广东省终端维修 手持 平台招标公告(广东省机场集团物流有限公司2021)
物流公司ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务项目
物流公司ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务项目
发布时间:2021年05月31日
【字体:小 大】
项目编号:20210531-01045
开始竞价时间:2021年06月07日 09时00分00秒
结束竞价时间:2021年06月08日 17时00分00秒
当前时间:
正文内容:
广东省机场集团物流有限公司
ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务
项目
网上
竞价公告
第一部分 竞价项目说明
广东省机场集团物流有限公司(以下简称“采购人”)现就采购ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务项目,邀请有相应资格的合作商(以下简称“报价人”)进行网上竞价。
1.项目概况:
1
.
1
项目名称
:
ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务项目
。
1.2
项目内容:
对采购人所使用的手持终端设备进行维修服
1.
3手持数量
:
ACDM手持终端
(型号:
中兴高达GH880
)约141台,信息平台PDA手持终端(型号:
江苏东集AUTOID 9/9H
)约150台(所有手持数量按实际为准)。
1.
4
项目限价:
36
万元
/三年
。
2
.合格
报价人条件:
2.1在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人(注:采购人可根据项目需求明确可选取其他非企业法人组织,如:机关法人、事业单位法人、社会团体法人等)。
2.2报价人近三年没有因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布
取消
竞价
资格;同时,报价人(包括其关联公司)近三年未与广东省机场管理集团有限公司其下属的全资、控股公司、非法人实体单位发生各种诉讼或仲裁。(须就此项内容提供承诺函并加盖报价人公章,格式样
版见附录4)。
2.3报价人出具本竞价公告发布后未被列入以下系统相关名录的截图并加盖公章:
1)国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)的经营异常名录或严重违法失信企业名单(截图格式要求详见附录6);
2)信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)的失信被执行人或企业经营异常名录(截图格式要求详见附录7);
3)
中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的全国法院失信被执行人名单
(截图格式要求详见附录8)
。
2.4法定代表人(或负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价,否则全部取消资格。
2.5未被广东省机场管理集团有限公司或其下属机构列入拒绝合作名单。
2.6本项目不接受联合体报价。
(注:事业单位不适用上述第2.3条第(1)款。)
2.7在竞价报名前期,报价人必须前往现场勘查了解具体情况后方可进行报价,采购人将书面确认且出具现场勘查确认单(格式要求详见附录9),报价材料必须附上现场勘查确认单,否则采购人有权作废当次报价。
★2.8.竞价保证金
2.8.1报价人应递交1千元人民币作为竞价保证金,并作为竞价文件的一部分。采购人在确认收到竞价保证金后会开具对应金额的收据,该收据作为退还竞价保证金的重要依据。
2.8.2竞价保证金是为了保护采购人免遭因报价人的行为而蒙受的损失,采购人在因报价人的行为受到损害时可根据第2.8.7条的规定没收报价人的竞价保证金。
2.8.3竞价保证金应用竞价货币,竞价保证金应在递交竞价文件截止时间前三天以竞价单位名义电汇至采购人(不应以个人名义办理保证金汇款手续,帐号信息如下),回单复印件应粘贴在保证金汇款声明函中(不接受其他形式所递交的竞价保证金):
收款人:广东省机场集团物流有限公司
开户行:广发银行股份有限公司广州白云机场支行
账号:9550880216633400261
*报价人须在汇款或转帐附言标注本次项目,同时详细填写附件“保证金汇款声明函”,连同报价文件一起上传,以便办理竞价保证金的退还手续。
*报价人应按以上所述方式及时间提交竞价保证金,采购人不承担报价人的竞价保证金未能及时到帐的风险。
2.8.4凡未按规定交纳竞价保证金的竞价,为无效竞价。
2.8.5如无质疑或投诉,未中选的报价人保证金以及中选人的竞价保证金,在中选通知书发出后十五个工作日内不计利息原额退还;如有质疑或投诉,将在质疑和投诉处理完毕后不计利息原额退还。
2.8.6报价人应妥善保管采购人所出具的竞价保证金收据,待中选通知书发出后,将该收据寄回到采购人处,采购人凭收据退还各报价人的竞价保证金。
2.8.7有下列情形之一的,竞价保证金将被依法没收:
(1)中选后无正当理由放弃中选或不与采购人签订合同的;
(2)将中选项目转让给他人;或者在竞价文件中未说明,且未经采购人同意,违反招标文件规定,将中选项目分包给他人的。
3
.报价文件的有效期:
本项目报价文件的有效期为报价文件提交后
90
天之内。
4.报价人报名方式
4.1报价人应在广东省机场管理集团有限公司招标、采购管理平台(wz.gdairport.com)主页中“合作商注册”模块,按规定格式填写正确的合作商登记信息,登记为合格的候选合作商(已注册的除外)。
4.2报价人完成合作商登记工作后,方可在广东省机场管理集团有限公司招标、采购管理平台(wz.gdairport.com)网上竞价系统中递交项目资格预审文件。报价人按以下步骤查看或修改资格预审文件,在首页进入“会员中心”,点击“合作商管理-我参加的竞价项目-操作下拉菜单-查看报价详情-报价申请”。报名时间截止后,报价人将无法修改资格预审文件。
4.3在报名时间截止后,由采购人统一对报价人进行资格审查,只有资格预审通过后的报价人才能进入网上竞价环节,因报价人资料上传错误、缺失或丢失网站登录用户名和密码等情况导致报名失败的,相关责任由报价人自行承担。
5
.项目竞价
各环节
时间安排:
5
.1
采购公告发布及资格预审文件上传时间:
项目公告及资格预审报名时间为:202
1
年
5
月
31
日至202
1年6
月
6
日
下午
17点
(注:预审报名时间应不少于5个工作日)(报名截止时间以系统服务器时间为准)。
资格预审报名时间截止前(截止时间以系统服务器时间为准),报价人可随时登陆网上竞价系统按竞价公告第三部分要求上传或修改电子版(扫描版)资质预审文件。
5.2资格预审结果查看:
报价人在资格预审时间结束后,可登陆网站“会员中心”查看自己是否通过审核以及未通过审核的原因。若因项目需要,采购人须延长资格预审时间的,采购人将在网站发布变更通知的方式通知报价人后适当延长资格预审时间。通过资格预审的报价人才能进入竞价环节。报价人应及时登陆网站会员中心“我参加的竞价项目”-“操作下拉菜单”自行查看“报价详情”(参与项目的资格预审情况)以及“变更记录”(项目资格预审时间延期情况),因报价人原因导致参与项目报价失败的一切后果,由报价人自行承担。
5
.3
竞价时间:
项目竞价时间为
20
2
1
年
6
月
7
日
上午
9点
至
20
2
1
年
6
月
8
日
下午
17点
(截止时间以系统服务器时间为准)(注:竞价时间不少于1个工作日)。
项目竞价开始后,通过资格预审的报价人登陆网站即可进行报价,每次报价后即可看见自己的报价排名,报价人可在系统报价时间截止前,根据项目提示的最低调价幅度(每次不低于
500
元)、报价次数(共3次)和截止时间范围内修改自己的报价。竞价系统默认按价格由低到高的顺序排名(注:如是拍卖的竞价项目请自行修改此条),若2家或以上报价人的报价相同,则按网站服务器时间先后进行排名。
6
.竞价答疑:
若报价人对本项目有任何异议的,应当在提交资格预审报名申请文件截止时间2日前以书面形式提出(必须加盖报价人单位公章,否则采购人将不予回复),采购人将以书面形式进行回复。采购人如需修改竞价文件内容的,将顺延项目报名截止时间。
7.递交资格预审文件要求:
项目公告及资格预审报名期间,报价人应按竞价公告第三部分网上竞价报名文件要求在系统中提交纸质扫描版资格预审文件。若报价人提交的资格预审文件存在下列情况,将不能通过资格预审:
7.1不能完全符合项目合格报价人条件要求的;
7.2资格预审文件资料未按要求签字或加盖公章的;
7.3资格预审文件资料中透露了项目报价的;
7.4资格预审文件资料与实际情况不符,文件造假
的;
7.5其他不能通过资格预审原因。
8.合作商的确定:
网上竞价项目符合资格条件,且参与报价的合作商至少应达到三家以上,不足三家的,采购人将重新发布采购信息,组织第二次采购。
如果第二次采购报名符合资格条件、且参与竞价的合作商仍不足三家的,采购人可按程序确定合作商。
没有符合资格条件合作商的项目,采购人将中止项目竞价。
9.纸质报价文件提交:
网上竞价结束后3个工作日内,排名前三名的报价人应提交资格预审文件及项目报价单(包括清单)纸质版报价文件提交采购人核对。资格预审文件应与系统上传的文件一致,项目报价单中的总金额及分项金额须完全一致,否则采购人有权认定其资格预审文件或报价单无效。
10.成交合作商的确定:
采购人按照系统排名选定排名最前的报价人为成交合作商,若报价人的报价明显低于市场价,采购人有权要求报价人提供其报价理由和有关未低于企业成本价的证明材料,如果报价人拒绝提供或提供的材料不充分,采购人有权认定其报价为无效报价。
1
1.
竞价结果发布:
竞价结果确认后,采购人将在系统中发布竞价结果公告,公告时间不少于3个工作日。
12.对报价人不诚信行为处置:
对于报价人不符合我司网上竞价公告要求而参与竞价、恶意报低价
或
有以下情况的,
广东省机场集团物流有限公司
(
注:此处为
采购人单位名称)视其情节轻重将报价人记录到
广东省机场管理集团有限公司
采购平台合作商信息中,并保留
将
其列入
拒绝
名单库的权力:
12.1报价人
是国家企业信用信息公示系统公布的失信企业或信用中国的失信被执行人;
12.2
对集团公司非招标采购采购项目进行无效投诉的,具有下列之一的,应视为无效投诉:
1
2.2.1
投诉主体不是项目参与
报价人
和其他利害关系人(
投诉人需签字、提供身份证复印件)
;
12.2.2
投诉人未提供必要的证明材料和明确的要求的;
12.2.3
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人(
报价人
)无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料;
12.3
伪造、变造资格、资质证书或者其他许可证件、业绩等骗取成交的;
12.4
3年内2次以上使用他人名义参加集团公司采购;
12.5
弄虚作假骗取采购项目给采购人造成直接
经济损
失的;
12.6
成交后,不按约定签订合同的;
12.7报价人
(包括独立法人及其关联公司和自然人)与集团公司本部、各全资、控股公司及集团公司所属非法人实体单位发生各种诉讼或仲裁的;
12.8
其他弄虚作假骗取采购项目情节严重的行为。
13.投诉监督方式
报价人可以对本次竞价活动中的任何违法及不公平内容向广东省机场集团物流有限公司纪检监察室实名投诉。
联系电话:020-86124813。
14.项目采购单位联系方式
采购单位名称:广东省机场集团物流有限公司
采购联系人:
钟先生
联系电话:
020-
8613
7614
联系人邮箱:
公司地址:广州白云国际机场北工作区空港九路横十六路国际1号货站244室
第二部分 采购人需求
广东省机场集团物流有限公司采购ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务项目,具体要求如下:
(1)报价人提供的更换配件必须保证为原装配件,如有特殊情况,需在与采购人协商认同后更换与原物料应用功能与技术指标相近的配件。
(2)采购人送修的设备在三个月内出现非人为损坏的同一个故障,乙方免费给甲方维修。
(3)采购人送修的设备由送修日开始计算,15个工作日内报价人需把设备修复并送回至采购人处。
(4)报价人维修设备的费用必须按照报价表内的价格收取,如维修时有部分配件没有在报价表内,需与采购人协商认同后再进行更换。
(5)报价人每次维修设备后需要出具维修清单,列明所更换的配件、费用以及维修时间,并在维修清单上加盖公章。(维修清单作为采购人付款依据)
第三部分 网上竞价报名文件要求
一、资格预审文件
(注:采购人对照第一部分合格报价人条件列明资格预审文件要求)
1
.
营业执照复印件并加盖报价人公章;
2.按附件格式要求填妥并签章的法定代表人证明书或法人授权委托书(非法人签署时需提供);
3.按附件格式要求
提交
法人代表身份证或被授权人身份证(复印件即可);
4.按附件格式要求
提交
网上竞价项目采购文件响应承诺书;
5
.
按附件格式填妥并签章的“诚信承诺函”;
6
.
按附件格式要求提交“国家企业信用信息公式系统网站”截图并加盖报价人公章;
7
.
按附件格式要求提交“信用中国网站”截图并加盖报价人公章;
8
.
按附件格式要求提交“中国执行信息公开网”网站截图并加盖报价人公章。
9
.
竞价保证金依据
。
10.附件格式要求提交“现场勘查单”。
11.以上文件需作为附件扫描上传。
如报价文件对
竞
价文件
中选
注带“
*
”号条款有偏离(优于条款要求的不视作偏离),其报价文件将被拒绝。
二、项目报价单
项目报价单
项目名称
ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务项目
报价
(大写)人民币
元
(¥
元)
注:
1
)此表需装订在报价文件正本中;
2
)报价人所报价格为最终报价,应包含
本项目
的成本、利润、税金、运输及其他相关费用等,采购人将不予支付除报价文件约定的由报价人承担的风险因素之外的任何补偿。报价人漏报或不报,采购人将视为该漏报或不报部分的费用已包括在已报的分项报价中而不予支付。
3
)对含糊不清或不确定的报价将视为无效报价。
报价人名称:
(盖公章)
法定代表人或授权代表签名:
日期:
报价明细表
服务费用构成
维修服务费=人工服务费+备件材料费+上门服务费(只在上门服务时收取)
人工服务费:指提供维修服务所发生的技术人工费用,即劳务费;
备件材料费:指更换备件、器件、维修耗材等物料费用;
上门服务费:指提供现场服务所发生的往返当地交通费用及工程师在途占用的工时费用。
ACDM和信息平台PDA手持终端
维修报价清单
设备型号:江苏东集AUTOID 9/9H 物联网手持采集终端维修清单
序号
维修内容
参考单价
上限
(元)
报价(元)
备注
1
主板
3000
2
处理器
1000
3
存储芯片
530
4
电源管理芯片
330
5
功能天线
177
6
连接器
177
7
USB接口
142
8
T卡座
142
9
SIM卡座
142
10
喇叭
142
11
按键板
330
12
尾插板
447
13
摄像模块
(C3)
447
14
二维
远距
扫描头
4118
15
FPC排线
142
16
液晶屏
1035
17
触摸屏
530
18
按键
212
19
窗体
706
20
前壳
212
21
后壳
188
22
手带
59
23
电池盖
59
设备型号:中兴高达GH880手持维修清单
1
GH880 售后主板
3800
2
GH880 LCD TP显示模组(COM48H4N22ULC)
2850
3
GD115模块 (33dBm 7510 TDD1.4G/1.8G/S800M BTrunkC
520
4
GH810主机后壳
450
5
GH810LCM支架
385
6
13M自动对焦B2B摄像模组 1411
405
7
GH880附件接口板(LTE1.4G&1.8G)
50
8
TD-SCDMA WCDMA GSM CDMA)
190
9
GH880SIM 小板
160
10
GH880REC 小板
200
11
GH880 外置短天线
205
12
GH810CONFP A带 3个连接器FPC
133
13
GH810 顶部支架天线
150
14
GH810 LCD连接主板FPC
90
15
GH880喇叭
58
16
GH810附件接口板FPC
70
17
GH810底部支架天线
120
18
0615 H2.0弹片受化器宽频助听防水
60
19
GH810 PTT按键
53
20
GH810 LTE模块射频线-2
70
21
GH810 sim卡盖板
40
22
GH650 LTE模块射频线-1长度35mm
38
23
GH810 受话器钢网
35
24
GH810 电池充电弹片
50
25
GH810 喇叭防尘网
23
26
PH790 防水透气膜 IPX7
32
27
GH810 单 MIC防水迷网
15
28
GH810 双 MIC防水迷网
15
29
GH810 螺钉 M2*5
12
30
GH810 前摄像头POPON
12
31
GH810 硅麦防水圈
12
32
GH810 咪套组件
12
33
GH810 后摄像头POPON
10
34
GH810 螺钉 M2*10
8
35
机制螺钉 M3*4.5 十字槽 平圆头
8
36
PH790机牙螺钉 平头 M2.0*3.5m
8
37
GH810 主天线射频座
201
38
GH810 喇叭钢网
54
39
PH790自攻螺钉 ST1.9*5.0mm十字槽 平圆头
8
40
5M 1080p 固定焦距B2B摄像模型1307
210
41
GH810 机壳SOS标签
38
42
GH650 三和一传感器硅胶
5
合
计
25132
1.
人工服务收费
报价
人工服务收费核算依据不同的服务项目中所对应的产品类别、服务实施难易程度、技术能力等级要求、服务工时等因素综合考虑进行定价,具体收费标准如下:
维修项目
服务内容
参考上限报价
(
元
)
报价(元)
硬件更换维修
产品
外部部件维修(指不需要拆机
,
可直接采用更换方式进行的维修,
包括LCD保护膜
、
触摸笔
、
手带
,
扫描窗、充电器、电池后盖等)
0
拆机简单部件维修(指拆装简单,可直接采用更换方式进行的维修,包括
更换天线
、
按键、前/后壳、振铃、LCD模块、数据采集模块、无线通讯模块等
)
120
拆机复杂部件维修(指拆装
、维修
复杂,
如
主板
维修
、
扩展板维修等
)
170
软件升级
软件安装、升级
30
拆机
检测调试
仅针对
产品
保修期外,需要
拆机通过
检测调试等手段以达到确认故障或解决问题的服务内容
80
上门服务
上门对设备进行检修升级等一系列相应服务
200
合
计
600
报价人名称:
(盖公章)
法定代表人或授权代表签名:
日期:
第四部分 附录文件格式
附录1:营业执照复印(注:非企业法人应提供的相关证明)
附录2
法定代表人证明书
报价人名称:
单位性质:
地址:
成立时间:
年
月
日
经营期限:
姓名:
性别:
年龄:
职务:
系
(报价人名称)的法定代表人。
特此证明。
报价人名称:
(盖公章)
法定代表人:
(签字或盖章)
日期:
附件:法定代表人身份证正反面复印件并加盖报价人公章。
附录3:
法人授权委托书
(如报价文件签署人不是法定代表人需提供)
本人
(姓名)系
(报价人名称)的法定代表人,现委托
(姓名)为我司代理人。代理人根据授权,以我司名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改项目编号为
的
(项目名称)
报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我司承担。
授权委托期限:自
年
月
日至
年
月
日止。
代理人无转委托权。特此委托。
报价人:
(公章)
法定代表人:
(签字或盖章)
代理人:
(签字)
性别:
年龄:
代理人身份证号码:
职务
:
授权委托日期:
附:代理人的身份证正反面复印件并加盖报价人公章。
附录4
诚信承诺函
致:
广东省机场集团物流有限公司
在研究并完全理解了
ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务项目
竞价公告后,我司完全同意并接受项目竞价公告的所有内容,同时向贵司承诺:
1.近三年,我司没有因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布取消
竞价
资格;
2.近三年,我司(包括其关联公司)未与广东省机场管理集团有限公司其下属的全资、控股公司、非法人实体单位发生各种诉讼或仲裁;
3.我司非联合体报价。
上述承诺如有造假行为,我司愿意无条件接受采购人的以下处理:
1.取消本项目报价、成交资格,并在相关网站公示;
2.由采购人没收合同履约保证金;
3.三年至六年内停止或禁止参加广东省机场管理集团有限公司本部、各全资、控股公司及集团公司所属非法人实体单位的所有采购项目;
4.对不良行为予以纪录,并进行公告;
5.报广东省机场管理集团有限公司备案;
6.其他行政处理决定。
报价人名称:
(盖公章)
法定代表人或授权代表签名:
日期:
附录5
网上竞价项目采购文件响应承诺书
致:
广东省机场集团物流有限公司
我司保证提交的
ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务项目
报价文件所有内容与贵司(单位)的采购文件要求条款完全响应,特此承诺!
报价人名称:
(盖公章)
法定代表人或授权代表签名:
日期:
附录6:
国家企业信用信息公式系统网站(www.gsxt.gov.cn)截图格式
注:报价人须按上述格式要求截图并加盖公章,截图清晰显示报价人单位名称及列入严重违法失信企业名单信息,
附录7:
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图格式
注:报价人须按上述格式要求截图并加盖公章,截图清晰显示报价人单位名称及失信惩戒信息。
附录8:
“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)截图
注:报价人须按上述格式要求截图并加盖公章,截图清晰显示报价人单位名称及查询结果。
附录
9
:
现场勘查单
项目
名称
勘察单位
单位名称
用户单位
广东省机场集团物流有限公司
勘察时间:
勘察地点:
勘察人员:
勘察情况
:
勘察单位:
日 期: 年 月 日
用户确认:
日 期: 年 月 日
第五部分 合同条款
物流公司ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务项目合同
甲方:
广东省机场集团物流有限公司
乙
方:
XX
公司
签订时间:
甲方(全称):
广东省机场集团物流有限公司
乙方(全称):
X
X
有限公司
依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。
一、
项目
概况
项目
名称:
ACDM和信息平台PDA手持终端维修服务项目
资金来源: 自筹资金
服务期限:
服务期限为3
年,自
XX
年
XX
月
XX
日起至
XX
年
XX
月
XX
日止
。
二、
服务内容
甲方与乙方签订手持终端设备产品维修服务。维修报价以“附件一”维修报价为准,分为含税价和非含税价,维修报价均按含税报价;当国家调整税率时,含税报价跟随国家税率自动调整,不含税价格维持不变。
三、
乙方权利与义务
1.在本合同期内,乙方按维修价格(附件)收取维修费。
2.乙方为甲方提供的更换配件必须保证为原装配件,如有特殊情况,乙方需在与甲方协商认同后更换与原物料应用功能与技术指标相近的配件。
3..甲方送修设备在三个月内出现非人为损坏的同一个故障,乙方免费给甲方维修
。
4.
乙
方不能使用未经
甲
方认可的,非原厂的零配件、物料、消耗品,否则产生的设备故障,
甲
方不承担责任。
四
、甲方
权利与
义务
1.甲方在合同设备出现故障后,及时将设备送至乙方。
2
.未经乙方认可,甲方不得邀请第三方单位对合同设备进行维修,否则乙方不承担由此产生的后果和责任。
3
.甲方不得对合同设备进行私自拆卸,否则由甲方承担所造成的全部损失。
4
.
甲方需在乙方的维修报价单上确认签字,以确认是否同意乙方的报价方案以及维修。
五、合同价款
5.1
总金额(大写):
xx
(人民币) ?:
xx
元。本合同价款为含税价,包含增值税等税费
(增值税税率暂按照设备为
13
%,服务为6%预计,如国家调整相关税率,双方同意以不含税成本为基础重新修订调整合同总价款)。
5.2
服务费用构成
维修服务费=人工服务费+备件材料费+上门服务费(只在上门服务时收取)
人工服务费:指提供维修服务所发生的技术人工费用,即劳务费
(甲方按报价表内费用支付);
备件材料费:指更换备件、器件、维修耗材等物料费用
(甲方按报价表内费用支付)
;
上门服务费:指提供现场服务所发生的往返当地交通费用及工程师在途占用的工时费用
付款信息:
开户名称:
开户银行:
开户帐号:
六
、组成合同的文件
1、
合同文件组成及解释顺序:①本合同;②
竞价文件
。
七
、争议
解决
双方协商解决,协商不成则向
广州市
白云区人民法院提出诉讼。
乙方投保内容: 根据广州市建设委员会有关规定执行。
八
、
保修
乙方向甲方承诺
更换零件
质量保修责任。
九
、
合同
份数
一式
柒
份,甲方执
肆
份,乙方执
叁
份。
十、合同生效
合同订立地点: 广州市
本合同双方约定:
自
双方
签订
合同
之日起
生效。
十
一
、合同附件
1)
报价清单
2)
询价文件
(另册)
(以下无正文,下页转签署页)
(本页无正文,专为转签署页)
甲方:
广东省机场