福建省会议室设备运维服务 硬件运维服务 视频会议室设备运维服务 视频会议系统运维服务招标公告(福建省市场监督管理局2021)
福建省市场监管局视频会议系统及华林路办公区会议室设备运维服务招标公告
项目编号:[3500]FJLQ[GK]2021016
发布时间:
2021-05-08 17:00
福建省市场监管局视频会议系统及华林路办公区会议室设备运维服务公开招标招标公告 项目概况 受福建省市场监督管理局委托,福建立勤招标代理有限公司对[3500]FJLQ[GK]2021016、福建省市场监管局视频会议系统及华林路办公区会议室设备运维服务组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省市场监管局视频会议系统及华林路办公区会议室设备运维服务的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-05-31 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[3500]FJLQ[GK]2021016 项目名称:福建省市场监管局视频会议系统及华林路办公区会议室设备运维服务 采购方式:公开招标 预算金额:687000元
包1:
合同包预算金额:187000元
投标保证金:1870元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
C020602-硬件运维服务
福建省市场监管局华林路办公区视频会议室设备运维服务
1(项)
否
详见招标文件
187000
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本合同包:不接受联合体投标
包2:
合同包预算金额:500000元
投标保证金:5000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
2-1
C020602-硬件运维服务
福建省市场监管局视频会议系统运维服务
1(项)
否
详见招标文件
500000
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
包2
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
节能产品,适用于合同包1,按照最新一期节能清单执行。环境标志产品,适用于合同包1,按照最新一期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于合同包1。小型、微型企业,适用于所有合同包。监狱企业,适用于所有合同包。促进残疾人就业 ,适用于所有合同包。信用记录,适用于所有合同包,按照下列规定执行:(1)投标人可在本项目采购公告发布之日起至投标文件递交截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),投标人提供的查询结果为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。投标人针对以上“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标文件无效(采购文件中若有其他相关规定与此条款规定不一致的,以此条款规定为准)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件
时间:2021-05-08 17:00至2021-05-23 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021-05-31 09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日) 地点:福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101一层
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省市场监督管理局
地 址:福建省福州市鼓楼区华林路147号
联系方式:18859100575
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建立勤招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101
联系方式:0591-63037665
3.项目联系方式
项目联系人:徐朕
电 话:0591-63037665
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建立勤招标代理有限公司
福建立勤招标代理有限公司
2021-05-08