输气管道复线工程 电缆招标公告(中国石油天然气管道第二工程有限公司工程部 [*盖章处2021)
京石邯输气管道复线工程项目一标段站场电缆采购招标公告 (招标编号:ED-2021-MB019) 项目所在地区:河北省保定市涿州市 一、招标条件
本京石邯输气管道复线工程项目一标段站场电缆采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:373万元,
招标人为中国石油天然气管道第二工程有限公司工程部。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。 二、项目概况和招标范围 规模:
“京石邯”输气管道复线工程从原京石邯管道涿州站出发,途经涿州市、涞水县、高碑店市、定兴县、徐水区、清苑区,到达中石化保定分输站,其中一标段线路全长约47.2Km,管径D1219mm,设计压力10MPa,管道材质为L555m。河流大中型穿越3375m/4次,河流小型穿越770m/15处,高速公路穿越360m/3处,Ⅱ级及以下公路穿越280m/3处,三级以下硬化路面顶管穿越1226m/64处,铁路穿越130m/2处。设置涿州站(扩建)、高碑店分输站(新建)、定兴分输站(新建)、雄安分输站(新建)。项目计划开工日期2020年7月1日,计划投产时间2021年12月30日 。 范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的: 京石邯输气管道复线工程项目一标段站场电缆采购A包京石邯输气管道复线工程项目一标段站场电缆采购B包 三、投标人资格要求 京石邯输气管道复线工程项目一标段站场电缆采购A包: 1 本次招标不接受联合体投标。2 本次招标只接受制造商投标,资质要求:本次招标要求投标人须具备(1)法定代表人授权书;(2)营业执照(复印件);(3)制造商应具有有效的 GB/T19001 或 ISO9001 质量体系认证证书;(4)制造商应具有有效的 GB/T24001 或 ISO14001 环境管理体系认证证书;(5)财务状况良好及无违法行为声明;(6)能够证明业绩的供货合同复印件。财务要求:财务状况良好,提供近三年(2018-2020年)经会计师事务所审计的财务报告、资产负债表、现金流量表、利润表。业绩要求:1.投标人业绩:2018年1月1日以来有类似工程同类产品供货业绩,业绩产品应不低于本次投标所提供产品的性能或技术参数,业绩表应包括交易数量、产品规格型号及技术参数、业主评价表、用户名称(地点)、签订合同时间、有效业绩合同复印件、联系人姓名和电话号码。信誉要求:供货商应具有良好的商业信誉和业绩,近五年经营活动中无违法记录,产品无不良应用记录。其它要求: 1.国家规定及技术规格书中要求必须具备的其它资格条件。2. 投标人未被中国石油天然气集团有限公司暂停投标资格或取消投标人资格。京石邯输气管道复线工程项目一标段站场电缆采购B包: 1 本次招标不接受联合体投标。2 本次招标只接受制造商投标,资质要求:本次招标要求投标人须具备(1)法定代表人授权书;(2)营业执照(复印件);(3)制造商应具有有效的 GB/T19001 或 ISO9001 质量体系认证证书;(4)制造商应具有有效的 GB/T24001 或 ISO14001 环境管理体系认证证书;(5)财务状况良好及无违法行为声明;(6)能够证明业绩的供货合同复印件。财务要求:财务状况良好,提供近三年(2018-2020年)经会计师事务所审计的财务报告、资产负债表、现金流量表、利润表。业绩要求:1.投标人业绩:2018年1月1日以来有类似工程同类产品供货业绩,业绩产品应不低于本次投标所提供产品的性能或技术参数,业绩表应包括交易数量、产品规格型号及技术参数、业主评价表、用户名称(地点)、签订合同时间、有效业绩合同复印件、联系人姓名和电话号码。信誉要求:供货商应具有良好的商业信誉和业绩,近五年经营活动中无违法记录,产品无不良应用记录。其它要求: 1.国家规定及技术规格书中要求必须具备的其它资格条件。2. 投标人未被中国石油天然气集团有限公司暂停投标资格或取消投标人资格。 本项目不 允许联合体投标。 四、招标文件的获取 获取时间:2021-06-01 09:00:00到2021-06-07 16:00:00获取方式:1凡有意参加投标者,请通过中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)点击“招投标平台”进入“中国石油电子招投标交易平台”购买招标文件。如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网-帮助中心-操作指南中“关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护的通知”和“投标人用户手册”相关章节,需要办理U-key或灌章业务的供应商,可自主选择到中油物采信息技术有限公司或昆仑银行办理。有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询运营单位(中油物采信息技术有限公司)技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114(语音提示后,答“电子招标平台”);
2 招标文件售价 :2000(元)人民币(每个标包)。请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,招标文件售后不退,潜在投标人应自负其责。购买招标文件方式:购买招标文件采用电汇的方式(注册成功后并登陆点击购买招标文件方可电汇,否则不予接收),电汇收款账户名:中国石油天然气管道第二工程有限公司;开户银行:中国建设银行江苏徐州翟山支行;账号:3200 1712 1360 5250 1567;汇款时注明“(招标编号)标书费”,汇款后将汇款底单扫描件及信息登记表发至招标机构指定邮箱xzzbzx102@126.com(邮件命名要求:招标编号+投标人名称)。电汇款到达指定账号的次日,招标代理机构工作人员在网上解锁,潜在投标人可在网上下载招标文件。注:中国石油天然气管道第二工程有限公司是中国石油管道局工程有限公司招标中心徐州分中心法人单位。 五、投标文件的递交 递交截止时间:2021-06-23 08:30:00 递交方式:中国石油电子招标投标交易平台 六、开标时间及地点 开标时间:2021-06-23 08:30:00 开标地点:中国石油电子招标投标交易平台 七、其他 / 八、监督部门 本招标项目的监督部门为管道二公司监督部门。 九、联系方式 招 标 人:
中国石油天然气管道第二工程有限公司工程部 地 址:
江苏徐州管道二公司 联 系 人:
杨晓东 电 话:
13952208325 电 子 邮 件:
/ 招 标 代 理 机 构:
/ 地 址:
/ 联 系 人:
/ 电 话:
/ 电 子 邮 件:
/ 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名) 招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)