计算 服务器扩充招标公告(武汉大学2021)

项目概况 武汉大学采购超算中心CPU计算服务器扩充项目 招标项目的潜在投标人应在阳光招采电子招标投标交易平台(网址:http://www.yangguangzhaocai.com/)获取招标文件,并于2021年06月16日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZB0107-2105-ZCHW0488 项目名称:武汉大学采购超算中心CPU计算服务器扩充项目 预算金额:150.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):150.0000000 万元(人民币) 采购需求: 序号 货物名称 主要规格 数量 交货期 质保期 是否接受进口 备注 1 CPU计算服务器 CPU▲ Intel Gold 6248R 2枚 内存▲ ECC DDR4 2933≥256G 28套及以上 签订合同后30天内 验收合格后整机原厂质保至少五年 是 总计算能力不小于126T 合同履行期限:签订合同后30天内交货,整机原厂质保至少五年 本项目(不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本政府采购项目非专门面向中小企业,即小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,本项目企业划分标准所属行业为“制造业”(投标人需提供相应中小企业声明函)。 3.本项目的特定资格要求:若供应商提供的产品为进口产品,且不是供应商生产或拥有的,则必须取得制造商提供的唯一正式授权书 三、获取招标文件 时间:2021年05月25日 至2021年06月01日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:阳光招采电子招标投标交易平台(网址:http://www.yangguangzhaocai.com/) 方式:线上获取 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年06月16日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年06月16日 09点30分(北京时间) 地点:湖北国华项目管理咨询有限公司(武昌区中北路109号中铁1818中心10楼) 5 会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当日代理机构查询结果为准)。3.对投标人和投标货物的特定资格条件要求: 若供应商提供的产品为进口产品,且不是供应商生产或拥有的,则必须取得制造商提供的唯一正式授权书。4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本政府采购项目非专门面向中小企业,即小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,本项目企业划分标准所属行业为“制造业”(投标人需提供相应中小企业声明函)。5.信息发布媒体中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)湖北国华项目管理咨询有限公司官网(http://www.hbghzb.com/)6.质疑。投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应 知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人或其授权代表签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。7.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:武汉大学      地址:武汉市武昌区八一路299号         联系方式:许老师 027-68754516       2.采购代理机构信息 名 称:湖北国华项目管理咨询有限公司             地 址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼             联系方式:杨楚君 文显博 **萍 027-87271918             3.项目联系方式 项目联系人:杨楚君 文显博 **萍 电 话:  027-87271918