景区建设 装修工程监理招标公告(铜仁市三江文化旅游发展有限公司2021)
铜仁市中南门古城3A级景区建设项目(一期)二次装修工程监理招标公告
铜仁市中南门古城3A级景区建设项目(一期)二次装修工程监理招标公告
1. 招标条件
本招标项目铜仁市中南门古城3A级景区建设项目(一期)二次装修工程监理已由铜仁市碧江区发展和改革局以碧发改综【2019】8号、 2020-520602-88-03-120690批准建设,项目业主为铜仁市三江文化旅游发展有限公司,建设资金来自单位自筹资金,项目出资比例为/,招标人为铜仁市三江文化旅游发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:铜仁市中心城区解放路
2.2 项目规模:会师客栈、红色主题密室逃脱馆、团结广场游客服务中心、研学配套项目、中南门老街旧厕所改造、天文艺术馆、智慧系统指挥中心、航天科技体验馆、钱学森书院、中南门历史街区智慧信息系统项目、中南门历史街区灯光亮化及城市光影秀项目。
2.3 监理服务期限:80天
2.4 招标范围:施工阶段监理及保修阶段监理相关服务监理。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政管理部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质,拟派的总监理工程师须具备国家注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程。资质,/业绩,并在人员、 试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021年06月02日09时00分至2021年06月08日17时00分(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款和技术资料押金(含手续费)后0日内寄送。
4.1(B)凡有意参加投标者,请于2021年06月02日09时00分至2021年06月08日17时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年06月22日09时30分,地点为铜仁市公共资源交易中心(铜仁市公共服务中心四楼(川硐麒龙国际))。
5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年06月22日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)递交电子投标文件。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)、贵州省招标投标公共服务平台上上发布。
7. 其他
无
8. 联系方式
招标人:
铜仁市三江文化旅游发展有限公司
招标代理机构:
铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司
地址:
铜仁市碧江区
地址:
贵州省铜仁市中心城区解放路鹭鸶岩路(西城新视界C-1-1704号)
邮编:
554300
邮编:
554300
联系人:
胡海颂
联系人:
张波
电话:
/
电话:
/
手机号码:
18985626262
手机号码:
15186027669
传真:
/
传真:
/
开户银行:
开户银行:
中国建设银行股份有限公司铜仁河西支行
银行账号:
银行账号:
52050168364000000238