金山堡供热有限公司预制直埋保温管和管件釆购;三标段:哈尔滨平房物业供热有限责任公司预制直埋保温管和管件釆购;四标段:太平房产物业经营有限责任公司预制直埋保温管和管件釆购;五标段:哈尔滨太平供热有限责任公司预制直埋保温管和管件釆购;六标段:哈尔滨香坊物业供热有限责任公司预制直埋保温管和管件釆购;七标段:哈尔滨住宅新区物业供热有限责任公司预制直埋保温管和管件釆购;
投标人可以对上述任意标段进行投标,最多只允许兼中两个标段。
2.10本项目最高投标限价:
一标段:哈尔滨市华能集中供热有限公司预制直埋保温管和管件釆购:12227078.9 元;
二标段:哈尔滨金山堡供热有限公司预制直埋保温管和管件釆购:6997679 元;
三标段:哈尔滨平房物业供热有限责任公司预制直埋保温管和管件釆购:5773731 元;
四标段:太平房产物业经营有限责任公司预制直埋保温管和管件釆购:9343568 元;
五标段:哈尔滨太平供热有限责任公司预制直埋保温管和管件釆购:17898934 元;
六标段:哈尔滨香坊物业供热有限责任公司预制直埋保温管和管件釆购:7558252 元;
七标段:哈尔滨住宅新区物业供热有限责任公司预制直埋保温管和管件釆购:7825207 元。
最高投标限制单价如下:

序号
管道尺寸 DN
钢管类型
保温材料单价控制价

直口发泡 (元/个)
弯头发泡 (元/个)
保温管 (元/米)

1
20
无缝钢管
20
40
38

2
25
无缝钢管
25
50
44

3
32
无缝钢管
32
64
51

4
40
无缝钢管
40
80
66

5
50
无缝钢管
50
100
69

6
65
无缝钢管
65
130
88

7
80
无缝钢管
80
160
103

8
100
无缝钢管
100
200
132

9
125
无缝钢管
125
250
170

10
150
无缝钢管
150
300
204

11
200
螺旋焊缝钢管
200
400
298

12
250
螺旋焊缝钢管
250
500
453

13
300
螺旋焊缝钢管
300
600
525

14
350
螺旋焊缝钢管
350
700
674

15
400
螺旋焊缝钢管
400
800
709

16
450
螺旋焊缝钢管
450
900
912

17
500
螺旋焊缝钢管
500
1000
930

18
600
螺旋焊缝钢管
600
1200
1162

19
700
螺旋焊缝钢管
700
1400
1524

20
900
螺旋焊缝钢管
900
1800
2012

21
1000
螺旋焊缝钢管
1000
2000
2540

三、投标人资格要求
3.1 拟参加本项目的潜在供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照,并具有相应的经营范围、供货能力及服务经验。
3.2本项目只接受生产厂家投标,不接受经销商、代理商等任何中间商的投标。如营业执照不能体现其为制造商,投标单位需提供其他佐证材料。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.4资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
3.5本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.拟参加本项目的投标人必须是已注册的哈尔滨市公共资源交易平台(http://www.hrbggzy.org.cn)采购投标人,未注册的投标人不具有参与评审和成交的资格。
4.2凡有意参加投标者,请于2021年05月21日09时至2021年05月25日16时(北京时间,下同),凡有意参加的投标人,请登录哈尔滨市公共资源交易平台,按操作手册下载地址:http://www.hrbggzy.org.cn,到网站首页办事指南中下载对应操作手册,按要求进行实名会员注册及选择项目报名、缴纳采购文件费用后购买采购文件。未在规定时间内完成下载而导致的一系列问题,由投标人自行承担。
4.3投标人需将营业执照、法人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)加盖公章进行清晰原件扫描,在注册完账号点击我要报名后,填写报名信息时上传到对应位置。投标人需同时将以上报名材料,连同联系人姓名、联系电话、开具发票所需信息一同发送至chenyizhaobiao@163.com邮箱(邮件名称:项目编号+投标人单位全称)。投标人对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责。
招标文件售价:采购文件每套1000元,售后不退。投标人通过哈尔滨市公共资源交易平台提供的哈尔滨产权交易所有限责任公司交纳账号在线支付、下载文件。未按要求向哈尔滨产权交易所有限责任公司购买采购文件并登记备案的潜在投标人均无资格参与评审。投标人准备和参加评审活动发生的所有费用自理。拟参加本项目的投标人在缴纳完标书款后,需在报名截止时间前,自行进入系统缴费页面进行查询,如因未查询而导致的标书款交纳无效,由投标人自行承担责任。
五、投标文件的递交
投标文件递交截止时间及投标文件递交地点:2021年06月09日,10时00分(北京时间),投标人应在此之前将密封的投标文件送达哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦一号门阳光大厅右侧服务台(市交通运输局服务窗口对面),联系人:徐女士,18004607349。
因疫情期间人员不得聚集,请各投标人代表在09时30分至10时00分递交投标文件,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接受。
六、开标时间及地点
6.1开标时间:2021年06月09日10时00分。
6.2开标地点:哈尔滨产权交易所有限责任公司(南岗区中山路181号市民大厦1号楼四楼);
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在
哈尔滨市公共资源交易网-哈尔滨产权交易所(http://www.hljcq.org.cn)
哈尔滨市公共资源交易中心(http://www.hrbggzy.org.cn/)上发布。
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/);
忱义工程项目管理有限公司网站(http://www.hljcygl.com)上发布。
八、其他
8.1拟参加本项目的投标人、法定代表人未被最高人民法院列为失信被执行人、未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。
8.2拟参加本项目的投标人、法定代表人近三年(2018年05月01日至投标截止日)均无行贿犯罪纪录证明;以中国裁判文书网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准。
九、联系方式
招 标 人:哈尔滨物业供热集团有限责任公司
受托方: 哈尔滨产权交易所有限责任公司
招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城写字楼27层
项目联系人:徐女士、吕女士
电 话:4006998787-3(招标三部)18004607349
传 真:0451-84348303
邮 箱:chenyizhaobiao@163.com
邮政编码:150030