河北操场 防水 材料 地下餐厅 工程 建设项目招标公告(河北建设集团股份有限公司 河北建设集团股份有限公司保定市第一中学2021)
保定市第一中学操场及地下餐厅建设项目工程防水材料采购招标公告
项目编号:G130600210197
发布时间:2021-06-01 16:28:56信息来源:保定市保定市 阅读次数:
130600
130600我要报名
2021-06-08 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
保定市第一中学操场及地下餐厅建设项目工程防水材料采购招标公告
1.招标条件
本招标项目保定市第一中学操场及地下餐厅建设项目工程防水材料采购招标人为河北建设集团股份有限公司,招标项目资金来自财政资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对防水采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:保定市第一中学操场及地下餐厅建设项目工程防水材料采购,已由上级部门批准,建设资金来自 财政资金。招标人为河北建设集团股份有限公司、保定市第一中学,项目已具备招标条件,现对保定市第一中学操场及地下餐厅建设项目工程防水材料采购进行公开招标
2.2招标范围:采购保定市第一中学操场及地下餐厅建设项目工程所需防水材料。详细内容以招标文件、采购清单及甲方实际需求为准。。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:1、在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织; 2、有招标材料供货能力的销售商或制造商。
3.1.2信誉要求:投标申请人未被列入国家信息中心“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.1.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的投标人,不得投标;
。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于
2021-06-02
09:00至2021-06-08
17:00(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台和河北省公共资源交易公共服务平台同时下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为
2021-06-24
09:00:00, 投标人应在截止时间前通过 惠招标平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。
7.联系方式
招标人:
河北建设集团股份有限公司
招标代理机构:
河北中鑫诚工程造价咨询有限公司
地址:
保定市竞秀区鲁岗路125号
地址:
河北省保定市高开区天鹅西路116号(茗畅园商务楼六楼)
邮编:
071000
邮编:
071000
联系人:
梁磊
联系人:
卢朝
电话:
13312077917
电话:
0312-3180939
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
hbzhongxincheng@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
中国银行保定市高科技开发区支行
账号:
/
账号:
100148029841
本公告信息来源于发改委,
附件
130600我要报名