改善办学保障条件 基础设施改造 室外配套设施改造 其他专业施工招标公告(首都师范大学附属中学2021)



2021-05-31

[磋商]改善办学保障条件_基础设施改造_通州校区室外配套设施改造项目其他专业施工采购项目竞争性磋商公告

项目概况 改善办学保障条件_基础设施改造_通州校区室外配套设施改造项目其他专业施工采购项目采购项目的潜在供应商应在北京市东城区新中街68号聚龙花园1号楼1单元101获取采购文件,并于2021-06-22 13:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:PXM2021_014246_000037-JH002-XM002 项目名称:改善办学保障条件_基础设施改造_通州校区室外配套设施改造项目其他专业施工采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:292.876446 万元(人民币) 最高限价:292.876446 万元(人民币) 采购需求:外景观照明、室外新增雨水、生物温习室建筑结构、生物温习室给排水、生物温习室电气等,详见清单 合同履行期限:30日历天 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目属于非专门面向小微企业采购的项目 3.本项目的特定资格要求: 3.1.投标企业需具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质及有效期内的安全生产许可证。外地进京建筑业企业应提供北京市住房和城乡建设委员会网站查询的本企业“外省市建筑业企业进京施工备案信息”;3.2 投标人拟派项目经理具有市政工程专业二级(含)以上建造师注册证书,具有安全生产考核合格证书(B)本,并在有效期范围内;如非京籍企业参与投标需提交拟派项目经理市政工程专业注册建造师一级资质证书或临时执业资格证书;3.3.经营状态:在近三年经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业或投标资格被取消,财产被接管、冻结的状态;企业信誉和财务状况良好,有足够的资金能力来承担本项目的实施;具有缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.4.投标人未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。 三、获取采购文件 时间:2021-06-01至2021-06-07, ,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市东城区新中街68号聚龙花园1号楼1单元101 方式: 凡有意参加投标者,须在公告有效期内持法定代表人身份证明(或法定代表人授权委托书)、代理人身份证、单位营业执照、资质证书、安全生产许可证、拟派项目经理建造师和安全证书(需全部打印在A4纸上,加盖投标单位公章及法定代表人签字或盖章)至北京市东城区新中街68号聚龙花园1号楼1单元101办理采购文件领取登记签到手续 售价:¥500元 四、响应文件提交 截止时间:2021-06-22 13:00(北京时间) 地点:北京市海淀区阜成路40号裕龙国际酒店B座三层五会议室 五、开启 时间:2021-06-22 13:00(北京时间) 地点:北京市海淀区阜成路40号裕龙国际酒店B座三层五会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:首都师范大学附属中学      地址:北京市海淀区北洼路33号         联系方式:彭莹,69559501       2.采购代理机构信息 名 称:中海华咨询有限公司             地 址:北京市东城区新中街68号聚龙花园1号楼1单元101             联系方式:白宽,010-85631830             3.项目联系方式 项目联系人:白宽 电 话:  010-85631830