重庆计算机招标公告(重庆水务集团公用工程咨询有限公司 重庆水务招标采购中心2021)



重庆水务集团公用工程咨询有限公司2021年计算机采购项目公告

重庆水务集团公用工程咨询有限公司2021年计算机采购项目
比选公告

1、招标条件
本招标项目重庆水务集团公用工程咨询有限公司2021年计算机采购项目(项目名称),招标人为重庆水务集团公用工程咨询有限公司。招标项目资金企业自筹(资金来源),出资比例为100%。项目已具备招标条件。现对该项目进行比选招标,诚邀有兴趣的潜在投标人参与投标。

2、项目概况与招标范围
2.1设备采购采购清单:

序号
型号
配置
采购数量

1
戴尔 灵越24-5400-R1728W i7-1165G7/8GB /256G M.2 SSD CL35 + 1TB 5.4K HDD23.8寸显示器/Windows 10 / MX330 2GB 一体机+8G内存
电脑型号 戴尔 灵越24-5400-R1728W操作系统 Microsoft Windows 10 家庭中文版 (64位) CPU (英特尔)Intel Core i5-1165G7 主板 戴尔 内存 8G*2 (其中一根8G为后加装) 主硬盘 256G机械硬盘 1T显卡 MX330 2GB 声卡 Dell Cinema智能影音系统 蓝牙 支持蓝牙功能 网卡 支持802.11ax无线协议 1000Mbps以太网卡
23

2
惠普(HP)战66 Pro G3 24 All-inOne 十代i7-10700 16G 256GSSD+1TB 独显 23.8寸显示器
电脑型号 惠普(HP) 战66操作系统 Microsoft Windows 10 家庭中文版 (64位) CPU (英特尔)Intel Core i7-10700 主板 惠普 内存 16G 主硬盘 256G机械硬盘 1T 显卡 AMD Radeon 630 2GB 声卡 集成 蓝牙 支持蓝牙功能 网卡 支持802.11ax无线协议 1000Mbps以太网卡
23

3
华硕(ASUS)猎鹰V4 i7-1165G7 16G 1T+512GSSD独立显卡 无线键鼠 23.8寸显示器
电脑型号 华硕(ASUS)猎鹰V4操作系统 Microsoft Windows 10 家庭中文版 (64位) CPU (英特尔)Intel Core i7-1165G7 主板 Embedded 内存 16G 主硬盘 512G机械硬盘 1T 显卡 独立显卡 2GB 声卡 集成 网卡 支持802.11ax无线协议 1000Mbps以太网卡
23

4
联想扬天S5450-00 I7-10700T 16G/1T+512Gssd/2G显卡/w10黑色23.8寸显示器
电脑型号 联想扬天 S5450-00操作系统 Microsoft Windows 10 家庭中文版 (64位) CPU (英特尔)Intel Core i7-10700T 主板 联想 内存 16G 主硬盘 512G机械硬盘 1T 显卡 AMD R625 2GB 声卡 集成 蓝牙 支持蓝牙功能 网卡 支持802.11ac无线协议,支持双频(2.4GHz+5GHz) 1000Mbps以太网卡
23

5
戴尔Vostro 3881-R19N8R i7-10700 8GB DDR4 2933MHz 512GB M.2 Windows 10 GT730 2G 无线网卡\蓝牙4.2\VGA\HDMI\Mcafee\EPA电源
电脑型号 戴尔Vostro 3881-R19N8R操作系统 Microsoft Windows 10 家庭中文版 (64位) CPU (英特尔)Intel Core i7-10700 主板 联想 内存 8G 主硬盘 512G显卡 GT730 2GB 声卡 集成 蓝牙 支持蓝牙功能 网卡 支持802.11ac, 1000Mbps以太网卡
1

6
戴尔Ins 3891-R19N9B i7-11700F/16G/512G固态/WiFi/蓝牙/Win10/360W/+730 2G显卡
电脑型号 戴尔Ins 3891-R19N9B操作系统 Microsoft Windows 10 家庭中文版 (64位) CPU (英特尔)Intel Core i7-10700F 主板 联想 内存 16G 主硬盘 512G显卡 GT730 2GB(为后加装) 声卡 集成 蓝牙 支持蓝牙功能 网卡 支持802.11ac,支1000Mbps以太网卡
1

7
戴尔(DELL)27英寸 2K IPS 广色域 旋转升降 低蓝光 FreeSync 75Hz 可壁挂 专业设计 电脑显示器 S2721DS
商品名称:戴尔S2721DS屏幕尺寸:27英寸分辨率:2560×1440(2K)对比度:1000:1响应时间:2ms-4ms屏幕刷新率:75HZ面板:IPS技术接口:DP,HDMI,音频/耳机输出屏幕比例:16:9
1

注:①根据需求在序号1-4号设备的性能、配置及价格进行四选一,采购23台;②根据需求在序号5-6号设备的性能、配置及价格进行二选一,采购1台;③序号7号设备采购1台,与序号5-6号设备搭配为1台。共计采购24台。
2.2交货期:合同签订后30天内运到买方指定的供货现场。
2.3交货地点:招标人指点地点。

3、投标人资格要求
3.1 投标人应是在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格的企业、事业单位或其它社会组织(提供营业执照副本复印件)。
3.2 投标人应具有良好的信誉、经营业绩和售后服务(提供承诺书原件)。
3.3 所供设备须有明确的生产厂家、型号规格、设备序列号、说明书、合格证、质保书等,其技术参数须为原厂设计和产品说明书所标定(提供以上相关资料);
3.4 本标为单一标,投标人应以一个单位为主体参加投标,不接受联合体投标;
3.5 投标人应具有设备的厂家授权代理(销售)资质(提供授权书原件)。
3.6 投标项目应在投标人合法的经营范围内。

4、招标文件的获取
投标人于2021年05月28日起可自行在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上下载招标文件电子版,以及答疑、补遗等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,招标人和招标代理机构都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关招标过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标单位应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn)发布的招标文件及相关修改内容。
投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。
此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标。投标人需提前在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上注册、报名,下载标书,上传投标文件电子档并报价。在投标截止时间前未按时报名、报价并上传投标文件电子档者,视为废标。
投标人在递交投标文件时向招标代理机构支付500.00元/份标书费,否则将拒绝接收投标文件。

5、投标文件的递交
5.1投标文件递交时间:2021年06月03日09时30分至10时00分,地点:重庆市渝北区龙塔街道紫园路256号重庆水务招标采购中心。
5.2 投标截止时间:2021年06月03日10时00分(北京时间)。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6、发布公告的媒介
本次招标公告在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上发布。

7、联系方式
招 标 人:重庆水务集团公用工程咨询有限公司
地 址:重庆市渝北区龙塔街道紫园路288号
联 系 人:秦老师、文老师
电  话:023-67901915

招采中心:重庆水务招标采购中心
地 址:重庆市渝北区黄泥磅紫园路256号
联 系 人:覃老师、秦老师、陈老师、李老师、刘老师
电 话:023-67453670