长春市改造招标公告(长春市瑞通投资有限公司2021)
[招标公告]长春市二道区2021年城镇老旧小区改造项目
[招标公告]长春市二道区2021年城镇老旧小区改造项目
招标公告
长春市二道区2021年城镇老旧小区改造项目招标公告
发布时间:2021年05月26日
招标内容及范围:
工程量清单及图纸所含全部内容
招标组织形式:
委托招标
招标方式:
公开招标
招标估算金额:
2327.42万元
招标事项审批批准(核准)部门:
标段(包)编号:A3001004
建设单位:长春市瑞通投资有限公司
标段(包)名称:长春市二道区2021年城镇老旧小区改造项目
招标代理单位:北京环亚恒信建设工程咨询有限公司
工程地点:长春市二道区
总投资(万元):2327.42
建筑面积:0.00平方米
地上层数:
地下层数:
发包方式:公开招标
招标范围:工程量清单及图纸所含全部内容
计划开/竣工日期:2021年06月30日至2022年12月31日
招标文件领取时间:2021年05月27日至2021年06月02日
投标地点:
招标联系人:齐工
联系电话:0431-84949026
获取招标文件截止日期:2021年06月02日 16时00分
公告正文:
招标公告
(资格后审) 招标编号:JLHYHX-2021046 1、招标条件 本招标项目长春市二道区2021年城镇老旧小区改造项目已由长春市二道区发展和改革局以长二发改【2021】5号文件批准建设,招标人为长春市瑞通投资有限公司,建设资金来自中央预算内投资、中央补助资金、地**府自筹资金及专项债券,项目出资比例为:100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目名称:长春市二道区2021年城镇老旧小区改造项目; 2.2招标范围:建筑工程、采暖工程、给排水工程、电气工程、对讲系统工程、道路工程、绿化工程、景观工程、海绵城市工程、泵房改造工程、外网工程等,工程量清单及图纸所含全部内容; 标段划分:
标段
项目编号
项目名称
招标控制价(元)
第一标段
JLHYHX-2021046-1
长春市二道区2021年老旧小区楼体内改造项目施工一标段
117,679,709
第二标段
JLHYHX-2021046-2
长春市二道区2021年老旧小区楼体内改造项目施工二标段
100,103,031
第三标段
JLHYHX-2021046-3
吉林省长春市二道区2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目
156,551,457
第四标段
JLHYHX-2021046-4
长春市二道区2021年城镇老旧小区改造项目
23,274,204
2.3建设地点:长春市二道区; 2.4计划工期:2021年6月30日至2022年12月31日; 2.5 质量标准:符合现行国家、地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准。 3、投标人资格要求 3.1投标单位须是具有独立法人资格的企业或其他组织,具有有效的营业执照,一标段、二标段要求投标人须具备建筑工程施工总承包壹级及以上资质,三标段要求投标人须具备市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,四标段要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2 一、二标段投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业一级注册建造师资格,三标段投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业一级注册建造师资格,四标段投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.3业绩要求:投标单位近三年(2018年1月1日至2020年12月31日)须具有与本项目相类似的业绩至少一项(提供中标通知书或合同协议书或竣工验收报告);在长春市行政区域内取得最低等级资质证书不足一年的建筑业企业,投标时企业类似工程业绩不作为否决条件。关于涉密工程招标评标业绩执行吉建[2017]12号文件《吉林省住房和城乡建设厅关于涉密工程招标评标业绩认定的补充通知》的规定。 (注:投标企业类似业绩的认定:本省行政区域内的业绩认定,应当采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”(以下简称“平台”)工程项目信息中的业绩。在省域外的业绩认定,必须是通过互联网且不需任何权限即可在工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台查询得到,其他网站查询的业绩不予认定,而且查询到的数据应能满足招标项目的要求。) 3.4信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(4)在近三年(2018年~2020年)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。 3.5财务要求:近三年(2017年-2019年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,财务状况良好,(新成立不足一年的企业需提供成立之日起至今公司财务状况良好的承诺书)。 3.6外埠单位在我省承揽项目应执行吉林省关于外企入吉备案相关规定(入吉企业相关信息在“吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台”上公布后,方可在我省从事建筑活动)。 3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。 3.8 本项目不接受联合体投标。 3.9执行《吉林省住房和城乡建设厅关于印发《吉林省建筑业企业信用综合评价办法》的通知》(吉建管〔2018〕28号)文件要求,对年度信用评价为不合格的企业,禁止参与政府投资项目投标; 3.10一、二、三标段投标人的法定代表人(或其委托代理人)应按规定的时间和地点参加开标活动,并现场核验身份,否则视为自动放弃投标。 3.11四标段投标人的法定代表人(或其委托代理人)及项目经理应按规定的时间和地点参加开标活动,并现场核验身份。综合评定打分排名前三的投标人,其法定代表人(或委托代理人)及项目经理应在接到招标代理公司电话通知后60分钟内到达指定地点参加抽取中标候选人活动,并现场核验身份。违反上述规定的视为自动放弃投标。 3.12各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标(本项目共分四个标段,按投标人所投标段的先后顺序确定参与情况),但最多允许中标1个标段。 4.获取招标文件 4.1 投标人获取招标文件前,应当注册成为长春市公共资源交易网(网址http://www.ccggzy.com.cn/,下同)的有效投标人。凡已注册的投标人,按照授予的操作权限,自2021年5月27日8时30分至2021年6月2日16时00分登录长春市公共资源交易网下载电子版招标文件参加本项目投标,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。具体注册及下载招标文件方法请访问长春市公共资源交易网查询相关信息。 4.2 有意向获取招标文件的新用户需要先完成入库:(1)注册并办理CA;(2)登录长春市公共资源交易网—交易主体服务平台完善基本信息提交审核;(3)基本信息验证通过后登录长春市公共资源交易网—交易主体交易平台,在【工程业务】-【招标文件下载】菜单下载招标文件;(4)数字证书办理地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心一楼117室,技术服务CA办理咨询电话:13634405937,网络技术支持咨询电话:肖笛 17767766355。 4.3 有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(开标时间)2021年6月21日9时00分,递交地点均为长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼207开标室,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 6、投标人的信息核查 6.1对投标企业有以行贿谋取中标、相互串通投标和以他人名义投标等方式弄虚作假骗取中标的,一经发现,依法严处,建设行政主管部门依法做出相应处罚,并将其计入信用等级评价结果,列入黑名单。招标人有权核查投标人在投标文件中提供的材料,若在评标期间发现投标人提供了虚假资料,评标委员会有权否决其投标;若在中标结果公示期间发现中标候选人提供了虚假材料,招标人有权取消其中标候选人资格;若在合同实施期间发现投标人提供了虚假材料,招标人有权扣除履约保证金作为违约金。同时招标人将投标人的弄虚作假行为上报省、市级建设主管部门。弄虚作假行为,一经发现将依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十八条进行处理。 7、发布公告的媒介 本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《吉林省建设信息网》、《长春市公共资源交易网》上发布。 8、评标办法 8.1本项目一、二、三标段采用资格后审、综合评定方式定标; 8.2本项目四标段采用资格后审、综合评定与随机抽取相结合的方式定标; 8.2.1由评标委员会对投标人综合评定打分,按得分由高到低依次选取前3名投标人参加随机抽取中标候选人活动; 8.2.2随机抽取中标候选人及确定排名顺序。 9、联系方式 招标人:长春市瑞通投资有限公司 地 址:长春市二道区 联系人:齐工 联系电话:0431-84949026 招标代理机构:北京环亚恒信建设工程咨询有限公司 地 址:长春市经开区临河街3268号东皇大厦6楼 联系人:张天齐 联系电话:0431-85116007 招标监督管理部门:长春市建委招投标管理处 联系电话:0431-88779829 吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式: 电话:0431-82752638 邮箱:jstzbc123@126.com 地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处 邮编:130051 长春市建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式: 地址:长春市南关区华新街700号 电话:0431-88779829 邮箱:ccjw88779829@163.com 邮编:130000
温馨提示: 1、有意向参加投标的用户操作如下: (1)办理数字证书CA并 免费注册 (点击打开); (2)登录长春市公共资源交易网—用户登录入口(交易主体服务平台)完善基本信息并提交审核; (3)基本信息验证通过后登录长春市公共资源交易网—用户登录入口(交易主体交易平台),在【建设工程业务】-【招标文件下载】菜单下载招标文件。 2、投标单位下载招标文件后,建议提前3个工作日缴纳保证金,缴纳成功后用户可登录系统查询缴纳状态;以保函方式缴纳,开标前需上传保函电子件,开标现场递交保函原件。 3、数字证书办理地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心一楼119室。 (1)CA办理咨询电话:0431-88779428、13634405937(徐经理) (2)基础信息库审核咨询电话:0431-88779623(受理部) (3)技术支持客服电话:4009980000、17767766355(肖经理) 4、投标文件制作工具及系统操作手册请至“长春市公共资源交易网”→“服务指南”→“资料下载”→“建设工程”(点击打开)下载
附件:
我要报名
关联转让公告
关联成交公示
关联预披露公告