成都市卫生健康中央和省级补助职业卫生监督执法能力提升资金招标公告(成都市卫生健康委员会2021)




成都市卫生健康委员会2020年卫生健康中央和省级补助职业卫生监督执法能力提升资金采购项目(第二次)公开招标采购公告
系统发布时间:2021-05-27 16:12 





    项目概况
    成都市卫生健康委员会2020年卫生健康中央和省级补助职业卫生监督执法能力提升资金采购项目(第二次)招标项目的潜在投标人应在www.scltzb.com获取招标文件,并于2021年06月17日10点00分(北京时间)前递交投标文件。



一、项目基本情况



    项目编号
510101202100168


    项目名称
成都市卫生健康委员会2020年卫生健康中央和省级补助职业卫生监督执法能力提升资金采购项目(第二次)


     采购方式
公开招标 



    预算金额(元)
1800000


    最高限价
1800000


    采购需求

附件



    合同履行期限

合同签订后15个日历日内完成送货并交付采购人使用。



    本项目是否接受联合体投标

否



二、申请人的资格要求



    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定



    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无




    3.本项目的特定资格要求:包1:无



三、获取招标文件



    时间:
2021年05月28日到2021年06月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)


    地点:
www.scltzb.com


    方式:
投标人可登录“www.scltzb.com”,在“采购项目”栏目中找到相应项目,进行在线报名。


    售价:
0


四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点



    2021年06月17日10点00分(北京时间)



    地点:
四川省成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号


五、公告期限



     自本公告发布之日起5个工作日



六、其它补充事宜



     一、备案编号:(2020)4040号;监督投诉单位:成都市财政局;监督投诉电话:028-61882648。二、信用融资:1、有融资需求的投标人可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容可查询“川财采[2018]123号”)。2、成都市范围内政府采购项目中标(成交)的中小微企业可向开展政府采购信用融资业务的银行提出融资申请(具体内容可查询“成财采[2019]17号”)。三、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录说明:1、供应商成立时间不足3年的,从成立之日起计算。2、重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业;吊销许可证或者执照;较大数额罚款;较大数额没收财产等行政处罚。重大违法记录中的较大数额罚款的具体金额标准是:若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准有明文规定的,以所属行业行政主管部门规定的较大数额罚款金额标准为准;若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准未明文规定的,以《四川省行政处罚听证程序规定》(四川省人民政府令317号)规定的行政处罚罚款听证标准金额为准。本规定所称较大数额,是指对非经营活动职业培训教育网民的违法行为处以罚款或者没收财产2000元以上、法人或者其他组织的违法行为处以罚款或者没收财产2万元以上;对在经营活动中.的违法行为处以罚款或者没收财产5万元以上。国务院有关部门规定的较大数额标准低于前款规定的,从其规定。3、供应商在参加本项目采购活动前3年内被禁止在一定期限内参加政府采购活动的,期限届满的,可以参加本次采购活动。四、投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次政府采购活动前三年内无行贿犯罪记录。五、本项目共2个包;第二包已采购完成,现对第一包重新进行采购,第一包采购预算:180万元,最高限价:180万元。








七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系



     1.采购人信息



    名称:
成都市卫生健康委员会


    地址:
成都市锦城大道366号2号楼


    联系方式:
联系人:张老师、刘老师;联系电话:028-61881938


     2.采购代理机构信息


    名称:
四川联投招标代理有限公司


    地址:
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号


    联系方式:
联系人:张女士;联系电话:028-67873777


     3.项目联系方式:


    项目联系人:
张女士


    电话:
028-67873777