教学楼工程招标公告(卢氏县第二小学2021)
卢氏县第二小学3#教学楼工程
发布时间:2021-05-26 17:35招标项目编号:A4112242427000051001
一、招标条件 卢氏县第二小学3#教学楼工程,资金来源为财政资金,招标人为卢氏县第二小学,招标代理机构为兴建建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 1、项目编号:三卢采购(2021)第148号;LSGZ[2021]140-GC039; 2、项目概况:卢氏县第二小学3#教学楼工程,包含土建和安装工程;具体详见工程量清单; 3、建设地点:卢氏县城关镇莘源东路北侧; 4、招标控制价:?6421489.05元; 5、招标范围:招标文件、图纸和工程量清单所包含的全部内容; 6、质量要求:质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准; 7、计划工期:120日历天; 8、标段划分:一个标段; 三、投标人资格要求 1、在中国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照); 2、投标人应具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质及有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师和安全生产考核合格证,且未在其他建设工程项目中担任项目经理; 3、参加本次招标活动前3年内无行贿犯罪记录、无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题; 4、参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人”); 5、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书; 6、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位,拒绝参与本项目招标投标活动;投标人应提供企业“信用查询报告”和中国政府采购网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”投标人须提供查询结果截图,查询日期至公告发布之日起; 7、本次招标不接受联合体投标; 8、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 四、招标文件的获取方式 1、本项目没有报名环节,投标人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/spweb/SMX/Home/index.do),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件(招标文件中包含图纸、清单等投标所需一切内容)。 办理CA证书: http://gzjy.smx.gov.cn/spweb/SMX/InformationCenter/NewsDetail.do?CID=3e80b57c-09a1-42d1-9151-2da67ee4cf92&ID=b9b96cfa-14a6-4bfa-9c3f-0b5f5bef4227 三门峡市公共资源交易服务平台(市场主体信息库)操作手册: http://gzjy.smx.gov.cn/spweb/SMX/InformationCenter/NewsDetail.do?CID=fdd6c8fc-bb0a-4c07-8715-d29609fc7a80&ID=94d11586-f364-4845-8656-6ec157d7b8c2 2、招标文件下载时间:2021年05月27日至2021年06月18日08时30分。 3、本项目为不见面开标项目。开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位投标人的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。 4、根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办〔2020〕2号)文件的要求,招标文件费用不再收取。 五、投标资料的提交 本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易投标人(供应商)市场主体库中上传的信息为准。规定时间外上传或更改的信息不作为评标依据。市场主体库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。 注:在项目开标时间起至评标结束至,主体库将处于锁定状态。如连续投报多个项目,主体库锁定时间也将延长,请投标人合理安排资料上传时间,尽可能早的将所有项目资料上传至三门峡市公共资源交易平台“市场主体信息库”。 六、投标保证金 1、投标保证金数额:壹拾万元整(¥100000.00元); 2、保证金递交的截止时间:2021年06月18日08时30分整。 3、缴纳方式详见:投标人市场主体登录-系统菜单-工程业务-业务管理-保证金单笔入账查询,即可查询保证金缴纳账号及到账情况; 注:本项目投标保证金可使用电子保函缴纳,开具方式请在首页-交易智库-系统操作指南下载操作手册。 七、投标文件的递交 1、投标文件递交截止时间(开标时间)为2021年06月18日08时30分整 2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二开标室 3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二评标室 八、其他事项 1、投标人应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成投标保证金的缴纳和绑定工作。并充分考虑人为操作和银行异地跨行转账到账的时间等因素,因投标人操作不当或银行到账时间等问题造成的无法投标等一切后果,由投标人自行承担。 2、投标所发生一切费用由各投标人自行承担,并承担相应的风险和责任。 3、投标人递交的资料和投标文件不论中标与否均不予退还。 4、招标人不组织投标人踏勘现场,投标人自行踏勘现场。 九、发布公告的媒介 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。 十、联系方式 监督单位:卢氏县住房和城乡建设局 联系人:孙小涛 电话:13839871980 地址:卢氏县翰林路中段 监督单位:卢氏县教育体育局 联系人:李彩福、王智礼 电话:13043983099、13569607709 地址:卢氏县迎宾路南段 招标人:卢氏县第二小学 联系人:杨灵波 联系电话:15839895425 地址:卢氏县城关镇莘源东路北侧 代理机构:兴建建设管理有限公司 联系人:梁栋 电话:15936875123 电子信箱:155290198@qq.com 地址:卢氏县柳林路中段