配电工程预算审核招标公告(江门市蓬江区教育局 江门市公共资源交易中心2021)
关于为【江门市里仁小学配电工程预算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2021-06-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市蓬江区教育局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
江门市蓬江区教育局
采购项目名称
江门市里仁小学配电工程预算审核
中介服务事项
编制最高投标限价造价成果文件
投资审批项目
否
采购项目编码
4407030070684702106010655
项目规模
投资额(¥1,431,040.63元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对江门市里仁小学配电工程进行预算审核,学校位于江门市蓬江区东里路与龙祥路交叉口东南侧,投资额约为143万元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有工程造价咨询乙级或以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
工程造价咨询项目服务的计费标准参照广东省物价局粤价函【2011】742号文收费标准的下限价为依据,下浮20%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否指定中介
是
指定的中介服务机构
广州市新誉工程咨询有限公司,珠海德联工程咨询有限公司,成致项目管理有限公司
指定理由
为加快项目推进,缩短采购办理周期流程,综合考虑公司资质、服务和工作效率等情况,拟从上述三家中介公司中直接选取一家中介服务单位。
截止报名时间
2021-06-04 17:30
业主单位咨询电话
江门市蓬江区教育局 (0750-8220148)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心 2021-06-02