江苏省财务云共享中心平台招标公告(江苏省徐州经贸高等职业学校2021)

{"summary": "江苏省徐州经贸高等职业学校财务云共享中心平台的潜在供应商应在徐州市政府采购网获取招标文件,并于2021年6月24日上午10 点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:徐采公(2021)JSZR005项目名称:财务云共享中心平台预算金额:60万元人民币采购需求:财务云共享中心平台,具体详见招标文件。合", "projId": "294b31ae918d40f7873c10dd707d6e38", "pLmId": "", "ggCode": "gkzb", "publishDate": "2021-06-03 11:46:57", "title": "江苏省徐州经贸高等职业学校财务云共享中心平台项目公开招标公告[项目编号:徐采公(2021)JSZR005]", "type": 1, "content": "江苏省徐州经贸高等职业学校财务云共享中心平台的潜在供应商应在徐州市政府采购网获取招标文件,并于2021年6月24日上午10 点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:徐采公(2021)JSZR005项目名称:财务云共享中心平台预算金额:60万元人民币采购需求:财务云共享中心平台,具体详见招标文件。合同履行期限:60日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:此项目属于专门面向中小微企业采购的项目,政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。3.本项目的特定资格要求:无说明:1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。三、获取招标文件1.时间:2021年6月4日至2021年6月10日9:00—12:00,14:00—17:00(节假日除外)。2021年6月10日后仍可以下载招标文件,2021年6月10日后下载招标文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。2.获取方式:详见附件3.售价:免费四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2021年6月24日10:00(北京时间)。开标时间:2021年6月24日10:00(北京时间))。地点:徐州市新城区新安路5号(市规划馆南侧),徐州市公共资源交易中心3楼第七开标室(341房间)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)投标文件的接收:1.投标文件开始接收时间:2021年6月24日北京时间09:30(北京时间)。2.投标文件接收截止时间:2021年6月24日北京时间10:00(北京时间)。3.投标文件的接收地点:徐州市新城区新安路5号(市规划馆南侧),徐州市公共资源交易中心3楼第七开标室(341房间)。(二)询问和质疑1.根据采购代理机构与采购人签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。2.质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。供应商对同一采购程序环节的质疑应在质疑期内一次性提出。质疑接收人:苏柏铭 联系电话:0516-83836677地址:徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3号楼17楼。(三)招标文件的澄清或者修改采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”及其附件的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。发布本项目的“更正(澄清)公告”及其附件后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“更正(澄清)公告”及其附件,否则,将自行承担相应的风险。(四)终止招标终止招标的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取招标文件的潜在投标人,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。(五)说明1.本项目不接受联合体参与采购活动,成交后不得转包或分包。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。(六)采购项目需要落实的政府采购政策节能产品政府采购;环境标志产品政府采购;政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。(七)特别说明1.采购人认定本项目的采购活动在疫情防控期间确需开展。2.按照《江苏省财政厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关工作的通知》(苏财购〔2020〕13号)的要求,建立登记询问制度。3.请参加政府采购活动的供应商代表做好个人防护,严格执行疫情报告、人员隔离等要求。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江苏省徐州经贸高等职业学校地址:徐州经济技术开发区蟠桃路31号联系方式:158952309072.采购代理机构信息名称:江苏中瑞建设项目管理有限公司地址:徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO 3号楼17楼联系方式:0516-838366773.项目联系方式项目联系人:孙萌电话:0516-83836677江苏中瑞建设项目管理有限公司2021年6月3日 ", "lmId": "", "pZoneName": "江苏省", "pLmName": "", "files": [{"name": "附件2", "url": "http://218.3.177.171:8088//Resource/UploadImages/附件202106030905573807.docx"}, {"name": "附件1", "url": "http://218.3.177.171:8088//Resource/UploadImages/附件202106030903153963.docx"}], "siteId": "1", "id": "2e4eb616133848d8bcf367466f809ebc", "zoneName": "徐州市", "pZoneCode": "320000", "lmName": "", "zoneCode": "320300"}