招标采购招标公告(南京玄武城建投资发展有限公司2021)
文枢西路西延工程
发布时间:2021-05-28 18:17
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
2021-12-31 00:00:00
招标机构:
江苏仁合中惠工程咨询有限公司
招标地区:
南京市
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
编号: BNJ210170-02FG
1.招标条件
南京玄武城建投资发展有限公司
建设项目
文枢西路西延工程监理
已经立项部门批准建设(立项批文号:
宁建审字[2020]322号
)。工程所需资金来源
国有政府性资金:34000.00万元,其中财政性资金:34000.00万元
,现已落实。本工程对投标申请人的资格审查,采用
资格后审
方法选择合格的投标申请人参加投标。
~DaiJianDanWei
受建设单位委托负责本工程的代建事宜并担任招标人。
江苏仁合中惠工程咨询有限公司
受招标人委托
(或招标人)
负责本工程的招标事宜。
2.项目概述与招标范围
2.1标段名称:
监理
2.2工程地点:
道路起点西起现状苏中路,接现状苏宁大道,沿线下穿宁芜铁路、仙宁铁路,东至土城头路以东 76.337m,接现状文枢西路。
2.3工程类型:
大型工程
2.4建设内容及规模:
文枢西路西延工程,全长约1356m,按城市次干路标准建设,道路规划红线宽33m,设计速度 40km/h。
2.5监理合同估算价:
167.00
万元(工程计费额按
7135.15
万元)
2.6监理及相关服务范围:
监理范围包括:
文枢西路西延工程,全长约1356m,按城市次干路标准建设,道路规划红线宽33m,设计速度 40km/h。对非涉铁工程施工工作(包含道路新建及改造工程,排水工程、照明工程、景观绿化工程等市政综合工程)的施工及保修阶段全过程监理,对工程进行质量、进度、投资、安全、环境五控制,合同管理、信息管理,组织协调施工现场各方面关系,以及在工程施工过程中施工机械设备的监督管理、对工程完成实体的检测,各种工程变更、索赔、验收及配合竣工结算、决算审计均属于本监理范围。
其它阶段相关服务的范围包括:
无
2.7监理服务期:
205日历天
3.投标人资格要求
3.1投标人资质等级及范围:
市政公用工程乙级(含)以上。
3.2项目经理资质类别和等级:
国家注册监理师(含)以上。
3.3本次招标是否接受联合体投标:否
3.4本次招标是否接受黄牌警示单位投标:否
4.招标文件的获取
4.1本公告发布之日起至投标截止之日止,凡有意参加投标者,请登录南京市公共资源交易中心网站(
njggzy.nanjing.gov.cn/njweb
)购买招标文件。
4.2招标文件下载费用100元,工具使用费最高100元,平台使用费最高100元
4.3递交投标文件的截止时间:2021-6-17
5.资格审查办法
5.1对投标人的资格审查方法按照省市相关文件及有关法规文件的规定执行。
5.2本工程按照资审合格条件为:
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)未处于被责令停业,投标资格被取消或者财产被接管,冻结和破产状态;
(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(4)企业的资质类别等级和总监的资质等级满足招标公告要求;
(5)以联合体形式申请资格审查的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议;
(6)具有与本工程相类似项目的监理业绩。具体要求为:无
(7)符合法律、法规规定的其他条件。
6.评标方法
本标段采用综合评估法。
6.1监理投标报价(满分45分)
1、本工程监理服务费投标报价最高限价为130.92万元,投标报价不得超过最高限价,否则作无效标处理。
2、评标基准价计算方法为方法四:以有效投标文件的投标报价算术平均值为A,最高投标限价为B,则:评标基准价=A×Q1+B×Q2。Q2=1-Q1,Q1的取值范围为10%,15%,20%,25%,30%;Q1值在开标时由招标人(招标代理)随机抽取确定。评标价等于评标基准价的得满分;偏离评标基准价的相应扣减得分。计算算术平均值A时,若7≤有效投标文件<10 家时,应去掉其中的一个最高价和一个最低价;若有效投标文件≥10家,应去掉其中的二个最高价和二个最低价。
评标委员会在评标报告签字后,上述方法四的评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其他任何情形而改变,但评标过程中的计算错误可作调整。
3、投标报价评分标准:投标报价等于评标基准价的得满分;偏离评标基准价的,投标报价每高于评标基准价1%扣0.1分,每低于评标基准价1%扣0.1分,偏离不足1%的,用插入法计算。(保留两位小数)
6.2监理机构人员(总监)(满分6分)
1、总监具有注册专业为市政公用工程的国家注册监理工程师证的得2分,其他专业不得分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准,专业以注册监理工程师证书上注明的注册专业为准。)(满分2分)
2、总监具有其他工程类注册执业资格的得2分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;其他工程类注册执业资格指注册一级建筑师、注册一级结构工程师、注册设备公用工程师等勘察设计类注册证书、一级注册建造师、一级注册造价工程师,以本单位注册证书为准。)(满分2分)
3、总监具有建设工程类高级及以上职称的得2分,中级职称得1分。(证书以“e 路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分2分)
6.3监理机构人员(其他人员)(满分18分)
1、道路工程或道路与桥梁专业监理工程师1名:具有国家注册监理工程师证书的得2分;同时具有其他工程类注册执业资格的加1分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准;其他工程类注册执业资格指注册一级建筑师、注册一级结构工程师、注册设备公用工程师等勘察设计类注册证书、一级注册建造师、一级注册造价工程师,以本单位注册证书为准。)(满分3分)
2、给排水专业监理工程师1名:具有国家注册监理工程师证书的得2分;同时具有其他工程类注册执业资格的加1分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准;其他工程类注册执业资格指注册一级建筑师、注册一级结构工程师、注册设备公用工程师等勘察设计类注册证书、一级注册建造师、一级注册造价工程师,以本单位注册证书为准。)(满分3分)
3、测量类(测量或测绘工程)专业监理工程师1名:具有国家注册监理工程师证书的得2分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准,以本单位注册证书为准。)(满分2分)
4、电气类(电气工程或电气自动化)专业监理工程师1名:具有国家注册监理工程师证书的得2分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准,以本单位注册证书为准。)(满分2分)
5、园林类(园林或园艺)专业监理工程师1人:具有国家注册监理工程师证书的得2分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准,以本单位注册证书为准。)(满分2分)
6、工程造价专业监理工程师1名:具有国家注册监理工程师证书的得2分;同时具有国家注册造价工程师证书的加1分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准,以本单位注册证书为准。)(满分3分)
7、安全监理工程师1名:具有国家注册安全工程师的得2分,通过市级及以上安全培训的得1分;同时具有国家注册监理工程师证书的加1分。(证书均以“e路阳光”交易平台中证书原件扫描件为准,以本单位注册证书为准。)(满分3分)
6.4监理设施与设备(8分)
水准仪、经纬仪、全站仪、混凝土回弹仪、土工试验仪器、游标卡尺、卷尺、电脑得满分8分,少一项扣1分,扣完为止。(以承诺书为准)(满分8分)
6.5企业业绩(4分)
2018年5月1日以来,企业承担过单项合同造价在5500万元及以上市政道路工程的得4分。(提供中标通知书、监理合同及竣工验收证明,缺一不可,时间以竣工验收时间为准,造价以监理合同为准,提供的相关证明材料必须能反映出相关数据和内容,否则视为未提供,监理合同、竣工验收证明和中标通知书均以“e路阳光”交易平台中录入信息为准,企业业绩与总监业绩不可兼得。) (满分4分)
6.6总监业绩(4分)
2018年5月1日以来,总监承担过单项合同造价在5500万元及以上市政道路工程的得4分。(提供中标通知书、监理合同及竣工验收证明,缺一不可,时间以竣工验收时间为准,造价以监理合同为准,提供的相关证明材料必须能反映出相关数据和内容,否则视为未提供,监理合同、竣工验收证明和中标通知书均以“e路阳光”交易平台中录入信息为准,总监业绩与企业业绩不可兼得。)(满分4分)
6.7监理方案(10分)
1、质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;无:0分)(满分2分)
2、进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;无:0分)(满分2分)
3、投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;无:0分)(满分2分)
4、安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;无:0分)(满分1分)
5、合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;无:0分)(满分1分)
6、施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;无:0分)(满分1分)
7、针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行。(等级分:优:1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;无:0分)(满分1分)
6.7信用评价分(满分5分)
信用评价分=监管部门信用评价结果×5%。(满分5分)
备注:
(1)监理人员注册证书上的监理单位名称必须与投标人名称一致,不一致的不得分。
(2)本工程为电子招投标,投标人须从“e路阳光”交易平台中选择相应的扫描件链接编入投标文件中。投标人应及时更新“e路阳光”交易平台,确保相关材料及时有效。如没有按照招标文件要求上传资料,则导致资审不通过或者在评标打分中不得分。
(3)各投标人提供的资料必须是真实的,如在评标过程中发现有弄虚作假行为,取消其投标资格,如其骗取中标,将取消其中标资格。
(4)总监与监理人员不得重复得分,且监理人员也不得重复得分。
7.发布公告的媒介
江苏建设工程招标监管网 南京市公共资源交易中心网
本公告发布日期从
2021年5月28日17时53分到
2021年6月4日17时53分
为止
8.其他
8.1、本工程采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“南京智能开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
8.2、本标段实行电子招投标,投标人须在投标截止时间前将资格审查及评标所需材料录入“e 路阳光”交易平台,并编入资格审查申请文件或投标文件中。具体内容详见资格审查文件或招标文件。
8.3、投标人资质等级范围:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业乙级及以上或监理综合资质证书。
8.4、投标人必须提供社保机构出具的近半年(2020年11月-2021年4月)投标人为拟投标总监缴纳的养老保险缴费证明材料并加盖社保中心公章或社保中心参保缴费证明电子专用章(具有可验证的二维码或验证码),加盖社保中心参保缴费证明电子专用章的社保材料可视为原件;如事业编制人员需要提供所在单位上级人事主管部门的人事证明社保证明材料;如退休人员或退役人员须提供退休或退役证明材料及与投标单位签订的有效劳动合同。以上证明资料需要投标人自行扫描至投标文件中,否则将作为资格审查不通过处理。 (疫情期间执行国家、省市相关政策。对提供材料中出现投标单位为投标总监缴纳金额为0或者非到账状态等情况,应视为有效)
8.5、项目总监不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险;不得将本人执业资格证书同时注册在两个及以上单位。(提供承诺书原件扫描件编入电子投标文件中)
8.6、拟参加本工程投标的总监不得有在监工程项目。(提供承诺书原件扫描件编入电子投标文件中,未提供承诺书或总监有在监项目的作为资格审查不通过处理)
8.7、资格审查时,若投标人或项目负责人是被红牌、黄牌警示的单位和责任人,并在警示期内,将作为资格审查不通过处理。(红、黄牌警示信息均以南京市公共资源交易中心网上发布的信息为准)
8.8、根据《关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》建办市函〔2020〕334号,建设行政主管部门核发的工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质,有效期于2020年7月1日至2021年12月30日期满的,统一延期至2021年12月31日。相关建设工程企业资质有效期将在全国建筑市场监管公共服务平台自动延期,资质证书无需换发,在此期间仍可用于工程招标投标等活动。
9.联系方式
招标人:南京玄武城建投资发展有限公司
代理机构:江苏仁合中惠工程咨询有限公司
地址:南京市玄武区板仓街9号玄武科技金融园B5幢2楼
地址:南京市玄武区珠江路222号长发科技大厦1802室
邮编:210000
邮编:210000
联系人:殷工
联系人:蒋青
电话:13801591266
电话:15062202296
传真:/
传真:/
电子邮件:/
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
开户银行:建设银行珠江路支行
开户银行:浦发银行沧浪支行
账号:32001596538052502876
账号:89050154740002264
招投标行政监管机构咨询服务电话 025-84499023、025-83753592
文枢西路西延工程
发布时间:2021-05-28 18:17
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
2021-12-31 00:00:00
招标机构:
江苏仁合中惠工程咨询有限公司
招标地区:
南京市
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
编号: BNJ210170-02FG
1.招标条件
南京玄武城建投资发展有限公司
建设项目
文枢西路西延工程监理
已经立项部门批准建设(立项批文号:
宁建审字[2020]322号
)。工程所需资金来源
国有政府性资金:34000.00万元,其中财政性资金:34000.00万元
,现已落实。本工程对投标申请人的资格审查,采用
资格后审
方法选择合格的投标申请人参加投标。
~DaiJianDanWei
受建设单位委托负责本工程的代建事宜并担任招标人。
江苏仁合中惠工程咨询有限公司
受招标人委托
(或招标人)
负责本工程的招标事宜。
2.项目概述与招标范围
2.1标段名称:
监理
2.2工程地点:
道路起点西起现状苏中路,接现状苏宁大道,沿线下穿宁芜铁路、仙宁铁路,东至土城头路以东 76.337m,接现状文枢西路。
2.3工程类型:
大型工程
2.4建设内容及规模:
文枢西路西延工程,全长约1356m,按城市次干路标准建设,道路规划红线宽33m,设计速度 40km/h。
2.5监理合同估算价:
167.00
万元(工程计费额按
7135.15
万元)
2.6监理及相关服务范围:
监理范围包括:
文枢西路西延工程,全长约1356m,按城市次干路标准建设,道路规划红线宽33m,设计速度 40km/h。对非涉铁工程施工工作(包含道路新建及改造工程,排水工程、照明工程、景观绿化工程等市政综合工程)的施工及保修阶段全过程监理,对工程进行质量、进度、投资、安全、环境五控制,合同管理、信息管理,组织协调施工现场各方面关系,以及在工程施工过程中施工机械设备的监督管理、对工程完成实体的检测,各种工程变更、索赔、验收及配合竣工结算、决算审计均属于本监理范围。
其它阶段相关服务的范围包括:
无
2.7监理服务期:
205日历天
3.投标人资格要求
3.1投标人资质等级及范围:
市政公用工程乙级(含)以上。
3.2项目经理资质类别和等级:
国家注册监理师(含)以上。
3.3本次招标是否接受联合体投标:否
3.4本次招标是否接受黄牌警示单位投标:否
4.招标文件的获取
4.1本公告发布之日起至投标截止之日止,凡有意参加投标者,请登录南京市公共资源交易中心网站(
njggzy.nanjing.gov.cn/njweb
)购买招标文件。
4.2招标文件下载费用100元,工具使用费最高100元,平台使用费最高100元
4.3递交投标文件的截止时间:2021-6-17
5.资格审查办法
5.1对投标人的资格审查方法按照省市相关文件及有关法规文件的规定执行。
5.2本工程按照资审合格条件为:
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)未处于被责令停业,投标资格被取消或者财产被接管,冻结和破产状态;
(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(4)企业的资质类别等级和总监的资质等级满足招标公告要求;
(5)以联合体形式申请资格审查的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议;
(6)具有与本工程相类似项目的监理业绩。具体要求为:无
(7)符合法律、法规规定的其他条件。
6.评标方法
本标段采用综合评估法。
6.1监理投标报价(满分45分)
1、本工程监理服务费投标报价最高限价为130.92万元,投标报价不得超过最高限价,否则作无效标处理。
2、评标基准价计算方法为方法四:以有效投标文件的投标报价算术平均值为A,最高投标限价为B,则:评标基准价=A×Q1+B×Q2。Q2=1-Q1,Q1的取值范围为10%,15%,20%,25%,30%;Q1值在开标时由招标人(招标代理)随机抽取确定。评标价等于评标基准价的得满分;偏离评标基准价的相应扣减得分。计算算术平均值A时,若7≤有效投标文件<10 家时,应去掉其中的一个最高价和一个最低价;若有效投标文件≥10家,应去掉其中的二个最高价和二个最低价。
评标委员会在评标报告签字后,上述方法四的评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其他任何情形而改变,但评标过程中的计算错误可作调整。
3、投标报价评分标准:投标报价等于评标基准价的得满分;偏离评标基准价的,投标报价每高于评标基准价1%扣0.1分,每低于评标基准价1%扣0.1分,偏离不足1%的,用插入法计算。(保留两位小数)
6.2监理机构人员(总监)(满分6分)
1、总监具有注册专业为市政公用工程的国家注册监理工程师证的得2分,其他专业不得分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准,专业以注册监理工程师证书上注明的注册专业为准。)(满分2分)
2、总监具有其他工程类注册执业资格的得2分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;其他工程类注册执业资格指注册一级建筑师、注册一级结构工程师、注册设备公用工程师等勘察设计类注册证书、一级注册建造师、一级注册造价工程师,以本单位注册证书为准。)(满分2分)
3、总监具有建设工程类高级及以上职称的得2分,中级职称得1分。(证书以“e 路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分2分)
6.3监理机构人员(其他人员)(满分18分)
1、道路工程或道路与桥梁专业监理工程师1名:具有国家注册监理工程师证书的得2分;同时具有其他工程类注册执业资格的加1分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准;其他工程类注册执业资格指注册一级建筑师、注册一级结构工程师、注册设备公用工程师等勘察设计类注册证书、一级注册建造师、一级注册造价工程师,以本单位注册证书为准。)(满分3分)
2、给排水专业监理工程师1名:具有国家注册监理工程师证书的得2分;同时具有其他工程类注册执业资格的加1分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准;其他工程类注册执业资格指注册一级建筑师、注册一级结构工程师、注册设备公用工程师等勘察设计类注册证书、一级注册建造师、一级注册造价工程师,以本单位注册证书为准。)(满分3分)
3、测量类(测量或测绘工程)专业监理工程师1名:具有国家注册监理工程师证书的得2分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准,以本单位注册证书为准。)(满分2分)
4、电气类(电气工程或电气自动化)专业监理工程师1名:具有国家注册监理工程师证书的得2分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准,以本单位注册证书为准。)(满分2分)
5、园林类(园林或园艺)专业监理工程师1人:具有国家注册监理工程师证书的得2分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准,以本单位注册证书为准。)(满分2分)
6、工程造价专业监理工程师1名:具有国家注册监理工程师证书的得2分;同时具有国家注册造价工程师证书的加1分。(证书以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准;专业以注册监理工程师证书所学专业为准,新版国家注册监理工程师无所学专业一栏的,以毕业证书扫描件为准,以本单位注册证书为准。)(满分3分)
7、安全监理工程师1名:具有国家注册安全工程师的得2分,通过市级及以上安全培训的得1分;同时具有国家注册监理工程师证书的加1分。(证书均以“e路阳光”交易平台中证书原件扫描件为准,以本单位注册证书为准。)(满分3分)
6.4监理设施与设备(8分)
水准仪、经纬仪、全站仪、混凝土回弹仪、土工试验仪器、游标卡尺、卷尺、电脑得满分8分,少一项扣1分,扣完为止。(以承诺书为准)(满分8分)
6.5企业业绩(4分)
2018年5月1日以来,企业承担过单项合同造价在5500万元及以上市政道路工程的得4分。(提供中标通知书、监理合同及竣工验收证明,缺一不可,时间以竣工验收时间为准,造价以监理合同为准,提供的相关证明材料必须能反映出相关数据和内容,否则视为未提供,监理合同、竣工验收证明和中标通知书均以“e路阳光”交易平台中录入信息为准,企业业绩与总监业绩不可兼得。) (满分4分)
6.6总监业绩(4分)
2018年5月1日以来,总监承担过单项合同造价在5500万元及以上市政道路工程的得4分。(提供中标通知书、监理合同及竣工验收证明,缺一不可,时间以竣工验收时间为准,造价以监理合同为准,提供的相关证明材料必须能反映出相关数据和内容,否则视为未提供,监理合同、竣工验收证明和中标通知书均以“e路阳光”交易平台中录入信息为准,总监业绩与企业业绩不可兼得。)(满分4分)
6.7监理方案(10分)
1、质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;无:0分)(满分2分)
2、进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;无:0分)(满分2分)
3、投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;无:0分)(满分2分)
4、安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;无:0分)(满分1分)
5、合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;无:0分)(满分1分)
6、施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当。(等级分:优:1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;无:0分)(满分1分)
7、针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行。(等级分:优:1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;无:0分)(满分1分)
6.7信用评价分(满分5分)
信用评价分=监管部门信用评价结果×5%。(满分5分)
备注:
(1)监理人员注册证书上的监理单位名称必须与投标人名称一致,不一致的不得分。
(2)本工程为电子招投标,投标人须从“e路阳光”交易平台中选择相应的扫描件链接编入投标文件中。投标人应及时更新“e路阳光”交易平台,确保相关材料及时有效。如没有按照招标文件要求上传资料,则导致资审不通过或者在评标打分中不得分。
(3)各投标人提供的资料必须是真实的,如在评标过程中发现有弄虚作假行为,取消其投标资格,如其骗取中标,将取消其中标资格。
(4)总监与监理人员不得重复得分,且监理人员也不得重复得分。
7.发布公告的媒介
江苏建设工程招标监管网 南京市公共资源交易中心网
本公告发布日期从
2021年5月28日17时53分到
2021年6月4日17时53分
为止
8.其他
8.1、本工程采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“南京智能开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
8.2、本标段实行电子招投标,投标人须在投标截止时间前将资格审查及评标所需材料录入“e 路阳光”交易平台,并编入资格审查申请文件或投标文件中。具体内容详见资格审查文件或招标文件。
8.3、投标人资质等级范围:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业乙级及以上或监理综合资质证书。
8.4、投标人必须提供社保机构出具的近半年(2020年11月-2021年4月)投标人为拟投标总监缴纳的养老保险缴费证明材料并加盖社保中心公章或社保中心参保缴费证明电子专用章(具有可验证的二维码或验证码),加盖社保中心参保缴费证明电子专用章的社保材料可视为原件;如事业编制人员需要提供所在单位上级人事主管部门的人事证明社保证明材料;如退休人员或退役人员须提供退休或退役证明材料及与投标单位签订的有效劳动合同。以上证明资料需要投标人自行扫描至投标文件中,否则将作为资格审查不通过处理。 (疫情期间执行国家、省市相关政策。对提供材料中出现投标单位为投标总监缴纳金额为0或者非到账状态等情况,应视为有效)
8.5、项目总监不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险;不得将本人执业资格证书同时注册在两个及以上单位。(提供承诺书原件扫描件编入电子投标文件中)
8.6、拟参加本工程投标的总监不得有在监工程项目。(提供承诺书原件扫描件编入电子投标文件中,未提供承诺书或总监有在监项目的作为资格审查不通过处理)
8.7、资格审查时,若投标人或项目负责人是被红牌、黄牌警示的单位和责任人,并在警示期内,将作为资格审查不通过处理。(红、黄牌警示信息均以南京市公共资源交易中心网上发布的信息为准)
8.8、根据《关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》建办市函〔2020〕334号,建设行政主管部门核发的工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质,有效期于2020年7月1日至2021年12月30日期满的,统一延期至2021年12月31日。相关建设工程企业资质有效期将在全国建筑市场监管公共服务平台自动延期,资质证书无需换发,在此期间仍可用于工程招标投标等活动。
9.联系方式
招标人:南京玄武城建投资发展有限公司
代理机构:江苏仁合中惠工程咨询有限公司
地址:南京市玄武区板仓街9号玄武科技金融园B5幢2楼
地址:南京市玄武区珠江路222号长发科技大厦1802室
邮编:210000
邮编:210000
联系人:殷工
联系人:蒋青
电话:13801591266
电话:15062202296
传真:/
传真:/
电子邮件:/
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
开户银行:建设银行珠江路支行
开户银行:浦发银行沧浪支行
账号:32001596538052502876
账号:89050154740002264
招投标行政监管机构咨询服务电话 025-84499023、025-83753592