济南市房产招标公告(济南市章丘区人民法院2021)



标的基本信息

项目编号
SSZC210100
监测编号

标的名称
罚没济南市章丘区房产一套
转让底价

112.61752万元

挂牌日期
2021-06-02
挂牌截止日期
2021-06-18

资产评估及备案情况

中介机构

评估基准日
--

评估结果(万元)
140.7719
备案单位

房产具体信息

房产证号

地址

建筑面积(平方米)

建筑结构

建成时间
--
用途

详细信息

暂无

交易条件

挂牌开始日期
2021-06-02

挂牌公告期
12 个工作日

是否自动延牌


价款支付方式
一次支付

价款支付要求:意向受让方须承诺,自《挂牌结果通知单》出具后5个工作日内,一次性将剩余的全部交易价款和交易费用支付至山东产权交易中心指定账户。

优先权人是否放弃优先购买权

(放弃或不涉及)

重大事项及其他披露内容
1、标的资产为济南市章丘区东城花苑住宅小区D区1号楼1单元1103号房产及配套房(-2)74号。标的整体受让,不可拆分。
2、标的房产概况:济南市章丘区东城花苑住宅小区D区1号楼1单元1103号房产及配套房(-2)74号。该房产所有人:李咸波,共有人:宿磊,房权证号:章丘20160004190,面积:134.42平方米,总楼层18层,所在11层;配套房面积:18.12平方米,所在-2层。该房产水电暖齐全,无钥匙。
3、标的通过网络询价,挂牌价按网络询价的80%确定。
4、标的以现状进行处置,标的外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准;房地产的实际面积以过户时登记机关确定为准。委托方及本中心对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等不作担保。委托方及本中心不承担本标的已知及可能存在的瑕疵保证,由受让方自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格。
5、标的存在抵押、查封等权利受限的情形,具体以在相关部门登记的资产权属状态为准,受让方须自行查询。解除查封手续需要一定时间,标的相关权证原件无法取得或存在担保物权的,办理标的权属变更登记时需办理登报注销手续或注销他项权证,办理权属变更登记的时间会延长。
6、该标的房产现由被执行人父母居住,配合腾房,不保证腾房时间。
7、标的咨询联系人:姚经理,联系电话:19853163209。

与转让相关的其他条件
1、意向受让方须承诺,在本项目挂牌公告期间已自行对交易标的进行全面了解。意向受让方通过资格确认并且交纳保证金后,即视为已完成对本项目的全部尽职调查,完全认可本项目所涉资产评估报告等全部披露内容,已充分了解并自愿完全接受本项目公告内容及交易标的现状及瑕疵,自愿全面履行交易程序并自行承担受让交易标的所带来的一切风险和后果。非因委托方原因所引发的风险因素,由受让方自行承担。
2、意向受让方须承诺,自行向房屋所在地房屋管理部门核实自身是否符合限购政策要求,不符合限购政策要求仍参与竞买的,委托方将不予协助办理产权登记手续,由此产生的法律后果由受让方自行承担。
3、意向受让方须承诺,自行办理标的转让登记手续,逾期不办理的,受让方应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。标的过户程序、能否办理过户手续及办理过户手续的时间等事宜,请受让方自行向落户地不动产登记中心咨询确认,因标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果均由受让方承担。
4、意向受让方须承诺,标的转让登记过程中应交纳或补交的有关税、费根据相关法律规定,由原产权人和受让方各自承担;其他可能存在的物业费、水、电、原产权证书作废公告费等缴费义务不明确的一切关联费用由受让方承担;税费等有关问题由受让方自行向相关部门了解确认。
5、意向受让方须承诺,标的以现状进行转让和交割,如标的权属登记以外部分存在纠纷或者需要恢复原状,由受让方自行解决。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。
6、意向受让方须承诺,按要求交纳保证金,保证金不计利息。项目成交后,受让方保证金自动转为履约保证金,其他竞买人的保证金无息退回。受让方未遵守上述承诺或不按期付清交易余款和交易费用或放弃受让的,履约保证金不予退还。报价周期内若无竞买人响应底价,则项目不成交,所有竞买人交纳的保证金无息退回。
7、意向受让方须承诺,付清全部交易价款和其他费用后,同意山东产权交易中心在收到委托方出具的划款申请文书后,将相关款项划转至委托方指定账户。

处置方案

组织交易方式

动态报价

受让资格及审核方式

是否需要登记审核


受让方资格条件
1、意向受让方须为依法设立并有效存续的企业法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人。
2、本项目不接受联合体受让。

是否允许联合受让


是否允许网上报名
允许

保证金交纳规则

收取方案

本次标的处置保证金收取方式为固定保证金,保证金金额为10万元。

交纳截止时间要求

挂牌截止日17:00前(以银行到账时间为准)

保证事项
受让方应按约定与转让方签署《资产交易合同》,并按规定交纳交易费用。

转让方基本情况

转让方名称
济南市章丘区人民法院

转让方基本情况
注册地(住所)
章丘区开先大道929号

法定代表人
***
注册资本
***

企业类型
其他

内部决策情况

联系方式
17865180828

联系方式

交易机构联系人
郁女士
交易机构联系电话
0531-81272777

交易机构联系传真

交易机构联系邮箱
peym@sdcqjy.com

看货联系人

看货联系电话

补充信息披露

暂无补充信息披露

附件材料

提示:项目不需要提供相关资料。

1.jpg

2.jpg