辖区综合管理项目招标公告(金杨新村街道办事处2021)



辖区综合管理项目的公开招标公告
发布时间:2021-05-27 13:01

    项目概况  辖区综合管理项目 招标项目的潜在投标人应在上海政府采购网(云采交易平台)获取招标文件,并于2021年06月17日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHXM-00-20210527-1056 项目名称:辖区综合管理项目 预算金额(元): 3600000.00元  最高限价(元): 无  采购需求:      包名称:辖区综合管理项目     数量:1    预算金额(元):3600000.00    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目是金杨街道辖区综合管理项目,拟通过公开招标方式选取一家合格供应商按照采购人统一部署和要求,以及城市运行综合管理手册规定,负责金杨街道辖区日常城市运行管理网格问题的发现、上报、处置、核查,以及完成市、区两级督查时的应急处置。具体内容详见第三章服务需求书。 合同履约期限: 一年。本项目一次采购三年有效,合同一年一签。  本项目( 否 )接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:本项目(□是■不是)专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业产品享受6%的价格折扣;(2)扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。 3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定 2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (3)须系我国境内依法设立的法人或非法人组织(本项目不接受分公司以自己名义参加采购活动); (4)具备省市级***门核发的有效的《保安服务许可证》; (5)本项目不允许转包。 注:非本市注册的保安服务单位,须在提供服务前三十天内完成上海市公安局完成备案手续。  三、获取招标文件 时间:2021年05月28日至2021年06月07日,每天上午09:00:00-12:00:00,下午13:00:00-17:00:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海政府采购网(云采交易平台) 方式: 本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,不再提供纸质文件。获取网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn/  售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年06月17日 09:30(北京时间) 投标地点:电子投标文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/ 备用纸质投标文件:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌) 开标时间: 2021年06月17日 09:30  开标地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1.开标所需携带其他材料:本公司不提供上网网络(WIFI),届时请供应商代表持提交投标文件时所使用的数字证书(CA证书)及备用纸质投标文件前来参加开标,另请自带无线上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA证书管理器下载等,确保和CA证书匹配可以正常登陆上海政府采购网)。 2.发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应商关注。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:金杨新村街道办事处(本级)地 址:上海市浦东新区博山东路699号联系方式:13918116482 2.采购代理机构信息名 称:上海百通项目管理咨询有限公司地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼联系方式:189183017293.项目联系方式项目联系人:张然电 话:18918301729  潜在供应商 附件信息:采购需求.docx19.7K["1024FPA/319900/2100000000055266/20215/af6b9933-ac33-4ebc-9baf-eb991d62aa8b"]