金华市美丽风景线提升改造工程招标公告(金华市鑫畅公路养护工程有限公司2021)
【招标公告】(JTGC-2021-003)南山漫道美丽风景线提升改造工程二期I标班组招标招标公告
1.招标条件
本招标项目
南山漫道美丽风景线提升改造工程二期I标班组招标 项目编号:JTGC-2021-003 (以下简称“本项目”)已由相关部门批准建设。项目业主为
金华市鑫畅公路养护工程有限公司,资金来源为自筹,招标人为
金华市鑫畅公路养护工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工班组进行公开招标,入围3家,报名不足5家不开标。本项目招标采用资格后审方式。
2.项目概况与招标范围
2.1 本次招标项目的范围:
招标范围为南山漫道美丽风景线提升改造工程二期I标班组,主要包括石道畈-思村(K1+920~K7+028)、姜新线、 雅畈-南郭(K2+900~K7+995)共 3 段路线的挖除原边沟、挖除原路面路基、清理现场、修复或加铺基层、涵洞重建或新增等,具体以招标人要求为准。
2.2 招标内容:工程量清单中的所有工作内容(详见招标控制价,具体以招标人要求为准)。
2.3 工程建设地点:金华市婺城区。
2.4 计划工期:九个月。
2.5 质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定合格。
2.6 标段划分:本次招标设1个标段。
3.投标人资格要求
3.1具有有效营业执照的独立法人,且经营范围包含公路养护,并在人员、设备和资金等方面具有相应能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则均按否决投标处理。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年05月28日至2021年06月01 日将以下报名资料(加盖公章)和报名费转账截图以扫描件形式发送到邮箱(40935127@qq.com),逾期不予受理;
4.1.1 单位介绍信、法定代表人的授权委托书、经办人身份证复印件;
4.1.2 营业执照副本复印件;
4.1.3 拟派项目负责人身份证复印件。
4.2招标文件每套售价300 元,转至支付宝账户:13819990699唐小雁,备注项目名称及公司名称,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间:2021年06月07日14时00分,在截止时间前投标文件以现场递交的方式送达开标地点。投标人可以派授权代表(1人)出席开标会议,出席开标会议请佩戴口罩、出示健康码。
5.2 开标地点:金华市婺城区临江东路1100号合丰产业园1号楼13楼开标室;
5.3
开标前各投标人须随身携带法人代表授权委托书、法人代表身份证或代理人身份证并递交上述资料复印件一份给代理公司工作人员进行验证,否则投标文件将被拒绝,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在金华市婺城交通投资集团有限公司网站上发布。
7. 监督部门
金华市婺城交通投资集团有限公司招投标监督小组 电话:0579-82688505
8. 联系方式
招 标 人:金华市鑫畅公路养护工程有限公司 招标代理:中冠工程管理咨询有限公司
地 址:金华市婺城区白龙桥镇潘村垅村 地 址:金华市婺州街929号510室
电 话:0579-82229906 电 话:0579-82169277
联 系 人:周女士 联 系 人:楼工
2021年05月28日