节水灌溉工程招标公告(2021)

长子县农业农村局关于 2020 年高标准农田建设项目补充实施南
常村高效节水灌溉工程的竞争性谈判公告
项目概况
长子县农业农村局关于2020年高标准农田建设项目补充实施南常村高效节水灌溉工程的潜在
供应商应在“全国公共资源交易平台(山西省▪长治市)”http://ggzy.changzhi.gov.cn获取采
购文件,并按规定上传加密的投标文件,(下载采购文件、上传投标文件需要使用CA数字证书),
并于2021年6月1日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:长财采办备案(TP2021019)号
2、项目名称:关于2020年高标准农田建设项目补充实施南常村高效节水灌溉工程
3、采购方式:竞争性谈判
4、最高限价:1651943.15元
5、采购需求:详见工程量清单
6、合同履行期限(工期):2个月
7、施工地点:采购人指定地点
8、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目的特定资格要求:报价人须具备建设主管部门颁发的水利水电施工总承包叁级及其
以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,报价人拟派项目经理须具
备相关专业二级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且
未担任其它在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
1、时间:2021年5月27日至投标文件截止时间前
2、地点:全国公共资源交易平台(山西省•长治市)(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)
3、方式:报价人须办理山西CA数字证书,在全国公共资源交易平台(山西省•长治市)
(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借山西CA数字证
书登录全国公共资源交易平台(山西省•长治市)政府采购交易系统,通过系统指引下载获取本项
目谈判文件,此为获取本项目谈判文件的唯一途径。
四、响应文件提交
1、截止时间:2021年6月1日09时30分(北京时间)(注:投标人必须在开标时间之前进
行电子签到)
2、地点:登录“全国公共资源交易平台(山西省·长治市)”在线提交加密后的电子响应文
件五、开启
1、时间:2021年6月1日09时30分(北京时间)
2、地点:长子县政府采购中心开标室(1)
详细地址:长子县会堂北区一楼(长子县政务服务中心东区)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、响应文件上传的截止时间为谈判时间,投标人须在报价文件递交截止时间前,登录“全国
公共资源交易平台(山西省·长治市)”在线提交加密后的电子报价文件,投标截止时间后将无
法上传报价文件。
2、报价供应商须办理CA数字证书,并在“全国公共资源交易平台(山西省•长治市)”上传
加密报价文件,上传的加密报价文件须自行下载解密验证。
3、开标前供应商须携带CA数字证书,在规定时间内进行电子签到。
4、请严格按照《长治市公共资源交易电子化操作规范》参与报价活动, 《长治市公共资源交
易电子化操作规范》可在全国公共资源交易平台(山西省·长治市)网上查阅及下载。
技术咨询电话:0355-2090080
山西CA数字证书办理联系方式:0355-2090058
北京CA数字证书办理联系方式:0355-2136789
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(山西省·长治市)》、《中国山西政府采购网》
上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:长子县农业农村局
地 址:长子县    
联系方式:138355023776
2、采购代理机构信息
名 称:山西垚华招标代理有限公司
地  址:长治市潞州区淮海宾馆东楼二楼
联系方式:0355-3563105
3、项目联系方式
项目联系人:李先生
电   话:138355023776 
注:1、投标人需到“中国山西政府采购网”中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商库管
理系统”中的“注册信息维护”自主备案。
2、由于疫情原因,谈判当日
各供应商仅允许1名代表人进入开标现场,
委派代表需出示健康码及行程码方可进入
开标场所,必须全程佩戴口罩,经测温发
第2页热者禁止入场。
第3页