上海二手国产华为手机畅享招标公告(上海保鉴信息科技有限公司2021)
标的名称:二手国产华为手机畅享9 4G+64G标的编号:6标的类型:民用品拍卖次数:1拍品数量:1计量单位:件公告内容:百助拍卖 5.5拍卖节(5月1日-6月30日) 拍就包邮 (包邮范围:中国大陆) 百助拍卖定于2021年5月在“公拍网”资产频道(zc.gpai.net)上公开举行7场民品在线拍卖会。 5月民品在线拍卖会保证金500元,收取买受人5%拍卖佣金。 网络拍卖具体时间: 第一场:5月9日在线拍 2021年5月8日上午9:00点-5月9日(周日)晚上19:00点开始拍卖标的依次结束(延时除外) 第二场:2021年5月15日(周六)民品在线+直播拍卖会:5月14日下午14:30开始在线拍,5月15日14:30开始直播,15:00点开始拍卖标的依次结束(延时除外) 第三场:5月16日在线拍 2021年5月15日上午9:00点-5月16日(周日)晚上19:00点开始拍卖标的依次结束(延时除外) 第四场:2021年5月22日(周六)民品在线+直播拍卖会:5月21日下午14:30开始在线拍,5月22日14:30开始直播,15:00点开始拍卖标的依次结束(延时除外) 第五场:5月23日在线拍 2021年5月22日上午9:00点-5月23日(周日)晚上19:00点开始拍卖标的依次结束(延时除外) 第六场:2021年5月29日(周六)民品在线+直播拍卖会:5月28日下午14:30开始在线拍,5月29日14:30开始直播,15:00点开始拍卖标的依次结束(延时除外) 第七场:5月30日在线拍 2021年5月29日上午9:00点-5月30日(周日)晚上19:00点开始拍卖标的依次结束(延时除外) 拍卖标的:各种家庭日用品(以拍卖目录为准)。 拍卖方式: 在线拍:拍卖会采用设有起拍价的增价拍卖方式,以网络竞价进行拍卖。拍卖标的自晚上19点依次结束拍卖,每个标的结束时间间隔60秒,竞价程序结束前五分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;竞价程序结束前五分钟内有人出价的,竞价时间自该出价时点顺延五分钟。 直播拍:拍卖会采用设有起拍价的增价拍卖方式,以网络竞价进行拍卖。拍卖标的自14点30分起进行直播,在直播过程中依次截标(截标时间由主播掌握),竞价程序结束前30秒内无人出价的,最后出价即为成交价;竞价程序结束前30秒内有人出价的,竞价时间自该出价时点顺延30秒。 网络预展及拍卖平台:"公拍网”资产频道(zc.gpai.net) 现场预展时间:拍卖日前2天预展 拍品展示地点:上海市嘉定区沪宜公路2540号 联系电话:021-59556770 朱先生 注意事项: 1、网络在线拍均采用纯网络拍卖方式进行。竞买人在竞价程序结束前可登陆公拍网资产频道(zc.gpai.net)在线登记并缴纳拍卖保证金500元,在实名认证通过后参加在线拍卖。 2、拍卖方式:本场拍卖会采用设有起拍价的增价拍卖方式,以网络竞价进行拍卖。拍卖标的自晚上19点依次结束拍卖,标的结束时间间隔60秒,竞价程序结束前五分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;竞价程序结束前五分钟内有人出价的,竞价时间自该出价时点顺延五分钟。(只要标的最后5分钟内有出价,就会恢复5分钟倒计时,延时标的不影响其他标的的正常结束时间)。 3、买受人竞得标的后三个工作日内向“百助拍卖”支付拍卖成交款(银行转账支付,户名:上海保鉴信息科技有限公司 开户银行:建设银行上海马陆支行 银行账号:31050179400000000151,或通过下方的支付宝、微信收款码扫描付款),付款时请备注姓名或竞拍号牌。 4、拍品交付:拍品交付采用自提或快递交付的形式。拍卖成交后,买受人与我司工作人员确定标的交付形式,预约交付时间,在付清拍卖成交货款后,可选择上门提货或快递运输两种方式(快递费到付),上门提货的买受人请至上海市嘉定区马陆镇沪宜公路2540号提货。快递运输途中造成的拍品损坏、灭失等风险由买受人承担。如丢失或委托方等原因导致拍品不能交付,买受人同意仅要求全额退还成交款项,不追究拍卖人的其他法律责任。 支付宝和微信支付二维码请关注“百助拍卖”公众号——“支付帮助”——“支付方式”查阅。 上海保鉴信息科技有限公司 开户行:建设银行上海马陆支行 账号:31050179400000000151 公司支付宝账户:m17717393009@163.com 公司微信支付账户:1333466401 公司地址:上海市嘉定区马陆镇沪宜公路2540号 更多拍卖信息请关注公司微信公众号:百助拍卖 “百助拍卖”是“上海保鉴信息科技有限公司”的注册商标处置机构:上海保鉴信息科技有限公司标的描述:不保无瑕,质量不保,现状为准标的图片:http://cdnimg.gpai.net/GPAI5/2021-05/20210519065140-040-ZEUN.jpghttp://cdnimg.gpai.net/GPAI5/2021-05/20210519065140-040-IOXL.jpghttp://cdnimg.gpai.net/GPAI5/2021-05/20210519065140-040-HDWZ.jpg公告发布时间:2021-05-22拍卖开始时间:2021-05-22 09:00:00拍卖结束时间:2021-05-23 19:05:00起拍价:80.00(元)保留价:0.00(元)保证金:500.00 (元)联系人姓名:朱先生联系人电话:13918356063委托公司名称:处置机构名称:特别规定:1、本场拍卖会为纯网络在线拍卖会。网络竞买人有可能遇到无法控制和不可预知的包括但不限于系统故障、设备故障、通讯故障、电力故障、网络故障、系统被人为攻击或病毒攻击及其他不可预知因素所导致的无法正常参与网络拍卖(包括出价延迟、中断、数据错误等),网络竞买人必须充分估计上述原因导致网上竞价所带来的风险,如发生上述情况以及竞买人本人操作差错所造成的损失由网络竞买人承担。拍卖人不承担网络拍卖竞买人遇到的以上无法控制或不可预知状况导致竞买人参与竞拍失败的后果。网络竞买人一旦参与网上竞价,即认同网络拍卖的客观状态、相关操作流程及最终成交价的确认。 2、本次拍卖提供网络展示(公拍网),现场展示(需预约)。 3、拍品按现状拍卖,相关图片、资料等仅作参考,不构成对拍品的任何担保。本场拍品可能存在其它方面的瑕疵和质量方面问题,或因受损及长期存放造成批次、款式、色泽、外观方面的问题,敬请竞买人务必到现场看货,谨慎竞拍。未到场看货视为对拍品所有瑕疵、质量、外观已完全了解,并接受拍品的现状和一切已知及未知的瑕疵、质量、外观等。本公司和委托人不保证本次拍卖标的能否正常使用,不保证该批标的附件、零配件等齐全,不承担所有拍卖拍品瑕疵担保责任(包括但不限于品质、质量、规格型号等),委托人和拍卖人也不对拍卖拍品的安全性、完好性、完整性、再次利用性等承担保证责任。本公司不承担任何瑕疵责任。 4、 国家有资质规定的拍品,请自行了解国家的相关规定,是否适合您竞拍和使用。 5、 拍品一经竞价成交后,概不退换,请竞买人谨慎竞拍! 6、拍卖成交后,买受人需按拍卖成交价的5%支付拍卖佣金。本公司只开具《拍卖成交确认书》和佣金发票给买受人,本公司和委托人均无法开具拍品成交款发票,请买受人充分考虑。拍卖成交价款须于拍卖会结束后的3个工作日内支付至拍卖人指定账户(银行转账、支付宝、微信支付)。银行转账账户名:上海保鉴信息科技有限公司;账号:31050179400000000151;开户行:建设银行上海马陆支行。支付宝、微信支付请扫码支付。买受人支付成交款项时需备注竞拍号牌。买受人逾期未支付成交价款的,缴纳的保证金不予退还,买受人应承担由此而引起的一切责任。 7、买受人全额付清拍卖款项(含拍卖佣金)后,并接到拍卖人提货通知的五个工作日内,买受人应自行按拍卖人指定的时间及地址提清所竞得的所有拍品,所竞得的拍品的数量、品质等以移交当日的现场现状移交,拍卖拍品的看管工作和风险即由买受人负责,与委托方及拍卖人无关。在上述约定的提货期限内如买受人逾期未提(未提清)拍卖拍品,则视为放弃剩余未提清拍品的所有权和处置权,已支付的拍卖成交价款及保证金不予退还,且视为买受人无条件同意剩余拍品由拍卖人或委托人另行处理,包括但不限于销毁、丢弃、转卖等。买受人逾期提货导致的拍品质变、损毁、缺损、灭失等后果及一切风险,均由买受人自行承担,由此发生的额外的保管、仓储等费用由买受人承担。 8、买受人如需物流快递的,拍卖人可以在在收到买受人全额付清拍卖款项(含拍卖佣金)的7个工作日内办理物流快递,相关的费用、风险等均由买受人自行承担解决(采取到付形式),与拍卖人无关。拍品在提货装运、拆卸过程、邮寄运输中涉及的相关费用及风险均由买受人自行承担。 9、拍卖人对买受人所竞得的拍品交接后可能产生的纠纷及后果不承担任何责任,如一旦发生,任何纠纷均由买受人自行解决。拍品交付后的风险由买受人承担。拍品交割过程中产生的费用由买受人自行承担。 10、买受人对其所购标的须按照国家法律、法规、规章的有关规定处置,否则由此产生的一切后果均由买受人自行承担解决。 11、如丢失或委托方等原因导致拍品不能交付,买受人同意仅退还成交款项且不追究拍卖人的其他法律责任。竞买协议:竞 买 协 议 拍卖人:上海保鉴信息科技有限公司 竞买人: 根据《中华人民共和国拍卖法》和国家有关法律、法规的规定,拍卖人与竞买人经友好协商,就竞买人参加拍卖人于2021年5月举办的网络在线拍卖会,竞买拍卖标的事宜,达成如下协议,以兹共同遵守: 本次拍卖标的详见本次拍卖会拍品目录。 1、本拍卖须知依照《中华人民共和国拍卖法》和有关规定所制定。 2、竞买人应当是依法登记注册的公司法人或具有民事行为能力的自然人。法律、行政法规对拍卖标的的买卖条件有规定的,竞买人应当具备规定的条件。 3、竞买人一经注册参拍,即表示同意遵守和认可本拍卖规则。 4、对未提供检测检验报告的电器设备等拍卖标的物,竞买人应事先进行仔细的了解、查验及征询专业意见,谨慎出价,或由买受人提取标的后进行必要的检测检验。本公司不承担买受人因未检测检验或使用未经检测检验的标的而遭受损失的民事责任。 5、竞买人出价不得低于起拍价,出价应符合加价幅度要求,加价幅度由拍卖人确定。 6、竞买人竞得标的后,原拍卖保证金转为提货保证金并须在三日内付清全部价款(有特别规定的除外)。逾期视为违约,保证金(作为违约金)不予退还,并应承担该拍卖标的在本次拍卖中委托人和买受人应当支付的佣金及补足再次拍卖的差额。 7、买受人在提货时应认真执行国家有关安全管理政策,遵守提货所在单位的有关规章制度,在提货期间所发生的一切财产、人身安全问题,均由买受人承担责任。 8、未竞得标的的竞买人,保证金于拍卖结束后在三个工作日内按原进款方式全额退还。 9、若竞买人、买受人有违反本须知条款的行为,拍卖人有权取消拍卖资格,没收保证金,同时本公司保留通过法律途径追诉的权利。 10、如丢失或委托方等原因导致拍品不能交付,买受人同意仅退还成交款项且不追究拍卖人的其他法律责任。 11、拍卖活动各方若因本次拍卖发生争议的,应协商妥善解决,协商不成,应起诉至拍卖人所在地人民法院诉讼管辖。 拍卖人签章: 竞买人签章: 签订日期:成交价:310.00(元)详细地址:沪宜公路2540号项目所在行政区域:黄浦区交易机构名称:上海市拍卖行业协会公告源URL:http://zc.gpai.net/zc/detail?id=512685标的状态:已成交标的状态说明:已成交