农产品抽检招标公告(溧阳市农业农村局2021)



溧阳市农业农村局农产品质量安全抽检服务项目采购公告

溧阳市农业农村局农产品质量安全抽检服务项目采购公告

溧阳市农业农村局农产品质量安全抽检服务项目
竞争性磋商公告
编号:龙城采竞磋[W43Y]-2021043001
项目概况
溧阳市农业农村局农产品质量安全抽检服务采购招标项目的潜在供应商应在江苏龙城招投标有限公司综合办(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼)获取采购文件,并于2021年6月3日下午2点40分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:龙城采竞磋[W43Y]-2021043001
项目名称:溧阳市农业农村局农产品质量安全抽检服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币93.6万元
最高限价:人民币93.6万元
采购需求:本项目为溧阳市农业农村局农产品质量安全抽检服务项目,主要内容为根据《关于2021年全市食品安全抽检监测任务安排的通知》文件要求,完成蔬菜、水果茶叶、水产品、原粮、畜禽产品、粮油共计780批次的质量安全抽检工作,包括但不限于招标文件的要求。
合同履行期限:2021年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(2)投标人必须具有省级及以上质量技术监督部门颁发的CMA证书及附表且在有效期内;
(3)投标人须为依法设立(注册)并具有独立法人资格的食品检验机构或具有独立法人资格的机构授权的非独立法人食品检验机构;
(4)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
三、获取招标文件
时间:2021年5月25日至2021年5月31日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏龙城招投标有限公司综合办(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼)
方式:现场报名,投标人报名时需提供资料(加盖公章):
1、企业法人营业执照副本复印件(三证合一);
2、法定代表人资格证明,法人身份证;
3、法定代表人授权委托书(法定代表人办理招投标事宜可不提供授权委托书)、被授权人第二代身份证;
4、省级及以上质量技术监督部门颁发的CMA证书及附表;
5、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询记录;
6、报名申请表;
售价:人民币伍佰圆整
四、响应文件提交
截止时间:2021年6月3日下午2点40分(北京时间)
地点:江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼)
五、开启:
时间:2021年6月3日下午2点40分(北京时间)
地点:江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、现场踏勘:采购人不组织,投标人自行踏勘。
标前答疑:投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2021年6月1日中午11:30前以书面形式递交或电子邮件([email protected])至江苏龙城招投标有限公司。
2、投标保证金
投标保证金数额:/
收款单位:江苏龙城招投标有限公司
银行账号:13
开户银行:华夏银行股份有限公司溧阳支行
投标保证金到账截止日期:/
投标保证金交纳方式:银行电汇或转帐(拒绝以个人名义缴纳或者以现金方式缴纳,并备注项目)
*投标人必须自行将投标保证金从公司账户按规定方式和时间缴至上述指定账户并到账,拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,否则将被视为无效响应,其投标文件将被拒绝。
3、采购文件售后一概不退。投标人递交的响应文件概不退还。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
名称:溧阳市农业农村局
地址:溧阳市溧城镇南环路18号
联系方式:0519-87269317
2.采购代理机构信息
名称:江苏龙城招投标有限公司
地址:溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼
联系方式:0519-80897906
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:0519-80897906

附件: 报名申请表.docx 疫情防控登记表.doc

更多咨询报价请点击:
https://www.chinabidding.com/bidDetail/249040764.html