分场及管护站配套基础设施建设工程招标公告(融水苗族自治县国营怀宝林场2021)


永明项目管理有限公司关于融水县国营怀宝林场2021年度分场及管护站配套基础设施建设工程(LZZC2021-C2-250104-YMXM)的竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称融水县国营怀宝林场2021年度分场及管护站配套基础设施建设工程品目工程/其他建筑工程采购单位融水苗族自治县国营怀宝林场行政区域融水苗族自治县公告时间2021年06月02日 16:55获取采购文件时间2021年06月02日至2021年06月09日每日上午:9:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点永明项目管理有限公司柳州分公司开标室(柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼三楼)响应文件开启时间2021年06月15日 10:00响应文件开启地点永明项目管理有限公司柳州分公司评标室(柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼三楼)预算金额¥46.355859万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人黎丽坤项目联系电话0772-2169759采购单位融水苗族自治县国营怀宝林场采购单位地址柳州市融水县融水镇秀峰南路16号采购单位联系方式0772-5865627代理机构名称永明项目管理有限公司代理机构地址柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼三楼代理机构联系方式0772-2169759

项目概况 融水县国营怀宝林场2021年度分场及管护站配套基础设施建设工程 采购项目的潜在供应商应在永明项目管理有限公司柳州分公司(柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼三楼)获取采购文件,并于2021年06月15日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:LZZC2021-C2-250104-YMXM 项目名称:融水县国营怀宝林场2021年度分场及管护站配套基础设施建设工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:46.3558590 万元(人民币) 采购需求:新建防漏及应急安置钢架棚1128.6㎡、拆除旧砖房307.4㎡、地面硬化904㎡、新建通透式围墙83.1m等。 合同履行期限:详见竞争性磋商文件 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1)、具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;2)、拟投入本项目的项目经理须具备市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师资格和具备有效的安全生产考核合格证书(B类),具备中级及以上职称。(本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理)(符合桂建管〔 2013 〕17号文、桂建管﹝2014﹞25号文和桂建管﹝2016﹞70除外);4.关联磋商人不得参加同一合同项下政府采购活动,否则响应文件将被视为无效。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同的磋商人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的磋商人,不得参与政府采购活动; 三、获取采购文件 时间:2021年06月02日  至 2021年06月09日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:永明项目管理有限公司柳州分公司(柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼三楼) 方式:由法定代表人(或委托代理人)携带如下证件:①主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)副本复印件;②经办人身份证复印件(身份证原件备查);③授权委托书原件(授权代理时必须提供,须附法定代表人身份证复印件);④有效的企业资质证书副本复印件;以上资料均须加盖单位公章。所有资料检查合格后才可购买竞争性磋商文件。已购买竞争性磋商采购文件的磋商人不等于符合本项目的磋商人资格。 售价:¥250.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年06月15日 10点00分(北京时间) 地点:永明项目管理有限公司柳州分公司开标室(柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼三楼) 五、开启 时间:2021年06月15日 10点00分(北京时间) 地点:永明项目管理有限公司柳州分公司评标室(柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼三楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、磋商保证金:本项目磋商保证金为:人民币玖仟元整(¥9000.00);磋商人应于响应文件递交截止时间前将磋商保证金交至以下账户:开户名称:永明项目管理有限公司开户银行:平安银行西安分行帐    号:3020 5770 0028 30磋商保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在响应文件递交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账;采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在响应文件递交截止时间前,磋商人应当提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件。否则视为无效磋商保证金。本项目不接受现金形式或从个人帐户(除自然人外)转出的磋商保证金。 注:办理磋商保证金手续时,请务必在银行进帐单或电汇凭证的用途或空白栏上注明采购项目编号或项目名称。汇款人、出票人须填写磋商人单位全称;不得填写个人姓名(除自然人外),否则其竞标无效。2、本项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3、网上公告媒体查询:www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、zfcg.lzscz.liuzhou.gov.cn(柳州市政府采购网)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:融水苗族自治县国营怀宝林场      地址:柳州市融水县融水镇秀峰南路16号         联系方式:0772-5865627       2.采购代理机构信息 名 称:永明项目管理有限公司             地 址:柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼三楼             联系方式:0772-2169759             3.项目联系方式 项目联系人:黎丽坤 电 话:  0772-2169759