矿山 生态修复工程招标公告(仁怀市自然资源局2021)

竞争性谈判公告 项目概况 长江经济带仁怀市茅台镇中固砂石厂矿山生态修复工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统获取采购文件,并于2021年05月28日13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZY-YG-CG-2021-010 项目名称:长江经济带仁怀市茅台镇中固砂石厂矿山生态修复工程 采购方式:竞争性谈判 预算金额:663200.00元 最高限价:663200.00元 采购需求: (1)采购主要内容:砂石厂矿山生态修复工程(详见采购文件); (2)采购数量:1项; (3)简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件; (4)交货地点或服务地点:仁怀市茅台镇; (5)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无; 合同履行期限:120日历天 本项目(是/否)接受联合体投标:否。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; (2)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2019年或2020年经审计的财务报告,包括“资产负债表、利润表、现金流量表、及其附注并附会计师事务所的营业执照及执业证书;或基本开户银行近三个月内出具的有效的资信证明; (3)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; (4)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供2020年度10月份起任意三个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件);(2)2020年度10月份起任意三个月缴纳社会保障资金证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);(新成立企业酌情提供) (5)、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (6)、法律、行政法规规定的其他条件:投标人不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内):提供承诺函,中标后,如经核查承诺内容不属实,取消中标资格。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68 号)、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141 号)及相关规定,在技术、商务等均满足采购需求的前提下,本项目对享受价格扣除政策企业的产品给予6% 的价格扣除。 3.本项目的特定资格要求:具备相关主管部门颁发的环保工程专业承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质。以及有效的营业执照、安全生产许可证; 三、获取采购文件 时间:2021年05月25日至2021年05月27日每天上午09:00至12:00 ,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )。 地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统进行网上报名 方式:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统进行网上报名,并下载采购文件 售价:0元人民币 四、响应文件提交 截止时间:2021年05月28日13点30分(北京时间) 地点:遵义市公共资源交易中心(地址:遵义市新蒲新区播州大道东100米市政务服务中心大楼9楼)(具体标室详见交易中心9楼大厅大屏) 五、开启 时间:2021年05月28日13点30分(北京时间) 地点:遵义市公共资源交易中心(地址:遵义市新蒲新区播州大道东100米市政务服务中心大楼9楼)(具体标室详见交易中心9楼大厅大屏) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (1)投标保证金额(元): 5000.00 (2)投标保证金交纳时间: 2021年05月25日09时00分至2021年05月28日13点30分 (3)投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、担保 (4)开户银行及帐号 单位名称:遵义市公共资源交易中心 开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行 帐号:523061500018150073564 (5)PPP项目:否 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 仁怀市自然资源局   地 址: 仁怀市盐津街道办事处陈香南路268号  联系方式: 0851-22223386    2.采购代理机构信息 名 称: 贵州阳光工程建设咨询有限公司   地  址:遵义市汇川区上海路常青藤国际花园A栋写字楼9楼  联系方式: 0851-28628098  3.项目联系方式 项目联系人:杨女士 电   话:0851-28628098