建设项目招标公告(2021)



苏州吴中经济技术开发区管理委员会关于吴中综合保税区工联会文体共享中心建设项目磋商采购公告(SZJDX2021-WZ-C-020)招标公告




发布时间:2021-05-25 17:50












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
苏州市


招标产品:
管理平台系统



所属行业:
;软件服务;













项目概况

吴中综合保税区工联会文体共享中心建设项目采购项目的潜在供应商应在苏州政府采购管理交易管理平台系统获取采购文件,并于2021年6月7日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SZJDX2021-WZ-C-020号

项目名称:吴中综合保税区工联会文体共享中心建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:人民币大写贰佰伍拾万元整(小写2500000.00元)

最高限价:人民币大写贰佰肆拾捌万玖仟元整(小写2489000.00元)

采购需求:

名称

概况

吴中综合保税区工联会文体共享中心建设项目

项目位置:苏州市吴中区吴淞江大道1号
项目规模:室外广场总面积2452㎡,其中地下广场1023.6㎡;一层广场1328.4㎡,室内建筑面积约720平方米。

为加强吴中综合报税区基层工会自身建设,履行维护职工合法权益,增强工会组织的吸引力和凝聚力,积极主动对接企业发展需求,构建和谐稳定的劳动关系,充分发挥工会组织的桥梁和纽带作用。着力打造一个调动职工积极性、创造性、实用性的工联会文体共享中心,既让职工得实惠、有保障、受温暖、可信赖,又让企业增效益、促发展、有能力、展活力,能够充分体现企业工会的政治性、先进性和群众性。整个中心将设有多层次展示和表达、各种实用功能空间等人性化服务区域,坚持“学习、服务、创新、发展、”的理念,满足企业、职工及各类团体活动等需求,努力创造一个“和顺、和睦、和谐、和美”的共享中心。

合同履行期限:签订合同后供方在50天内制作、安装、验收完成并交付使用。

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.1具有独立承担民事责任的能力;

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5参加采购活动前经营活动中三年内,在没有重大违法记录;

1.6法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:无

注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

1.本项目获取采购文件截止时间:2021年6月1日。

2.CA办理

(1)已有CA证书且满足系统使用要求的用户,激活政府采购模块;

(2)已有CA证书不满足系统使用要求的用户,需更换CA证书、办理电子签章业务及激活政府采购模块;

(3)未办理CA证书用户,需办理CA证书、电子签章业务及激活政府采购模块;

(4) CA办理咨询电话:0512-81876166。

3.登录报名

供应商进入“苏州市公共资源交易中心”—“政府采购登录”—“苏州政府采购管理交易管理平台”—“供应商”,插入CA证书登录后选择具体项目并点击“报名”按钮报名。报名后,系统会显示供应商参加投标确认函,供应商须打印以供投标使用,质疑时与质疑函一并提交。报名成功的供应商不可撤销报名。

4.供应商在网上报名过程中如有疑问,请及时联系:

苏州市公共资源交易中心:QQ:751281184、864274166(软件客服)。0512-69820846、1391408****(业务咨询)。

5.依法获取采购文件及项目相关信息获取方式:供应商进行网上报名后在报名系统中自行下载采购文件,报名日期视同为依法获取采购文件日期,并打印、保留“供应商参加投标确认函”。报名供应商从“苏州市政府采购网”中自行关注本项目补充文件以及成交公告,未及时关注或获取文件而导致的后果由报名供应商自行承担。

6.现场递交文件

报名供应商在截止时间前递交响应文件,并同时递交供应商参加投标确认函、身份证等资料。

评审时间截止前15分钟,系统经代理公司确认可自动解密全部报名供应商。代理机构现场打印出报名供应商名单,并核对相关资料。

四、响应文件提交

截止时间:2021年6月7日14点30分整(北京时间)

地点:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场西楼五楼(苏州市公共资源交易中心)

五、开启

时间:2021年6月7日14点30分(北京时间)

地点:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场西楼五楼(苏州市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

政府采购监管部门监督电话:0512-66565137。

本次采购的有关信息将在江苏省政府采购网、苏州政府采购网上发布,敬请留意。

疫情期间投标规定按照苏州市公共资源交易中心最新规定执行。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:苏州吴中经济技术开发区管理委员会(吴中综合保税区管理局)

地    址:苏州市吴中区越溪北溪江路

联系人:吴振平

联系电话:0512-66018051

2.采购代理机构信息

名    称:苏州市嘉德信招投标代理有限责任公司

地  址:苏州市吴中区苏蠡路81号苏蠡商务大厦1308室

联系方式:0512-67216121

3.项目联系方式

项目联系人:顾王旭、郑冬、屠张雷

电   话:0512-67216121

苏州市嘉德信招投标代理有限责任公司

2021年5月25日