风貌招标公告(黄石市下陆区建设局2021)


下陆区重点片区(新老下陆)城市风貌规划服务竞争性磋商公告 发布日期:2021-05-28 17:32|发布单位:贵州聚力项目管理咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-06-09|项目监管地:下陆区|阅读次数: 【项目概况】 下陆区重点片区(新老下陆)城市风貌规划服务采购项目的潜在供应商应在黄石市公共资源交易网(网址www.hsztbzx.com)获取采购文件,并于2021年06月09日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:GZJL-HS-2021-005 2、采购计划备案号:下财采计备[2021]0235号 3、项目名称:下陆区重点片区(新老下陆)城市风貌规划服务 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:85(万元) 6、最高限价:85(万元) 7、采购需求: ①基于现状调研,重点围绕六个方面内容进行展开,主要包括自然环境特征梳理、历史人文环境特征识别、公共开敞空间梳理、道路交通体系梳理、老旧小区类别梳理、建筑立面及色彩特征梳理。②在城市认知的基础上结合地方发展需求、国内外先进案例、相关规划解读,从生态、文化、品质、活力等方面提出片区风貌总体定位。③构建整体城市设计宏观框架(空间结构等)。具体详见采购文件第三章“采购需求”。 8、合同履行期限:45日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目需落实政府采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、微型企业);政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策等相关政府政策详见采购文件。 6、本项目的特定资格要求: 1、供应商须符合《政府采购法》第二十二条的规定:1.1、有效的营业执照(事业单位提供事业单位法人证书)等证明文件;1.2、上一年度经审计的财务报告或财务报表或基本开户银行出具的资信证明资料;1.3、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供书面承诺);1.4、供应商近三个月依法缴纳税收的证明材料和依法缴纳社会保障资金的证明材料;1.5、近三年在经营活动中没有重大违法记录(提供近三年无重大违法记录声明);2、供应商须具有行政主管部门核发的城乡规划编制丙级及以上资质;3、供应商拟派项目负责人须具有注册城乡规划师资格证书(提供注册证书复印件);4、供应商承担过与本项目类似规划设计或研究项目的业绩(提供中标通知书或合同等复印件);5、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人记录名单,“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单,以采购代理机构磋商当天查询结果为准;6、本项目不接受联合体响应。(提供非联合体响应承诺)。 三、获取采购文件 1、时间:2021年05月29日至2021年06月04日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:黄石市公共资源交易网(网址www.hsztbzx.com) 3、方式: 1、凡有意参加磋商的供应商,应当在黄石市公共资源交易网(以下简称“市电子交易平台”)进行网员注册(供应商注册)。具体操作参见《黄石市公共资源交易网→市场主体注册→黄石市本级→供应商注册》(网址www.hsztbzx.com)。2、完成网员注册后,请于即日起至2020年 6 月 5 日 00 时 00 分止(北京时间、下同),通过互联网使用账号登录“市政府采购交易系统”下载磋商文件。 4、售价:300(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年06月09日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年06月09日09点00分(北京时间) 3、地点:黄石市民之家(地址:黄石经济技术开发区?铁山区金山街道园博大道289号,城市规划馆旁、园博园斜对面)四楼黄石市公共资源交易中心谈判询价室(具体见四楼电子屏场地安排及四楼各开标室门前电子屏) 五、开启 1、时间:2021年06月09日09点00分(北京时间) 2、地点:同响应文件递交地点 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 因本公告为固定模板,具体内容详见黄石市公共资源交易网及采购文件全部内容。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:黄石市下陆区建设局 地   址:黄石市下陆区团城山大畈路6号 联系方式:13707235349 2、采购代理机构信息 名   称:贵州聚力项目管理咨询有限公司 地   址:黄石市下陆区苏州路39号 联系方式:18186380913 3、项目联系方式 项目联系人:於先生 电   话:13707235349