中央空调主机、末端风机系统、水处理、水泵等维修服务招标公告(崇阳县人民医院2021)
崇阳县人民医院中央空调主机、末端风机系统、水处理、水泵等维修服务竞争性谈判公告 发布日期:2021-05-26 20:44|发布单位:山东东岳项目管理有限公司|文件递交截止时间:2021-06-04|项目监管地:崇阳县|阅读次数: 【项目概况】 崇阳县人民医院中央空调主机、末端风机系统、水处理、水泵等维修服务采购项目的潜在供应商应在崇阳县公共资源电子交易平台http://xnztb.xianning.gov.cn:81/chongyangxian/获取采购文件,并于2021年06月04日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:CYZX-202105ZC-040001 2、采购计划备案号:CYZX-202105ZC-040001 3、项目名称:崇阳县人民医院中央空调主机、末端风机系统、水处理、水泵等维修服务 4、采购方式:竞争性谈判 5、预算金额:40(万元) 6、最高限价:40(万元) 7、采购需求: 维修、维保服务采购,详细内容请见本章第三章采购需求。 8、合同履行期限:2年 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 6、本项目的特定资格要求: (1)投标人须具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;并提供有效的安全生产许可证书。 (2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不良行为记录和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的不良行为记录;(提供网页查询截图加盖公章) 三、获取采购文件 1、时间:2021年05月27日至2021年05月31日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至23:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:崇阳县公共资源电子交易平台http://xnztb.xianning.gov.cn:81/chongyangxian/ 3、方式: 1凡有意参加投标的潜在供应商,应当在崇阳县公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”)进行主体登陆—供应商(用户类型勾选“供应商(政府采购)”一项)—网员注册。具体操作参见《咸宁市公共资源电子交易平台—帮助中心—响应商办事指南—咸宁市公共资源交易信息网主体资格注册指南》(网址:http://xnztb.xianning.gov.cn:81/ )。2完成网员注册后,请于2021年05月27日至2021年05月31日23:59时止(北京时间、下同),通过互联网登录“崇阳县公共资源电子交易平台”(网址:http://xnztb.xianning.gov.cn:81/chongyangxian/ / 下同),明确所投项目及包号,通过网上下载谈判文件。未按规定从“崇阳县公共资源电子交易平台”下载谈判文件的,其申请将被拒绝。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年06月04日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年06月04日09点00分(北京时间) 3、地点:崇阳县公共资源交易中心开标室(发展大厦四楼) 五、开启 1、时间:2021年06月04日09点00分(北京时间) 2、地点:崇阳县公共资源交易中心开标室(发展大厦四楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:崇阳县人民医院 地 址:崇阳县天城镇人民大道208号 联系方式:18727854636 2、采购代理机构信息 名 称:山东东岳项目管理有限公司 地 址:咸宁市咸安区银泉大道506号 联系方式:19871336907 3、项目联系方式 项目联系人:郭工 电 话:19871336907
崇阳县人民医院中央空调主机、末端风机系统、水处理、水泵等维修服务竞争性谈判公告 发布日期:2021-05-26 20:44|发布单位:山东东岳项目管理有限公司|文件递交截止时间:2021-06-04|项目监管地:崇阳县|阅读次数: 【项目概况】 崇阳县人民医院中央空调主机、末端风机系统、水处理、水泵等维修服务采购项目的潜在供应商应在崇阳县公共资源电子交易平台http://xnztb.xianning.gov.cn:81/chongyangxian/获取采购文件,并于2021年06月04日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:CYZX-202105ZC-040001 2、采购计划备案号:CYZX-202105ZC-040001 3、项目名称:崇阳县人民医院中央空调主机、末端风机系统、水处理、水泵等维修服务 4、采购方式:竞争性谈判 5、预算金额:40(万元) 6、最高限价:40(万元) 7、采购需求: 维修、维保服务采购,详细内容请见本章第三章采购需求。 8、合同履行期限:2年 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 6、本项目的特定资格要求: (1)投标人须具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;并提供有效的安全生产许可证书。 (2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不良行为记录和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的不良行为记录;(提供网页查询截图加盖公章) 三、获取采购文件 1、时间:2021年05月27日至2021年05月31日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至23:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:崇阳县公共资源电子交易平台http://xnztb.xianning.gov.cn:81/chongyangxian/ 3、方式: 1凡有意参加投标的潜在供应商,应当在崇阳县公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”)进行主体登陆—供应商(用户类型勾选“供应商(政府采购)”一项)—网员注册。具体操作参见《咸宁市公共资源电子交易平台—帮助中心—响应商办事指南—咸宁市公共资源交易信息网主体资格注册指南》(网址:http://xnztb.xianning.gov.cn:81/ )。2完成网员注册后,请于2021年05月27日至2021年05月31日23:59时止(北京时间、下同),通过互联网登录“崇阳县公共资源电子交易平台”(网址:http://xnztb.xianning.gov.cn:81/chongyangxian/ / 下同),明确所投项目及包号,通过网上下载谈判文件。未按规定从“崇阳县公共资源电子交易平台”下载谈判文件的,其申请将被拒绝。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年06月04日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年06月04日09点00分(北京时间) 3、地点:崇阳县公共资源交易中心开标室(发展大厦四楼) 五、开启 1、时间:2021年06月04日09点00分(北京时间) 2、地点:崇阳县公共资源交易中心开标室(发展大厦四楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:崇阳县人民医院 地 址:崇阳县天城镇人民大道208号 联系方式:18727854636 2、采购代理机构信息 名 称:山东东岳项目管理有限公司 地 址:咸宁市咸安区银泉大道506号 联系方式:19871336907 3、项目联系方式 项目联系人:郭工 电 话:19871336907