房屋 工程 建筑 施工 监理招标公告(张家港市教育局2021)
实验小学乘航校区张家港市实验小学乘航校区新建工程房屋建筑及室外配套施工监理
实验小学乘航校区张家港市实验小学乘航校区新建工程房屋建筑及室外配套施工监理招标资格预审公告
1.招标条件
本招标项目实验小学乘航校区已由张家港市行政审批局以关于市教育局张家港市实验小学乘航校区新建工程可行性研究报告的批复张行审投(2020)448号批准建设,项目业主为张家港市教育局,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.0%。项目已具备招标条件,现对该项目的张家港市实验小学乘航校区新建工程房屋建筑及室外配套施工监理进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
2.1.1建设地点:张家港市杨舍镇沙洲路北侧、镇中路东侧、农乘路南侧
2.1.2建设规模:总建筑面积39909.69平方米,地下建筑面积10111.11平方米
2.1.3监理费:300.0万元
2.1.4监理服务期限 :686 日历天
计划开工日期:2021 年 07 月 15 日
竣工日期:2023 年 05月 31日 。
其中:施工工期:686日历天,计划开工日期:2021年07月15日,竣工日期:2023年05月31日。
2.1.5 其他:
2.2招标范围:总建筑面积约39909.69 ㎡,地下建筑面积10111.11 ㎡,人防地下室面积2413 ㎡,其中最大单体面积11602㎡,建安造价24000万元,不含造价控制 。
3.投标人资格要求
3.1投标人须具备[综合资质·综合资质甲级]或者[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程乙级](含)以上并且[专业资质·人防工程·人防工程丙级](含)以上资质, 并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
3.2投标人拟派项目总监须具备[注册监理工程师·房屋建筑工程](含)以上资质,且必须满足下列条件:
(1)项目总监不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:1、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;2、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。
(2)项目总监无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过 5 年的。
(3)项目总监:投标人为其缴纳的有效社保证明(2021年01月-2021年03月),如社保为代收代缴形式,须进一步提供包括但不限于以下能够证明项目总监为投标人正式员工的材料供评标委员会评审:1.投标人或代收代缴单位对此情况的证明性材料;2.与投标人签订的有效劳动合同;3.相关费用由投标人划转至代收代缴单位的银行转账明细(含2021年01月-2021年03月))。以上材料须上传至张家港市诚信档案数据库中并及时更新。否则视为未提供,并将导致资格审查不通过。
3.3投标人及拟派项目总监应具备其他要求:
☐
☐投标人 ☐项目总监 承担过类似工程;
类似工程认定标准:
☐ 自 年 月 日
以来,企业和拟派项目总监没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
☐ 自 年 月 日
以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
☐ 自 年 月 日
以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;
☐ 自 年 月 日
以来,投标人或者拟派项目总监在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:。
3.4投标人不得有资格预审文件第二章申请人须知第1.4.3项规定的情形。
3.5本次招标不接受联合体投标。
采用联合体投标的,应满足资格预审文件第二章申请人须知第1.4.2项的规定。
4.资格预审方法
本次资格预审采用合格制,资格评审标准详见资格预审文件第三章。
5.评标办法
☐合理低价法☑综合评估法
评标标准和方法详见招标文件第三章。
6.资格预审文件的获取
6.1获取时间:2021年05月28日8时30分至2021年06月01日17时30分;
6.2获取方式:申请人使用“江苏 CA 数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本公告及资格预审文件中“电子招标投标交易平台”是指: 张家港电子招投标交易平台http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/TPBidder;
7.资格预审申请文件的递交
7.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2021年06月07日9时20分 。
7.2在苏州市公共资源交易平台张家港频道http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/TPBidder,在申请截止时间前完成资格预审申请文件的上传,逾期上传的资格预审申请文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在江苏省建设工程招标网 http://www.jszb.com.cn/jszb/、 苏州市公共资源交易平台张家港频道http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/TPBidder(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招 标 人:张家港市教育局
招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司
地 址:张家港市杨舍镇老宅路133号
地 址:南京市鼓楼区芦席营68号南汽大厦七楼
邮 编:
邮 编:215600
联 系 人:孙涛
联 系 人:王文洁
电 话:13962267958
电 话:18015689726
传 真:
传 真:0512-58218206
电子邮箱:
电子邮箱:1160158968@qq.com
网 址:
网 址:
开户银行:中国农业银行张家港支行
开户银行:中信银行玄武支行
账 号:525801049019505
账 号:7321410182600025877
2021年05月28日
1232058246723066XB-1
E3205820330000416001002
实验小学乘航校区张家港市实验小学乘航校区新建工程房屋建筑及室外配套施工监理
实验小学乘航校区张家港市实验小学乘航校区新建工程房屋建筑及室外配套施工监理招标资格预审公告
1.招标条件
本招标项目实验小学乘航校区已由张家港市行政审批局以关于市教育局张家港市实验小学乘航校区新建工程可行性研究报告的批复张行审投(2020)448号批准建设,项目业主为张家港市教育局,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.0%。项目已具备招标条件,现对该项目的张家港市实验小学乘航校区新建工程房屋建筑及室外配套施工监理进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
2.1.1建设地点:张家港市杨舍镇沙洲路北侧、镇中路东侧、农乘路南侧
2.1.2建设规模:总建筑面积39909.69平方米,地下建筑面积10111.11平方米
2.1.3监理费:300.0万元
2.1.4监理服务期限 :686 日历天
计划开工日期:2021 年 07 月 15 日
竣工日期:2023 年 05月 31日 。
其中:施工工期:686日历天,计划开工日期:2021年07月15日,竣工日期:2023年05月31日。
2.1.5 其他:
2.2招标范围:总建筑面积约39909.69 ㎡,地下建筑面积10111.11 ㎡,人防地下室面积2413 ㎡,其中最大单体面积11602㎡,建安造价24000万元,不含造价控制 。
3.投标人资格要求
3.1投标人须具备[综合资质·综合资质甲级]或者[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程乙级](含)以上并且[专业资质·人防工程·人防工程丙级](含)以上资质, 并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
3.2投标人拟派项目总监须具备[注册监理工程师·房屋建筑工程](含)以上资质,且必须满足下列条件:
(1)项目总监不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:1、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;2、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。
(2)项目总监无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过 5 年的。
(3)项目总监:投标人为其缴纳的有效社保证明(2021年01月-2021年03月),如社保为代收代缴形式,须进一步提供包括但不限于以下能够证明项目总监为投标人正式员工的材料供评标委员会评审:1.投标人或代收代缴单位对此情况的证明性材料;2.与投标人签订的有效劳动合同;3.相关费用由投标人划转至代收代缴单位的银行转账明细(含2021年01月-2021年03月))。以上材料须上传至张家港市诚信档案数据库中并及时更新。否则视为未提供,并将导致资格审查不通过。
3.3投标人及拟派项目总监应具备其他要求:
☐
☐投标人 ☐项目总监 承担过类似工程;
类似工程认定标准:
☐ 自 年 月 日
以来,企业和拟派项目总监没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
☐ 自 年 月 日
以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
☐ 自 年 月 日
以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;
☐ 自 年 月 日
以来,投标人或者拟派项目总监在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:。
3.4投标人不得有资格预审文件第二章申请人须知第1.4.3项规定的情形。
3.5本次招标不接受联合体投标。
采用联合体投标的,应满足资格预审文件第二章申请人须知第1.4.2项的规定。
4.资格预审方法
本次资格预审采用合格制,资格评审标准详见资格预审文件第三章。
5.评标办法
☐合理低价法☑综合评估法
评标标准和方法详见招标文件第三章。
6.资格预审文件的获取
6.1获取时间:2021年05月28日8时30分至2021年06月01日17时30分;
6.2获取方式:申请人使用“江苏 CA 数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本公告及资格预审文件中“电子招标投标交易平台”是指: 张家港电子招投标交易平台http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/TPBidder;
7.资格预审申请文件的递交
7.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2021年06月07日9时20分 。
7.2在苏州市公共资源交易平台张家港频道http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/TPBidder,在申请截止时间前完成资格预审申请文件的上传,逾期上传的资格预审申请文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在江苏省建设工程招标网 http://www.jszb.com.cn/jszb/、 苏州市公共资源交易平台张家港频道http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/TPBidder(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招 标 人:张家港市教育局
招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司
地 址:张家港市杨舍镇老宅路133号
地 址:南京市鼓楼区芦席营68号南汽大厦七楼
邮 编:
邮 编:215600
联 系 人:孙涛
联 系 人:王文洁
电 话:13962267958
电 话:18015689726
传 真:
传 真:0512-58218206
电子邮箱:
电子邮箱:1160158968@qq.com
网 址:
网 址:
开户银行:中国农业银行张家港支行
开户银行:中信银行玄武支行
账 号:525801049019505
账 号:7321410182600025877
2021年05月28日
1232058246723066XB-1
E3205820330000416001002