青岛市标准化 校舍维修 食堂招标公告(青岛市市北区教育和体育局2021)



2021年市北区标准化食堂及校舍维修招标公告
发布时间:2021-05-31 10:47招标项目编号:E3702002313007679001

2021年市北区标准化食堂及校舍维修招标公告

公告发布日期:

2021/05/31 10:44:09

项目名称:

2021年市北区标准化食堂及校舍维修

工程地点:

淮阳路小学、嘉定路小学、同安路小学、启元学校(东校区)

资金来源:

财政投资

出资比例:

100%

招标工程类型:

房屋建筑-科研、教育、医疗用房屋建筑工程-施工

工程类别:

Ⅲ类工程

本项目总投资额:

8260000元

工程造价:

6129553.97元

结构形式:

其他

工程规模:

4座

计划文号:

青北发改字【2021】8号、18号

用地规划许可证编号:

/

建设项目一号通编号:

2103-370203-04-01-337785

建设工程一体化平台工程编号:

3702032105250001

建设单位:

青岛市市北区教育和体育局

建设单位联系人:

胡健

建设单位联系电话:

66751160

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:

青岛市市北区教育和体育局

招标单位地址:

招标单位联系人:

胡健

招标单位联系电话:

66751160

招标代理单位:

山东齐信招标有限公司

招标代理单位联系人:

吴昱昊

招标代理单位联系电话:

15820087529

统一投资项目代码:

21033702030401337785

房地产产权人:

/

房地产产权证证号:

/

招标代理资格:

甲级

一、项目基本情况

1、项目概况:对淮阳路小学、嘉定路小学、同安路小学学校食堂进行维修改造,主要内容包括挖土方、钢结构、室内装修、外墙涂料、给排水、电气、暖通、室外地面、室外绿化等修缮内容。启元学校(东校区)食堂改造,将现闲置的仓库重新装修改造,主要内容包括室内装修、给排水、电气、暖通、室外地面改造等修缮内容。本工程产生建筑垃圾约450立方米,全部外运。

2、招标内容:施工图范围内的全部工作内容,详见工程量清单。

标段名称

规模

标段内容

招标控制价(元)

4座

施工图范围内的全部工作内容,详见工程量清单。

6129553.97

二、投标企业应具有的条件

全部标段:1、具有独立法人资格 ;

2、具有建筑工程施工总承包三级及以上资质的施工企业;

3、具有安全生产许可证;

4、投标人须与持有各区(市)主管部门核发的《青岛市建筑废弃物经营性运输单位批准证书》或青岛市城市管理局(或市市政公用局)核发的《青岛市城市建筑垃圾运输特许经营权证书》的建筑垃圾运输单位签订垃圾运输合作协议,投标人本身具有上述证书的除外;

5、投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目(同一标段)的投标。

三、项目负责人应具有的条件

全部标段:1、要求承担本工程项目经理具有建筑工程专业贰级及以上国家注册建造师执业资格;

2、项目经理应具有项目负责人安全生产考核合格证(B证);

3、要求投标时项目经理未担任其他在建工程项目的项目负责人;

四、联合体投标要求

全部标段:本工程不接受联合体投标。

五、投标标段要求

全部标段:本工程不划分标段。

六 、资格审查办法和方式

有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。

七 、评标办法

合理低价法

八 、同类工程经验要求

1.投标人参加投标无须具备同类工程经验。

2.潜在投标人或投标人参加资格预审会或开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在资格审查打分或商务标书评审打分时相应评分项不得分。

3.同类工程界定:单项合同额600万元及以上的房屋维修改造项目。

九 、招标文件的获取

开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。

十 、投标文件递交

投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。

十一 、投标截止时间、开标时间及地点

开标地点:

青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心

【三楼14号开标室 】

投标截止时间、开标时间:

2021-06-22 09:30

十二 、其他

1.本工程无保密内容。

2.投诉举报电话:0532-85066759

3.网上技术支持电话:0532-85871505

4.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。

备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。