汽富维创新研 施工总承包招标公告(长春一汽富维汽车零部件股份有限公司2021)


长春一汽富维创新研发中心施工总承包

【信息时间:2021-05-31 来源:】【我要打印】【关闭】

长春一汽富维创新研发中心施工总承包
招 标 公 告
招标项目编号:0736-ZB20211083
1.招标条件
本招标项目长春一汽富维创新研发中心已由长春汽车经济技术开发区经济发展局文件批准建设,项目代码为2105-220174-04-01-601721,招标人为长春一汽富维汽车零部件股份有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程名称:长春一汽富维创新研发中心施工总承包。
2.2项目概况:建筑面积13609㎡;结构类型:钢筋混凝土框架结构;单跨跨度:8m。
2.3招标范围:长春一汽富维创新研发中心施工总承包,包括建筑、结构、给排水、暖通、动力、电气、通信、自控等,按发包人要求完成施工、工程交付和质量保修等全部工程内容,具体内容详见招标文件技术要求、工程量清单及图纸。
2.4建设地点:吉林省长春市绿园区东风大街以南,兴顺路以西。
2.5计划工期:合同签署后3个工作日内进场,研发楼冷封闭日期(绝对日期或相对日期):2021年11月20日。工程竣工日期(绝对日期或相对日期):2022年7月7日完成工程内全部内容。
2.6质量标准:
(1)材料设备标准:承包方在与材料设备供应方采购招标前,需报发包方确认技术要求。
(2)施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和安全生产许可证的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人近三年(2018年1月1日起至今)须具有同类或类似工程业绩。业绩认定:本省区域内的业绩认定,应当采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”工程项目信息中的业绩。在省域外的业绩认定,必须是通过互联网且不需任何权限即可在工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台查询得到,而且查询到的数据应能满足招标项目的要求,其他网站查询的业绩不予认定。
3.3投标人近三年(2018年、2019年、2020年)财务状况良好,每个年度均不亏损(以会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告作为评审依据)。投标人成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
3.4投标人拟派的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.5外省入吉企业应按照相关文件要求办理入吉建筑业企业信息登记,并在吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台上公布后方可参与投标。
3.6投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、质量员、安全员、施工员、材料员须为吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台上注册人员。(附吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台信息公示页)
3.7本次招标严禁转包、违法分包,严禁各类形式的资质挂靠。
3.8本次招标不接受联合体投标。
3.9拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.10未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单。
3.11未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。
3.12 近年(2018年1月1日至今)投标人、法定代表人、项目经理不存在行贿犯罪记录,投标时提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询企业无行贿犯罪记录的网页截图。
3.13 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
3.14本项目招投标活动的每个环节,包括购买招标文件、现场踏勘、投标预备会、递交投标文件、参加开标会、投诉、合同签署等过程,经办人必须是投标人法定代表人唯一授权的委托代理人,相关文件和表格均应由委托代理人签署,整个招投标过程不得随意更换委托代理人。
4.招标文件的获取
4.1本项目采用邮件形式获取招标文件,凡有意参加投标者,请于2021年5月31日至2021年6月 7日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,下同),将企业营业执照、资质证书副本、安全生产许可证副本、项目经理注册证书和安全生产考核合格证、法人授权委托书、购买招标文件汇款凭证、委托代理人的姓名和联系电话发送至lilili@fawitc.com邮箱,同时电话联系招标代理机构(0431-81868684)进行确认购买。
4.2 招标文件每套售价2000元,售后不退(非投标人原因除外)。过期不售(以邮件发送资料时间为准),未领购招标文件的,不得参加投标。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年6月24日13时,地点为长春市洋浦大街凯利中心十三楼开标三室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.评标办法
依据长城乡联字【2020】11号文件(关于印发《长春市国有资金投资工程建设项目招标投标管理办法(试行)》的通知),采用综合评定与随机抽取相结合的方式定标。通过第一阶段评审得分前三名的合格投标人,进入第二阶段随机抽取产生中标候选人。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、吉林省建设信息网、长春市公共资源交易网、中国一汽电子招标采购交易平台上发布。
8.联系方式
招 标 人: 长春一汽富维汽车零部件股份有限公司
地   
址: 长春市汽开区东风南街1399号
联 系 人: 闫冰
电   
话: 18166889763
招标代理机构:长春一汽国际招标有限公司
地   
址:长春市汽开区东风大街3462号
邮   
编:130011
联 系 人:张迪、徐晶
联系电话:0431-81868675
户    名:长春一汽国际招标有限公司
账    号:1010002904002
开 户 行:交通银行股份有限公司长春一汽支行
监督部门:长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室
如在招投标过程中发现存在黑恶势力,请及时举报,联系方式如下:
吉林省招投标领域扫黑除恶举报方式
投诉举报电话:0431-82752638 
邮箱:jstzbc123@126.com
长春汽车经济技术开发区招投标领域扫黑除恶举报方式
投诉举报电话:0431-81501734
电子邮箱:1910569839@qq.com