管道 食堂 工程 建设项目 燃气招标公告(韶关港华燃气有限公司 中国联合网络通信有限公司韶关市分公司2021)
2021韶关联通员工食堂建设项目(改造及配套)新建工程管道燃气单一来源采购项目需求公示
招标编号:SGLT-2021-GDRQ-001
发布时间:2021-05-28 17:19:44
采购人中国联合网络通信有限公司韶关市分公司的2021韶关联通员工食堂建设项目(改造及配套)新建工程管道燃气单一来源采购项目(代理机构编号:SGLT-2021-GDRQ-001)拟进行单一来源采购,现将有关事项公示如下: 1. 采购项目概况: 1.1 采购规模:本项目总预算为9.0万元(不含税),最终规模以采购人下发的最终服务任务书或者签订合同(订单)为准。 1.2建设周期:采购合同签订30个工作日内,完成设备交付。 2. 拟定单一来源采购供应商的名称 名称:韶关港华燃气有限公司 3. 单一来源采购论证情况 根据广东省韶关市人民政府批准,韶关市公用事业管理局签订的《广东省韶关市市区管道燃气特许经营合同》,确认韶关港华燃气有限公司为本项目唯一供应商,因此只能与其进行单一来源谈判。符合广东联通【2019】13号关于印发《广东联通单一来源采购实施细则》第四条第五款的要求:中国联通本项目涉及资源环境限制,政企客户要求或联合建设项目中合作方已确定供应商的情形,只能从唯一供应商采购。 4. 发布公示的媒介 本次单一来源采购公示在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒体转载无效。 5. 公示期限: 自2021年05月28日至 2021年05月31日15:00时止。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人、采购代理机构以书面形式实名反映。 6. 联系方式: 采 购 人:中国联合网络通信有限公司韶关市分公司 采购代理机构:公诚管理咨询有限公司 采购代理机构地址:广东省广州市天河北路423号远晖商厦8楼 邮编:510610 联系人:曾嘉俊 电话:17817032177 电子邮件:gczb_sg@126.com 项目招标师:贺玉娟、杨德 7.监督部门 本谈判项目的监督部门为:中国联合网络通信有限公司广东省分公司纪委。 (一)、联系方式及提出异议、举报的渠道 1、应答方对采购结果存在异议但不涉及谈判方员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议: 1)物资采购部联系方式:gd-maxy@chinaunicom.cn。 2)纪检监督邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn。 3)采购人联系方式: 姓名:马女士 电话:07516811585 邮箱:gd-maxy@chinaunicom.cn。 2、应答方认为在采购过程中存在谈判方员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报: 广东联通纪委邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn。 应答方或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/谈判代理机构提出。 (二)、提出异议的要求: 依据《中华人民共和国投标投标法》、《中华人民共和国投标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: 1、异议提出人应为应答方或与应答项目有关的利害关系人; 2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下: (1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容; (2)异议人提出的主张及请求应明确; (3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址; (4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; (5)异议应在规定时限内提出。 3、异议人对其他应答方的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。 4、采购人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/招标代理机构的要求进行修改或补充。 5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理: (1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的; (2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。 6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。 采购人 :中国联合网络通信有限公司韶关市分公司 代理机构:公诚管理咨询有限公司 日期:2021年05月28日
发布单位 :中国联合网络通信有限公司韶关市分公司
相关附件:
2021韶关联通员工食堂建设项目(改造及配套)新建工程管道燃气单一来源采购项目需求公示
招标编号:SGLT-2021-GDRQ-001
发布时间:2021-05-28 17:19:44
采购人中国联合网络通信有限公司韶关市分公司的2021韶关联通员工食堂建设项目(改造及配套)新建工程管道燃气单一来源采购项目(代理机构编号:SGLT-2021-GDRQ-001)拟进行单一来源采购,现将有关事项公示如下: 1. 采购项目概况: 1.1 采购规模:本项目总预算为9.0万元(不含税),最终规模以采购人下发的最终服务任务书或者签订合同(订单)为准。 1.2建设周期:采购合同签订30个工作日内,完成设备交付。 2. 拟定单一来源采购供应商的名称 名称:韶关港华燃气有限公司 3. 单一来源采购论证情况 根据广东省韶关市人民政府批准,韶关市公用事业管理局签订的《广东省韶关市市区管道燃气特许经营合同》,确认韶关港华燃气有限公司为本项目唯一供应商,因此只能与其进行单一来源谈判。符合广东联通【2019】13号关于印发《广东联通单一来源采购实施细则》第四条第五款的要求:中国联通本项目涉及资源环境限制,政企客户要求或联合建设项目中合作方已确定供应商的情形,只能从唯一供应商采购。 4. 发布公示的媒介 本次单一来源采购公示在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒体转载无效。 5. 公示期限: 自2021年05月28日至 2021年05月31日15:00时止。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人、采购代理机构以书面形式实名反映。 6. 联系方式: 采 购 人:中国联合网络通信有限公司韶关市分公司 采购代理机构:公诚管理咨询有限公司 采购代理机构地址:广东省广州市天河北路423号远晖商厦8楼 邮编:510610 联系人:曾嘉俊 电话:17817032177 电子邮件:gczb_sg@126.com 项目招标师:贺玉娟、杨德 7.监督部门 本谈判项目的监督部门为:中国联合网络通信有限公司广东省分公司纪委。 (一)、联系方式及提出异议、举报的渠道 1、应答方对采购结果存在异议但不涉及谈判方员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议: 1)物资采购部联系方式:gd-maxy@chinaunicom.cn。 2)纪检监督邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn。 3)采购人联系方式: 姓名:马女士 电话:07516811585 邮箱:gd-maxy@chinaunicom.cn。 2、应答方认为在采购过程中存在谈判方员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报: 广东联通纪委邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn。 应答方或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/谈判代理机构提出。 (二)、提出异议的要求: 依据《中华人民共和国投标投标法》、《中华人民共和国投标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: 1、异议提出人应为应答方或与应答项目有关的利害关系人; 2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下: (1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容; (2)异议人提出的主张及请求应明确; (3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址; (4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; (5)异议应在规定时限内提出。 3、异议人对其他应答方的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。 4、采购人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/招标代理机构的要求进行修改或补充。 5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理: (1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的; (2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。 6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。 采购人 :中国联合网络通信有限公司韶关市分公司 代理机构:公诚管理咨询有限公司 日期:2021年05月28日
发布单位 :中国联合网络通信有限公司韶关市分公司
相关附件: