惠东县新农村建设工程结算审核造价咨询服务招标公告(惠东县财政局 惠东县行政服务中心2021)



报名结束时间 2021-06-02 17:30:00

已有0家中介报名参加

关于为【铁涌镇黄坑村官田移民村小组新农村建设工程结算审核造价咨询服务(需驻场)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

发布时间: 2021-05-31

我中心将于 2021-06-03 09:00 ,在惠东县平山街道新平大道209号惠东县行政服务中心中介超市为惠东县财政局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

采购单位
惠东县财政局

项目名称
铁涌镇黄坑村官田移民村小组新农村建设工程结算审核造价咨询服务(需驻场)

采购编号
4413230078

项目规模
投资额(¥1,135,305.84元)

服务类型
工程造价咨询

服务内容
铁涌镇黄坑村官田移民村小组新农村建设工程结算审核造价1135305.84。

资质要求
1、报名参加本次采购服务的公司需取得国家住建部或省住建厅核发的《工程造价咨询资质证书》,资质等级为乙级及以上并入驻惠州市中介超市。 2、报名企业须在惠州市中介超市里工程造价咨询综合评分4.5分(含4.5分)以上且没有不良记录。3、须在惠州市造价主管部门登记备案,在惠州市区域范围内有固定的办公场所,是“惠州市建筑业信用信息平台”2021年录入企业,市外企业人员必须是惠州市建筑业信用信息平台已通过的录入人员。4、我局审核中心将不提供审核项目的工程量计算稿及预(结)算书软件版给中选人,审核时需要中选人自行编制。5、参与我单位工程预结算审核项目业务的应响应需求书要求,未能按照需求书要求而报名的企业中介,造成结果自行承担。 点击查看资质专业要求

服务评议要求

工程造价咨询服务综合评分不低于4.5

服务时限
中选后2个工作日内签订合同,签订合同后15个工作日内完成。

服务金额
¥2,500.00元

金额说明
本次采购服务金额按惠东财建函[2016]1号文执行。

选取方式
择优选取+随机抽取

选取地址
惠东县平山街道新平大道209号惠东县行政服务中心中介超市

截止报名时间
2021-06-02 17:30

选取时间
2021-06-03 09:00

采购单位电话
惠东县财政局(13502255288)

投诉质疑
惠东县行政服务中心(0752-8801996)

监督举报
惠州市中介超市建设工作领导小组办公室 0752-2898785

采购需求书下载
2021年需求书.pdf2021年需求书.pdf

温馨提示:根据《关于惠州市中介超市启用择优选取方式的通知》,符合条件的中介机构名单以项目提交申请时间为准。

惠东县行政服务中心 2021-05-31