迁建工程 监理招标公告(瑞安市芳庄乡卫生院2021)
项目概况 瑞安市芳庄乡卫生院迁建工程监理采购项目的潜在供应商应在供应商登录浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)申请获取采购文件。获取(下载)采购文件,并于2021年06月11日 09:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JDG2021037 项目名称:瑞安市芳庄乡卫生院迁建工程监理 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):386920 最高限价(元):386920 采购需求: 数量:1 预算金额(元):386920 单位:项 简要规格描述:采购范围:包含土建工程(含基坑围护)、装修工程、安装工程(含强电、消电、给排水、消水、防排烟等)、附属工程(含围墙、绿化、景观、道路、给排水、照明等)、高低压配电工程、空调、智能化工程、抗震支架、发电机组、电梯等施工图及设计变更所包括的所有内容的施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、质量保修阶段等全过程的质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理、组织协调和安全监理等监理服务。 备注: 合同履约期限:标项 1,监理服务期限:(1)施工阶段监理服务期:监理合同生效起至全部标段工程竣工验收、结算办理、备案;(2)保修阶段监理服务期:从工程竣工验收合格、备案完成之日起5年。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:标项1:企业资质要求: 房屋建筑工程监理丙级(含)以上或者工程监理综合资质。,项目负责人资格要求:须具备国家注册监理工程师证书,注册专业为房屋建筑工程专业,注册执业单位为该投标单位;须符合《关于加强建筑工程项目监理机构人员管理的通知》温住建发[2018]139号文件且满足瑞安市住房和城乡建设局备案要求。,其他人员要求:监理人员配备须符合《关于加强建筑工程项目监理机构人员管理的通知》温住建发[2018]139号文件且满足瑞安市住房和城乡建设局备案要求。 三、获取(下载)采购文件 时间:/至2021年06月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):供应商登录浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)申请获取采购文件。 方式:登录浙江政府采购网,供应商注册-项目采购-获取采购文件-申请获取采购文件。 售价(元):0 四、响应文件提交(上传) 截止时间:2021年06月11日 09:00(北京时间) 地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线递交。 五、响应文件开启 开启时间:2021年06月11日 09:00 (北京时间) 地点(网址):瑞安市公共资源交易中心开标室(瑞安市滨江大道外滩满庭芳大楼三楼)。供应商在政府采购云平台(www.zcygov.cn)在线参加磋商,无须前往开标现场。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:1、在线投标响应(电子投标)说明 (1)本项目通过政采云平台实行远程电子投标,供应商须全程在线参与开评标过程。供应商按照本项目磋商文件和政采云平台的要求编制、加密并递交响应文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。 (2)供应商为了确保电子投标过程中能够对磋商响应文件进行加密和使用电子签章,使用政采云电子交易客户端需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“政采云平台-服务中心-帮助文档-入驻与配置-CA管理操作指南”进行查阅(网址:https://service.zcygov.cn/#/knowledges/cm2eqWwBFdiHxlNd_otq/lwV6GXABiyELHE-oVMj3)。CA申领时间供应商自行咨询政采云客服,因未及时办理CA数字证书造成无法投标的后果由供应商自行承担。 (3)供应商通过政采云电子交易客户端制作磋商响应文件,政采云电子交易客户端请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载(网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html),电子投标具体操作流程请前往“政采云平台-服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标”,详见《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》(以下简称《操作指南》)。 注:供应商在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。 2、潜在供应商应当按照规定方式获取磋商文件,未按照规定方式获取磋商文件的,不得对磋商文件提起质疑投诉。 3、本项目执行促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业政府采购政策。 4、本项目执行优先采购节能产品/强制采购节能产品、优先采购环境标志产品政策。 八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:瑞安市芳庄乡卫生院 地 址:瑞安市芳庄乡山坑村 传 真: 项目联系人(询问):黄先生 项目联系方式(询问):13868467391 质疑联系人:黄先生 质疑联系方式:13868467391 2.采购代理机构信息 名 称:浙江嘉德工程项目管理有限公司 地 址:瑞安市银座广场A幢二单元2905室 传 真:0577-65838155 项目联系人(询问):林芳 项目联系方式(询问):13736788195 质疑联系人:吴丽婷 质疑联系方式:13967742602 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:瑞安市财政局政府采购监管科 地 址:瑞安市财税大楼1505室 传 真:0577-65827570 联系人 :张先生 其他角色类型电话:0577-65827567若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 附件信息:磋商文件 芳庄乡卫生院监理(定稿).doc356K图纸.zip52.7M