黑龙江设施 农机管护招标公告(黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司2021)
[公开招标]黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司2021年农机管护设施项目发布时间:2021-05-24
招标公告
黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司2021年农机管护设施项目
1、招标条件
本招标项目已由黑北农文[2021]158号批复,资金来源为自筹资金。项目编号:A2301010892001250001001;招标人为黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司,招标代理机构为北大荒招标有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1本招标项目建设资金已到位,本次招标控制价3909244.53元。
2.2计划工期153天;计划开工日期2021年7月1日,计划竣工日期2021年11月30日。
2.3建设内容包括:翻建农具停放场8972平方米;新建农机停放台2591平方米。详见工程量清单。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求潜在投标人须具备:
3.1.1 投标人须是在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,须具备有效的安全生产许可证;
3.1.2 项目经理:项目经理须具备市政或建筑工程贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核证书(B证),且不得有其他在建工程(须提供加盖投标人公章的项目经理无在建工程承诺书,无项目经理承诺按无效标处理)。须提供2020年11月-2021年4月连续在本企业缴费社会养老保险证明材料,由当地社保机构出具并加盖公章或当地社保机构官方网站出具电子查询单并加盖电子章);
3.1.3 财务要求:须提供2018年-2020年连续3年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告且无亏损。
3.1.4 信誉要求:不存在违规、违纪、违法现象。投标人及其法定代表人、项目经理未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,对属于失信被执行人的,其投标将被拒绝或否决;投标人及其法定代表人、项目经理在‘中国裁判文书网’(www.court.gov.cn/wenshu.huml)2018年1月至2020年12月未有行贿犯罪记录,如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决(自行查询并提供全网页截图) ;
3.1.5 已承建其他项目的注册建造师不得参与本项目投标,如使用已承建其他项目的注册建造师参与本项目投标,其投标文件招标人不予受理;中标后如发现或被举报查实该注册建造师已承建其他项目的,招标人将取消其企业的中标资格;
3.1.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.1.7 具有有效的营业执照,证企相符;
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1注册通知:投标人须在“北大荒电子招标平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒电子招标平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《关于平台用户入库及CA办理的通知》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
4.2缴纳标书费用时间及获取招标文件方式:2021年5月24日23:00时至2021年5月31日23:00时,供应商用已办理的CA锁在“北大荒电子招标平台”上找到此项目点击“我要报名”完善投标信息,根据招标公告的汇款信息缴纳标书费用(要求公对公付款,不接受个人汇款),招标文件售价每份人民币500.00元人民币,售后不退,方可从平台下载招标文件。
5、投标文件的递交
递交投标文件文件截止时间及地点:电子版投标文件截止于2021年6月17日9:00时(北京时间),在北大荒电子招标平台网上递交,在投标文件截止时间后递交的投标文件,系统将不予接收;各投标单位须在2021年6月17日9:00时至9:20时(北京时间),在北大荒招标平台所提交的投标文件进行解密(未在规定时间内解密,后果由投标单位自行承担)。
6、踏勘现场及答疑安排
招标人于2021年6月3日上午9:00(超过此时间不予授理)到黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司机关集合统一组织踏勘。潜在投标人(项目经理或法人必须到现场踏勘,投标单位须携带营业执照原件、资质证书原件、安全生产许可证原件;项目经理须携带法定代表人授权委托书、身份证原件、建造师资格证书及安全生产考核合格证书原件;以上原件材料还须提供加盖公章的1:1复印件一套,投标单位须携带标书购买证明并加盖投标单位公章,踏勘后至招标人处开具“现场踏勘证明”,踏勘证明不作为资格审查条件。联系人:孙先生;联系电话:0467-5955035,招标人统一组织踏勘活动,投标人费用自理,车辆自备。
投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
7、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和北大荒电子招标平台(www.bdhzb.cn)发布。
8、招标项目联系人及电话:王先生:0467-5955035。
9、招标机构有关信息
招标机构名称:北大荒招标有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联系人:宋女士
电话:0451-55195758
邮编:150090
电子信箱:bdhzbyxgs@163.com
开户名称:北大荒招标有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨香坊支行(缴标书费)
账号:详见北大荒电子招标平台生成的子账号
开户行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨香坊支行(缴保证金)
账号:详见北大荒电子招标平台生成的子账号
北大荒招标有限公司
2021年5月24日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
ResizeToScreen("divDS_42d00b87_622e_48ea_9281_7c36d74b1cb2",904.7799530029297,1945.0399169921875);
divDS_42d00b87_622e_48ea_9281_7c36d74b1cb2
904.7799530029297
1945.0399169921875
[公开招标]黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司2021年农机管护设施项目发布时间:2021-05-24
招标公告
黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司2021年农机管护设施项目
1、招标条件
本招标项目已由黑北农文[2021]158号批复,资金来源为自筹资金。项目编号:A2301010892001250001001;招标人为黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司,招标代理机构为北大荒招标有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1本招标项目建设资金已到位,本次招标控制价3909244.53元。
2.2计划工期153天;计划开工日期2021年7月1日,计划竣工日期2021年11月30日。
2.3建设内容包括:翻建农具停放场8972平方米;新建农机停放台2591平方米。详见工程量清单。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求潜在投标人须具备:
3.1.1 投标人须是在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,须具备有效的安全生产许可证;
3.1.2 项目经理:项目经理须具备市政或建筑工程贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核证书(B证),且不得有其他在建工程(须提供加盖投标人公章的项目经理无在建工程承诺书,无项目经理承诺按无效标处理)。须提供2020年11月-2021年4月连续在本企业缴费社会养老保险证明材料,由当地社保机构出具并加盖公章或当地社保机构官方网站出具电子查询单并加盖电子章);
3.1.3 财务要求:须提供2018年-2020年连续3年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告且无亏损。
3.1.4 信誉要求:不存在违规、违纪、违法现象。投标人及其法定代表人、项目经理未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,对属于失信被执行人的,其投标将被拒绝或否决;投标人及其法定代表人、项目经理在‘中国裁判文书网’(www.court.gov.cn/wenshu.huml)2018年1月至2020年12月未有行贿犯罪记录,如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决(自行查询并提供全网页截图) ;
3.1.5 已承建其他项目的注册建造师不得参与本项目投标,如使用已承建其他项目的注册建造师参与本项目投标,其投标文件招标人不予受理;中标后如发现或被举报查实该注册建造师已承建其他项目的,招标人将取消其企业的中标资格;
3.1.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.1.7 具有有效的营业执照,证企相符;
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1注册通知:投标人须在“北大荒电子招标平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒电子招标平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《关于平台用户入库及CA办理的通知》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
4.2缴纳标书费用时间及获取招标文件方式:2021年5月24日23:00时至2021年5月31日23:00时,供应商用已办理的CA锁在“北大荒电子招标平台”上找到此项目点击“我要报名”完善投标信息,根据招标公告的汇款信息缴纳标书费用(要求公对公付款,不接受个人汇款),招标文件售价每份人民币500.00元人民币,售后不退,方可从平台下载招标文件。
5、投标文件的递交
递交投标文件文件截止时间及地点:电子版投标文件截止于2021年6月17日9:00时(北京时间),在北大荒电子招标平台网上递交,在投标文件截止时间后递交的投标文件,系统将不予接收;各投标单位须在2021年6月17日9:00时至9:20时(北京时间),在北大荒招标平台所提交的投标文件进行解密(未在规定时间内解密,后果由投标单位自行承担)。
6、踏勘现场及答疑安排
招标人于2021年6月3日上午9:00(超过此时间不予授理)到黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司机关集合统一组织踏勘。潜在投标人(项目经理或法人必须到现场踏勘,投标单位须携带营业执照原件、资质证书原件、安全生产许可证原件;项目经理须携带法定代表人授权委托书、身份证原件、建造师资格证书及安全生产考核合格证书原件;以上原件材料还须提供加盖公章的1:1复印件一套,投标单位须携带标书购买证明并加盖投标单位公章,踏勘后至招标人处开具“现场踏勘证明”,踏勘证明不作为资格审查条件。联系人:孙先生;联系电话:0467-5955035,招标人统一组织踏勘活动,投标人费用自理,车辆自备。
投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
7、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和北大荒电子招标平台(www.bdhzb.cn)发布。
8、招标项目联系人及电话:王先生:0467-5955035。
9、招标机构有关信息
招标机构名称:北大荒招标有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联系人:宋女士
电话:0451-55195758
邮编:150090
电子信箱:bdhzbyxgs@163.com
开户名称:北大荒招标有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨香坊支行(缴标书费)
账号:详见北大荒电子招标平台生成的子账号
开户行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨香坊支行(缴保证金)
账号:详见北大荒电子招标平台生成的子账号
北大荒招标有限公司
2021年5月24日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
ResizeToScreen("divDS_42d00b87_622e_48ea_9281_7c36d74b1cb2",904.7799530029297,1945.0399169921875);
divDS_42d00b87_622e_48ea_9281_7c36d74b1cb2
904.7799530029297
1945.0399169921875