物资招标公告(中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部2021)
中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部 自购物资(粉煤灰)采购竞争性谈判公告
发布单位 : 中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部 发布日期:2021-06-01
中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部自购物资(粉煤灰)采购竞争性谈判公告 谈判编号:CR22G-SCQ-WZ-2021-001-01 1.采购条件与依据 1.1本谈判项目为PC预制构件加工项目,项目业主单位为北京燕通建筑构件有限公司,建设资金已落实。本次物资采购人为中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部。根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对该项目已具备谈判条件的施工物资——粉煤灰进行公开谈判。1.2谈判依据1.2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令九届第21号);1.2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);1.2.3《评审委员会和评审方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);1.2.4《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院【2012】613号);1.2.5《中铁二十二局集团有限公司物资集中采购管理办法》(局设物【2018】185号);1.2.6 其它相关法律、法规、规章。 2.项目概况与采购内容2.1项目概况:沙城制梁项目部现阶段与北京燕通建筑构件有限公司签订了两年的住宅装配式构件加工合同,总工程量暂定100000m3混凝土,投资额约15000万元。2.2谈判内容:详见谈判公告附件四:谈判物资、包件清单及供应商资格要求。3.供应商资格要求3.1粉煤灰供应商资格要求3.1.1粉煤灰FMH-01谈判资格要求 3.1.2营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照;3.1.3生产能力要求:具有投标产品生产能力证明生产厂家必须具有分选设备,一级粉煤灰年均产量达到5万吨(含)以上,必须是电厂原厂生产的粉煤灰, 不接受二次加工的产品,生产工艺、装备、运输必须符合国家产业发展的相关规定。有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。3.1.4财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况。代理商注册资金不低于100万人民币。投标人具有良好的财务状况。 3.1.5质量保证能力要求:产品质量符合国家及行业现行标准要求。3.1.6供货业绩要求:供应商须提供近两年(2019年-2020年)谈判物资建设项目供货业绩的相关证明材料不少于两份;期间注册的新公司仅需提供成立后的业绩;3.1.7履约信用要求有良好的社会信誉,最近两年内(2019年、2020年)没有在其他项目物资谈判中提供虚假材料或违规违纪处于被取消谈判资格状态的供应商;最近两年内(2019年、2020年)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2019年、2020年)不曾在合同中严重违约或被逐,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消谈判状态;不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》被列入风险警示合作名录的供应商; 3.1.7其他要求:①供应商按现行国家税收政策提供增值税专用发票,结算采用一票制;②供应商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力;代理商需提供所代理谈判物资的生产商的授权委托书;③供应商与母公司、全资子公司及其控股公司,均不得在同一包件中同时谈判。4.谈判文件的获取4.1有意参加谈判者,请于2021年6月1日至2021年6月9日(节假日除外),每日上午9:00-11:30、下午14:30-17:00(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照复印件、开票信息、身份证复印件、谈判申请表及文件款电汇底单加盖公章后扫描发送至采购人文件领取联系人邮箱,向采购人报名领取谈判文件。文件联系人:段自立( 邮箱:15127218921、415594763@qq.com)。 4.2本次谈判一包一投,不接受联合体谈判。 5.谈判申请文件的递交5.1谈判申请文件递交的时间为2021年6月10日上午08:30-09:30,递交谈判申请文件的截止时间(谈判截止时间,下同)为2021年6月10日上午09:30,地点为中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部三楼会议室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判申请文件,采购人不予受理。6.谈判6.1谈判时间:2021年6月10日上午09:30。6.2谈判地点:中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部三楼会议室(河北省张家口市怀来县)。7.发布公告的方式本次谈判公告在中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn)CRCC商城(http://www.crccbuy.com)发布。8.谈判保证金 8.1本次各包件谈判保证金的金额按如下金额递交:FMH-01包件1万元,必须在谈判前以“公对公户”汇入本次谈判的资金账户(不接受现金),过期视为放弃谈判。开户名称:中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部开 户 行:中国建设银行股份有限公司怀来支行账 号:1305 0167 8008 0000 02508.2采购人与签约供应商签订合同后5日内,向未签约的供应商和签约供应商退还谈判保证金。有下列情形之一的,谈判保证金将不予退还:⑴供应商在规定的谈判有效期内撤销其谈判文件;⑵签约供应商在收到签约通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按谈判文件规定提交履约担保。9.联系方式采购人:中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部地址:河北省张家口市怀来县中铁二十二局沙城桥梁厂 联系人:杨志刚 电话:18631220991 段自立 电话 ;15127218921电子邮件:810379067@qq.com 415594763@qq.com标书购买联系人: 段自立 电话:15127218921电子邮件:415594763@qq.com保证金退还联系人:杨志刚 电话:18631220991 二〇二一年六月一日附件一:谈判申请表谈判申请表谈判编号:谈判项目名称供应商名称(填写单位名称) (盖单位公章)供应商通信地址物资名称包 件 号法定代表人授权委托人谈判联系人联系电话电子邮箱办公传真在阅读和理解了贵单位谈判公告后,认为我单位符合谈判公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号——,包件号——的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。 供应商(公章): 年 月 日 附件二:开票信息表 开票信息表 公司名称(全称)纳税人识别号(国税号)公司登记地址联系人(财务)电话号码邮箱(财务)邮政编码人民币开户行银行账号 请严格按照以上信息填写! 附件三:谈判保证金退还信息表谈判保证金退还信息表 谈判编号项目名称供应商名称收款单位/人地址开户银行开户银行行号帐号保证金金额RMB:(大写:人民币 )保证金类别□电汇联系人联系电话 附表四:谈判公告附表谈判公告附表 项目名称:中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部 谈判编号:CR22G-SCQ-WZ-2021 -001-01 包件号:FMH-01包件号物资名称规格型号单位暂定数量资格条件谈判文件售价(元)计划交货期交货地点收货人FMH-01粉煤灰1级吨4500详见谈判公告/2021年3月-2022年9月6日(工程结束)河北省怀来县中铁二十二局第四工程有限公司沙城制梁项目部 段自立/合计 吨4500注:⑴本自购物资谈判计划中所述粉煤灰需求均依据现有工程量计算,其实际采购需求数量及规格以施工实际工程量为依据;⑵本表中所采购的各型物资均含材料、装车、运输至采购人指定交货地点的费用。
中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部 自购物资(粉煤灰)采购竞争性谈判公告
发布单位 : 中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部 发布日期:2021-06-01
中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部自购物资(粉煤灰)采购竞争性谈判公告 谈判编号:CR22G-SCQ-WZ-2021-001-01 1.采购条件与依据 1.1本谈判项目为PC预制构件加工项目,项目业主单位为北京燕通建筑构件有限公司,建设资金已落实。本次物资采购人为中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部。根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对该项目已具备谈判条件的施工物资——粉煤灰进行公开谈判。1.2谈判依据1.2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令九届第21号);1.2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);1.2.3《评审委员会和评审方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);1.2.4《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院【2012】613号);1.2.5《中铁二十二局集团有限公司物资集中采购管理办法》(局设物【2018】185号);1.2.6 其它相关法律、法规、规章。 2.项目概况与采购内容2.1项目概况:沙城制梁项目部现阶段与北京燕通建筑构件有限公司签订了两年的住宅装配式构件加工合同,总工程量暂定100000m3混凝土,投资额约15000万元。2.2谈判内容:详见谈判公告附件四:谈判物资、包件清单及供应商资格要求。3.供应商资格要求3.1粉煤灰供应商资格要求3.1.1粉煤灰FMH-01谈判资格要求 3.1.2营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照;3.1.3生产能力要求:具有投标产品生产能力证明生产厂家必须具有分选设备,一级粉煤灰年均产量达到5万吨(含)以上,必须是电厂原厂生产的粉煤灰, 不接受二次加工的产品,生产工艺、装备、运输必须符合国家产业发展的相关规定。有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。3.1.4财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况。代理商注册资金不低于100万人民币。投标人具有良好的财务状况。 3.1.5质量保证能力要求:产品质量符合国家及行业现行标准要求。3.1.6供货业绩要求:供应商须提供近两年(2019年-2020年)谈判物资建设项目供货业绩的相关证明材料不少于两份;期间注册的新公司仅需提供成立后的业绩;3.1.7履约信用要求有良好的社会信誉,最近两年内(2019年、2020年)没有在其他项目物资谈判中提供虚假材料或违规违纪处于被取消谈判资格状态的供应商;最近两年内(2019年、2020年)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2019年、2020年)不曾在合同中严重违约或被逐,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消谈判状态;不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》被列入风险警示合作名录的供应商; 3.1.7其他要求:①供应商按现行国家税收政策提供增值税专用发票,结算采用一票制;②供应商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力;代理商需提供所代理谈判物资的生产商的授权委托书;③供应商与母公司、全资子公司及其控股公司,均不得在同一包件中同时谈判。4.谈判文件的获取4.1有意参加谈判者,请于2021年6月1日至2021年6月9日(节假日除外),每日上午9:00-11:30、下午14:30-17:00(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照复印件、开票信息、身份证复印件、谈判申请表及文件款电汇底单加盖公章后扫描发送至采购人文件领取联系人邮箱,向采购人报名领取谈判文件。文件联系人:段自立( 邮箱:15127218921、415594763@qq.com)。 4.2本次谈判一包一投,不接受联合体谈判。 5.谈判申请文件的递交5.1谈判申请文件递交的时间为2021年6月10日上午08:30-09:30,递交谈判申请文件的截止时间(谈判截止时间,下同)为2021年6月10日上午09:30,地点为中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部三楼会议室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判申请文件,采购人不予受理。6.谈判6.1谈判时间:2021年6月10日上午09:30。6.2谈判地点:中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部三楼会议室(河北省张家口市怀来县)。7.发布公告的方式本次谈判公告在中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn)CRCC商城(http://www.crccbuy.com)发布。8.谈判保证金 8.1本次各包件谈判保证金的金额按如下金额递交:FMH-01包件1万元,必须在谈判前以“公对公户”汇入本次谈判的资金账户(不接受现金),过期视为放弃谈判。开户名称:中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部开 户 行:中国建设银行股份有限公司怀来支行账 号:1305 0167 8008 0000 02508.2采购人与签约供应商签订合同后5日内,向未签约的供应商和签约供应商退还谈判保证金。有下列情形之一的,谈判保证金将不予退还:⑴供应商在规定的谈判有效期内撤销其谈判文件;⑵签约供应商在收到签约通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按谈判文件规定提交履约担保。9.联系方式采购人:中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部地址:河北省张家口市怀来县中铁二十二局沙城桥梁厂 联系人:杨志刚 电话:18631220991 段自立 电话 ;15127218921电子邮件:810379067@qq.com 415594763@qq.com标书购买联系人: 段自立 电话:15127218921电子邮件:415594763@qq.com保证金退还联系人:杨志刚 电话:18631220991 二〇二一年六月一日附件一:谈判申请表谈判申请表谈判编号:谈判项目名称供应商名称(填写单位名称) (盖单位公章)供应商通信地址物资名称包 件 号法定代表人授权委托人谈判联系人联系电话电子邮箱办公传真在阅读和理解了贵单位谈判公告后,认为我单位符合谈判公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号——,包件号——的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。 供应商(公章): 年 月 日 附件二:开票信息表 开票信息表 公司名称(全称)纳税人识别号(国税号)公司登记地址联系人(财务)电话号码邮箱(财务)邮政编码人民币开户行银行账号 请严格按照以上信息填写! 附件三:谈判保证金退还信息表谈判保证金退还信息表 谈判编号项目名称供应商名称收款单位/人地址开户银行开户银行行号帐号保证金金额RMB:(大写:人民币 )保证金类别□电汇联系人联系电话 附表四:谈判公告附表谈判公告附表 项目名称:中铁二十二局集团第四工程有限公司沙城制梁项目部 谈判编号:CR22G-SCQ-WZ-2021 -001-01 包件号:FMH-01包件号物资名称规格型号单位暂定数量资格条件谈判文件售价(元)计划交货期交货地点收货人FMH-01粉煤灰1级吨4500详见谈判公告/2021年3月-2022年9月6日(工程结束)河北省怀来县中铁二十二局第四工程有限公司沙城制梁项目部 段自立/合计 吨4500注:⑴本自购物资谈判计划中所述粉煤灰需求均依据现有工程量计算,其实际采购需求数量及规格以施工实际工程量为依据;⑵本表中所采购的各型物资均含材料、装车、运输至采购人指定交货地点的费用。