电力 软电缆 阻燃屏蔽控制 电缆招招标公告(信息化中心2021)



阻燃屏蔽控制软电缆、电力电缆招采公告

阻燃屏蔽控制软电缆、电力电缆招采公告

2021-5-27 9:33:33
招标公告
1、招标条件
本钢招标有限公司对信息化中心采购的阻燃屏蔽控制软电缆、电力电缆项目进行公开招标,资金来自企业自筹,项目已具备招标条件,邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)参与投标。
2、招标内容、范围
项目名称 : 阻燃屏蔽控制软电缆、电力电缆
交货期限:合同签订后30天
招标范围:辅料类
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备资质要求如下:
委托人身份证、营业执照、供货业绩合同、供货业绩发票、法人身份证、法人授权委托书、开户许可证、
3.2本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1请于2021-05-28 08:30至2021-06-02 09:00,登录本钢集团电子招投标交易平台http://bid.bxsteel.com购买招标文件。
4.2招标文件每套售价50元,售后不退。

4.3招标文件的获取:投标人平台登录后,项目报名界面点击红色字体的项目编码,进入项目详情下载蓝色字体的招标文件及其他附件。
5、投标文件的提交
5.1投标文件提交的截止时间为2021-06-02 09:00,在本钢集团电子招投标采购交易平台http://bid.bxsteel.com本项目指定位置提交。
5.2逾期提交或者未提交至本项目指定位置的投标文件,招标人不予受理。
5.3投标人应确保提交资料真实有效,若提供虚假资料一经查实,将被列入本钢集团电子招投标交易平台黑名单或取消原合格供货资格等处理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在本钢集团电子招标采购交易平台、中国招标投标公共服务平台、采购与招标网上发布。
7、联系方式

招 标 人:信息化中心
招标机构:本钢招标有限公司

地址:辽宁省本溪市平山区广裕路130号
地址:本溪市平山区钢铁路一号

邮编:
邮编:117000

联 系 人:付刚
联 系 人:李子岩

电话:
电话:024-47827880

传真:
传真:024-47827011

网址:http://bid.bxsteel.com

开户银行:中国建设银行股份有限公司本溪平山支行

账号:21050165400200000176

发布日期:2021-05-27

补充说明及附件
一、补充说明
技术要求:详见采购方案附件。
商务要求:1、准备参与投标的潜在供应商需按准入条件及招标要求,上传相关资质证明材料原件的彩色扫描件或照片于本钢招标公司网站指定位置处。 2、投标方投标时请考虑投标风险,投标截止期后,随意撤标、或因中标方原因,中标后不签合同、或签订合同后不能按期交货,采购人将暂停或取消其合格供方资格,并要求其赔偿损失。 3、投标有效期:投标文件截止日期起60个有效工作日。 4、本次招标为网上招标,供应商填报价格时需保存后再提交,并可在开标后90分钟内,进入开标室查询报价情况,不需要提交纸质报价单。 5、本标包必须投满标,否则将被否决投标。在招标文件之外增加附加条件无效。 6、评标办法:经评审的最低投标价法,设最高投标限价,超出最高投标限价的报价无效。 7、其它未尽事宜,由评标委员会讨论确定。 8、其它商务要求见附件。
评标标准及中标/成交原则:投标方报价单项价格合理,总价最低推荐中标。
供应商资格要求:详见采购方案附件。
二、附件
电缆-采购方案.doc

电缆-采购方案.doc
电缆-采购方案.doc