引水延长供水工程招标公告(2021)

延安黄河引水延长县城供水工程项目(勘察标段、设计标段)延安黄河引水延长县城供水工程项目(设计标段)、延安黄河引水延长县城供水工程项目(勘察标段)招标公告2021-05-28

延安黄河引水延长县城供水工程项目(勘察标段、设计标段)招标公告
1.招标条件
本招标项目延安黄河引水延长县城供水工程项目已由延长县行政审批服务局以陕西省企业投资项目备案确认书批准建设,建设资金来源为争取财政资金及企业自筹,资金已落实。招标人为陕西省水务集团延长县供水有限公司*。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察和设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目建设地点位于陕西省延安市延长县黑家堡镇盖头坪村。占地面积45.31亩,新建一座生产规模约为4万立方米/日的净化水厂,新建供水管道33.39公里。项目总用地面积30205.79平方米,规划净用地面积24612.79平方米,总建筑面积6743平方米,其中综合办公楼2250平方米。
2.2招标范围:
勘察标段:延安黄河引水延长县城供水工程水文地质勘察及相关技术服务工作。
设计标段:延安黄河引水延长县城供水工程地形测绘、初步设计、施工图设计及相关技术服务工作。
2.3项目建设地点和服务期限
项目建设地点:陕西省延安市延长县黑家堡镇盖头坪村
服务期限:
勘察标段:45日历天。后续服务至施工缺陷责任期满。
设计标段:90日历天。后续服务至施工缺陷责任期满。
3.投标人资格要求
3.1资质条件:
勘察标段:投标人须具有独立法人资格,且具有建设行政管理部门颁发的工程勘察综合类甲级资质。
设计标段:投标人须具有独立法人资格,且具有建设行政管理部门颁发的工程设计市政行业(给水工程)专业甲级或以上资质。
3.2人员要求:
勘察标段:项目勘察总负责人须具有国家注册岩土执业资格及岩土工程相关专业高级工程师资格,且具有两项以上类似工程项目业绩。
设计标段:项目设计总负责人须具有相关专业高级工程师资格并具有两项以上类似工程项目业绩,主要专业负责人具有高级及以上技术职称。
3.3业绩:
勘察标段:投标人近五年(2016年1月1日至投标截止日)须具有类似项目勘察业绩。
设计标段:投标人近五年(2016年1月1日至投标截止日)须具有类似项目设计业绩。
3.4财务状况:近三年财务状况良好,无资不抵债、财产冻结状况。须提供2018至2020年财务审计报告。
3.5信誉:近三年(指2019年1月1日至投标截止日)无重大设计质量问题;单位和法定代表人不得在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台有失信记录;*
3.6其他:
3.6.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。
3.6.2同一投标人仅允许参加招标人同一招标项目的其中一个标段的投标。同时参加招标人同一招标项目多个标项投标的,资格审查将不予通过。
3.6.3本项目不接受联合体投标。
4.资格审查方式
本次招标采用资格后审的方法对申请人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。
5.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2021年5月28日至2021年6月2日*下载招标文件*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王琪
手机:13811698082 (微信同号)
电话:010-53658203
邮箱:wangqi@dlzb.com
传真:010-53658203
QQ:3514528418