内蒙古自治区工程建设项目设计招标公告(中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司2021)


中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司2021-2023年区分公司本部及各直属单位工程建设项目设计单位集中采购竞争性磋商公告
  招标编号:nmgyz2021gc001
  一、招标条件
  中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司委托内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司(以下简称“招标代理机构”),为中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司2021-2023年区分公司本部及各直属单位工程建设项目设计单位集中采购进行竞争性磋商招标,本招标项目资金来源为企业自筹资金,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规规定执行,本项目已具备招标条件,现邀请合格的投标人前来投标。
  二、招标范围
  2.1 项目名称:中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司2021-2023年区分公司本部及各直属单位工程建设项目设计单位集中采购。
  2.2招标范围:各类工程项目(不包含单项设计合同估算价在50万元人民币以上的达到公开招标项目)的设计任务。
  2.3服务期:详见招标文件。
  三、投标人资格要求
  1、响应人须是具有中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格且有能力为本项目提供产品和服务的供应商,具有独立承担民事责任的能力;
  2、响应人具有建设行政主管部门颁发的[工程设计综合甲级]或[工程设计建筑行业乙级](含)以上或[工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级](含)以上设计资质;
  3、拟派项目负责人为本企业注册的建筑工程专业[二级注册建筑师]及以上证书复印件;
  4、响应人须为增值税一般纳税人,并提供体现“增值税一般纳税人”资格有效的证明文件;
  5、响应人2018年至响应截止日没有骗取中标、严重违约及重大质量问题,未发生重大及以上质量安全责任事故的承诺(格式自拟);
  6、响应人未被工商机构列到经营异常名录(提供工商部门官方网站查询的未被列入经营异常名录的证明截图(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)及中国裁判文书网无行贿犯罪记录的查询记录截图(http://wenshu.court.gov.cn/));
  7、响应人未被人民法院列为失信被执行人(须提供信用中国网站无失信记录截图(http://www.creditchina.gov.cn/));
  8、响应人财务状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;
  9、响应人须提供员工近6个月的社保缴纳证明;
  10、本项目不接受联合体形式的响应人。
  四、招标文件的获取
  4.1符合上述条件的供应商可在2021年05月27日至2021年06月02日,每个工作日上午9:00—11:30时,下午2:00—5:00时到内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司1008室获取招标文件。
  4.2获取采购文件的地点:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层1008室。
  报名时,需要提供以下材料:
  (1)报名人身份信息及联系方式;
  (2)法定代表人授权委托书及身份证复印件(法定代表人参加的提供法人身份证证明);
  (3)提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的营业执照副本复印件;
  (4)提供建设行政主管部门颁发的[工程设计综合甲级]或[工程设计建筑行业乙级](含)以上或[工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级](含)以上设计资质复印件;
  (5)拟派项目负责人建筑工程专业[二级注册建筑师]及以上证书复印件;
  (6)提供“增值税一般纳税人”资格有效的证明文件;
  (7)提供2018年至响应截止日没有骗取中标、严重违约及重大质量问题,未发生重大及以上质量安全责任事故的承诺(格式自拟);
  (8)提供未被工商机构列到经营异常名录(提供工商部门官方网站查询的未被列入经营异常名录的证明截图(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)及中国裁判文书网无行贿犯罪记录的查询记录截图(http://wenshu.court.gov.cn/));
  (9)提供未被人民法院列为失信被执行人(须提供信用中国网站无失信记录截图(http://www.creditchina.gov.cn/));
  (10)提供财务状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态声明;
  (11)响应人须提供员工近6个月的社保缴纳证明。
  注:(1)营业执照、组织机构代码证与税务登记证实行“三证合一”的执行《******关于加快推进“三证合一”登记制度改革的意见》(国办发〔2015〕50号)。
  (2)在报名时需提供以上资料的复印件(加盖公章)2套胶装成册,资料不全者视为不合格。
  六、招标文件售价:每个标段500.00元,招标文件售后不退。
  七、投标文件的递交
  递交投标(响应)文件截止时间: 2021年06月08日上午09:00;
  投标地点:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司1号会议室;
  开标时间:2021年06月08日上午09:00;
  开标地点:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司1号会议室。
  八、公告发布媒介:
  内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)
  九、招标人的名称、地址和联系方法
  招标人:中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司
  地址:呼和浩特市赛罕区呼伦南路169号
  联系人:刘女士
  电话:0471-6983033
  十、招标代理机构名称、地址和联系方法
  代理机构名称:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司
  地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层
  邮编:010010
  联系人:窦明烜
  电话:0471-5223635
  十一、投标保证金、标书费汇款地址
  开户银行:招商银行呼和浩特巨海城支行
  帐 户 名:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司
  账号:47010001
  行号:308191036122
  内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司
  2021年05月26日