垃圾填埋整治招标公告(洪湖市汊河镇人民政府2021)
洪湖市汊河镇人民政府汊河镇白云村非正规生活垃圾填埋点整治项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-05-24 16:45|发布单位:湖北鑫捷招标代理有限公司|文件递交截止时间:2021-06-02|项目监管地:洪湖市|阅读次数:【项目概况】 汊河镇白云村非正规生活垃圾填埋点整治项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/index.html)获取采购文件,并于2021年06月02日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:2021-216号2、采购计划备案号:洪财采备[2021]-216号3、项目名称:汊河镇白云村非正规生活垃圾填埋点整治项目4、采购方式:竞争性谈判5、预算金额:210(万元)6、最高限价:209.755444(万元)7、采购需求:1、填埋点周边防渗墙建设,长约300米;2、黑臭水转运处理;3、修坡整形;4、表面覆膜(防雨水渗漏)约9500平米;5、覆盖填土约12000方;6、填埋气体导排工程(建气笼、管3处);7、植被复绿;8、后期监测,维护。(详见工程量清单)8、合同履行期限:30日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:①未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。②供应商必须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师资格证书且无在建工程。③拟派投入本工程的项目管理班子齐全(项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员等)、劳动合同、社保证明(近6个月),并提供上岗证(或执业资格证),供应商需在湖北省建筑市场监管和诚信信息一体化平台办理企业信息及人员登记。三、获取采购文件1、时间:2021年05月25日至2021年05月27日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/index.html)3、方式:(一)有意参与本项目的潜在供应商可在公告期内将以下资料清晰彩色原件的扫描件(PDF或Word格式按序排列)随邮件发送至公告指定的电子邮箱(79510627@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)参加(项目名称)谈判”;邮箱资料为评审小组资格审查资料,代理机构无权审核,不合格的为无效响应。(二)审查资料至少应当包含以下内容:1、谈判文件领取表(点击本公告中的附件1免费下载)。 2、谈判文件领取表中要求的全部资料(三)谈判文件购买缴纳方式:转账(支付宝账号:18871645234廖婵娟,备注项目名称及供应商名称)。(四)供应商在公告期限内未按上述三条要求进行的,代理机构拒绝其投标。4、售价:500(元)四、响应文件提交1、开始时间:2021年06月02日08点30分(北京时间)2、截止时间:2021年06月02日10点00分(北京时间)3、地点:洪湖市公共资源交易中心开标大厅五、开启1、时间:2021年06月02日10点00分(北京时间)2、地点:洪湖市公共资源交易中心评标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.递交响应文件方式:供应商将响应文件于递交文件截止时间前以邮寄方式将密封的响应文件邮寄给代理公司,并将电子响应文件正本的彩色扫描件(加密版文档)通过电子邮件方式发送至公告指定的电子邮箱,79510627@qq.com。(以代理机构收到时间为准,逾期收到或者未按磋商文件要求密封的响应文件为无效文件)2.邮寄地址:洪湖市公共资源交易中心服务大厅(洪湖市茅江大道闽洪建材市场三楼),收件人:廖婵娟,联系电话:18871645234。3.磋商方式:本次磋商采取“不见面方式”,即远程视频磋商,请各供应商自行下载“天翼云会议”APP(建议使用带摄像头和话筒的电脑设备,并连接打印机,并于开标前测试设备可正常运行。如因网络、电子设备、软件问题等无法进行正常开标,其后果由供应商自行承担。)。届时代理机构将于开标前将通过电子邮箱告知合格供应商相应的会议ID,请保持通讯畅通。(若供应商代表在接到磋商小组电子邮件通知后20分钟内不能抵达磋商会议指定平台的,视为该供应商自动退出磋商。供应商参加会议的授权代表除须携带本人身份证原件外,还须单独提供一份法定代表人授权书原件(法定代表人参加谈判时须携带法定代表人证明书原件及本人身份证原件),否则将导致磋商响应文件无效。)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:洪湖市汊河镇人民政府地址:洪湖市汊河镇联系方式:135938989692、采购代理机构信息名称:湖北鑫捷招标代理有限公司地址:洪湖市芙蓉大道首府公馆商业街 联系方式:18871645234 3、项目联系方式项目联系人:廖婵娟电话:18871645234