安徽标准化办学图书 图书招标公告(安庆市第十六中学 安徽正华工程项目管理有限公司2021)



安庆市第十六中学义务教育阶段标准化办学图书采购项目(二次)招标公告

安庆市第十六中学义务教育阶段标准化办学图书
采购项目(二次)招标公告
项目概况
安庆市第十六中学义务教育阶段标准化办学图书采购项目(二次)的潜在投标人应在安徽正华工程项目管理有限公司(安庆市龙眠山路189号苏宁易购三楼)获取招标文件, 并于2021年6月22日15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目名称: 安庆市第十六中学义务教育阶段标准化办学图书采购项目(二次)
最高限价:45000.00元
采购需求:正版图书1500册(具体详见招标文件中图书采购目录),提供免费的编目加工,提供图书借阅证(规格 :条码型;材质:PVC ;外型尺寸:53cm*85cm; 数量:1000张)。
供货期限: 15个日历天(从签订合同之日算起)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.本项目的特定资格要求: 具有工商行政管理部门颁发的营业执照,且营业执照中注明的经营范围含有本次采购内容;
3.供应商在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中,未被列入黑名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当日查询的结果为准,处罚期限届满的除外);
三、获取招标文件
(一)时间:2021年6月1日至2021年6月7日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30 (北京时间,法定节假日除外)。
(二)地点:安徽正华工程项目管理有限公司(安庆市龙眠山路189号苏宁易购三楼)。
(三)方式:现场报名后领取电子版文件。
(四)报名资料:投标人法定代表人携带法定代表人身份证明书(或委托代理人携带法定代表人授权委托书)、本人居民身份证原件及复印件、营业执照副本复印件。
注:以上资料均须加盖投标人公章。
售价:每套人民币400元整,招标文件售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年6月22日15点00分(北京时间)
地点:安徽正华工程项目管理有限公司开标室(安庆市龙眠山路189号苏宁易购三楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一).本次招标公告在安庆市经济开发区教育局上发布。
(二).鉴于疫情防控工作的需要,现作如下说明:参与现场报名及开标的投标单位仅限一人到场,确保本人体温及其他身体状况正常,并佩戴口罩。
(三).投标保证金
1.投标保证金金额为人民币: 壹仟元整。
2.投标保证金到账截止时间为2021年6月21日下午5:00;
3.投标保证金应从投标人的基本账号转入下列账号:
开户单位:安徽正华工程项目管理有限公司安庆分公司
开 户 行:徽商银行安庆中兴路支行
账 号:223023175191000002
汇款时备注栏填写:安庆市第十六中学义务教育阶段标准化办学图书采购项目(二次)投标保证金(可简写)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:安庆市第十六中学
地址:安庆市第十六中学
联系方式: 章主任 13966633506
2.采购代理信息机构
名称:安徽正华工程项目管理有限公司
地址:安庆市龙眠山路189号苏宁易购三楼
联系方式:叶先生18155626678 0556-5210678