遵义市污水处理托管运营招标公告(遵义市播州区中医院2021)

1、项目名称:遵义市播州区中医院污水处理托管运营采购项目2、项目编号:TMSDZY-202105153、项目序列号:TMSDZY-202105154、项目联系人:李主任5、项目联系电话:0851-273882166、采购方式:竞争性磋商7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)(1)采购主要内容:遵义市播州区中医院污水处理托管运营采购;(2)采购数量:一项(3)采购预算:32万元(4)最高限价:32万元。(5)简要技术要求、服务和安全要求: 详见采购文件。(6)服务时间: 三年,合同一年一签。注:如供应商的服务和工作能力不能满足医院的要求,医院有权在当年合同期满后不再续签。(7)交货地点或服务地点:遵义市播州区中医院。(8)其他事项(如样品提交、现在踏勘等):/ 8、供应商资格要求(1)一般资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2020年度的财务报告,成立不足的新公司可提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明需提供原件);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(投标人自行承诺)(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供2021年一月至开标前一月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件);(2)2021年一月至开标前一月缴纳社会保障资金证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(需提供原件,格式自拟);(六)法律、行政法规规定的其他条件:提供有关证明材料;(七)投标供应商须没有不良信用记录,若有则视为无效投标。(提供网页截图),在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询。不良信用记录是指供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,以及存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情况。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实,详见招标文件3.本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件时间:2021年5月26日至 2021年6月1日,每天上午9点至12点,下午14点至17点(北京时间,法定节假日除外 )地点:天马盛鼎项目管理有限公司(遵义市新蒲蔷薇国际X8栋11-7号)方式:现场购买售价:1000元四、响应文件提交截止时间: 2021年6月9日10点00分(北京时间)地点:天马盛鼎项目管理有限公司(遵义市新蒲蔷薇国际X8栋11-7号);五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:详见招标文件七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名 称: 遵义市播州区中医院    地 址: 遵义市播州区中医院       联系方式: 0851-27388216  2.采购代理机构信息名 称: 天马盛鼎项目管理有限公司地  址: 倪 萍         联系方式: 0851-28623848