短一资产包处置项目监理服务招标公告(丹东国资化学纤维有限公司2021)


丹东国资化学纤维有限公司短一资产包处置项目监理服务竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称短一资产包处置项目监理服务品目服务/工程咨询管理服务/工程监理服务采购单位丹东国资化学纤维有限公司行政区域振兴区公告时间2021年05月27日 14:21获取采购文件时间2021年05月28日至2021年06月03日每日上午:8:00 至 11:30  下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点辽宁顺业工程咨询有限公司(丹东市振兴区纤维南路1-2-7号)响应文件开启时间2021年06月08日 15:00响应文件开启地点辽宁顺业工程咨询有限公司(丹东市振兴区纤维南路1-2-7号)预算金额¥85.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨烁项目联系电话0415-2199688采购单位丹东国资化学纤维有限公司采购单位地址丹东市振兴区纤维街58号采购单位联系方式荀先生 0415-6192541代理机构名称辽宁顺业工程咨询有限公司代理机构地址丹东市振兴区纤维南路1-2-7号代理机构联系方式杨烁0415-2199688附件:附件1短一资产包处置项目监理服务竞争性磋商公告.docx

项目概况 短一资产包处置项目监理服务 采购项目的潜在供应商应在辽宁顺业工程咨询有限公司获取采购文件,并于2021年06月08日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:LNSY-20210043 项目名称:短一资产包处置项目监理服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:85.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):85.0000000 万元(人民币) 采购需求:采购需求:短一资产包处置(含粘短一厂、污水厂、二硫化碳厂资产包处置,及涉二硫化碳设备设施及残留物无害化处置和资产包处置或涉及的部分房屋、建构筑物的拆除、重点含安全、防爆、防毒、危化物处理、环保等方面)监理服务  合同履行期限:具体内容以与采购人签订合同为准 本项目(  接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:需落实的政府采购政策内容:促进中小微企业(含监狱企业)、促进残疾人就业、支持脱贫攻坚等相关政策 3.本项目的特定资格要求:3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有房屋建筑工程监理乙级及以上资质和化工石油工程监理乙级及以上资质,或工程监理综合资质;3.2项目总监需具备相关专业国家注册监理工程师资格;政府采购供应商入库须知参加丹东市政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。 三、获取采购文件 时间:2021年05月28日  至 2021年06月03日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:辽宁顺业工程咨询有限公司 方式:线上领取 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年06月08日 15点00分(北京时间) 地点:辽宁顺业工程咨询有限公司(丹东市振兴区纤维南路1-2-7号) 五、开启 时间:2021年06月08日 15点00分(北京时间) 地点:辽宁顺业工程咨询有限公司(丹东市振兴区纤维南路1-2-7号) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 短一资产包处置项目监理服务竞争性磋商公告项目概况短一资产包处置项目监理服务采购项目的潜在供应商应在“辽宁顺业工程咨询有限公司”获取采购文件,并于2021年06月08日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:LNSY-20210043项目名称:短一资产包处置项目监理服务采购方式:□竞争性谈判 R竞争性磋商 □询价预算金额:人民币850,000.00元最高限价:人民币850,000.00元采购需求:短一资产包处置(含粘短一厂、污水厂、二硫化碳厂资产包处置,及涉二硫化碳设备设施及残留物无害化处置和资产包处置或涉及的部分房屋、建构筑物的拆除、重点含安全、防爆、防毒、危化物处理、环保等方面)监理服务合同履行期限:具体内容以与采购人签订合同为准需落实的政府采购政策内容:促进中小微企业(含监狱企业)、促进残疾人就业、支持脱贫攻坚等相关政策本项目(是)接受联合体。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有房屋建筑工程监理乙级及以上资质和化工石油工程监理乙级及以上资质,或工程监理综合资质;3.2项目总监需具备相关专业国家注册监理工程师资格;三、政府采购供应商入库须知参加丹东市政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。四、获取采购文件自开始之日起5个工作日。时间:2021年05月28日至2021年06月03日,每天上午08:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:辽宁顺业工程咨询有限公司方式:线上领取售价:人民币500.00元/本,售后不退。 响应文件提交    从磋商文件发出之日起至提交首次响应文件截止之日止不少于10日。截止时间:2021年06月08日15点00分(北京时间)地点:辽宁顺业工程咨询有限公司(丹东市振兴区纤维南路1-2-7号)六、开启时间:2021年06月08日15点00分(北京时间)地点:辽宁顺业工程咨询有限公司(丹东市振兴区纤维南路1-2-7号)七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。时间:2021年05月28日至2021年06月01日八、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。 其他补充事宜本项目潜在供应商领取采购文件时须将以下材料加盖公章的彩色扫描件以电子邮件形式发送至采购代理机构邮箱(lnsy9688@163.com),邮件主题“短一资产包处置项目监理服务—领取采购文件确认”,并写明本项目授权委托人姓名和联系电话。邮件发送完毕后致电0415-2199688。1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件;(若组成联合体形式磋商的,联合体各方均需提供)2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(附法定代表人身份证复印件);3、授权委托书原件(附授权委托人身份证复印);4、联合体协议书原件(若组成联合体形式磋商的,需要提供)十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:丹东国资化学纤维有限公司地址:丹东市振兴区纤维街58号联系方式:0415-61925412.采购代理机构信息名称:辽宁顺业工程咨询有限公司地址:丹东市振兴区纤维南路1-2-7号联系方式:0415-2199688邮箱地址:lnsy9688@163.com开户行:丹东银行广场支行账户名称:辽宁顺业工程咨询有限公司账号:013215000001633.项目联系方式项目联系人:杨烁          电 话:0415-2199688 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:丹东国资化学纤维有限公司      地址:丹东市振兴区纤维街58号         联系方式:荀先生 0415-6192541       2.采购代理机构信息 名 称:辽宁顺业工程咨询有限公司             地 址:丹东市振兴区纤维南路1-2-7号             联系方式:杨烁0415-2199688             3.项目联系方式 项目联系人:杨烁 电 话:  0415-2199688