北京市操场改造招标公告(北京市西城区教育委员会基建管理中心2021)



操场改造(北京市西城区职业高中体育场)竞争性磋商公告
发布时间:2021-06-03 19:13

项目概况
操场改造(北京市西城区职业高中体育场)采购项目的潜在供应商应在北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场北翼13A层获取采购文件,并于2021年6月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件

一丶项目基本情况
项目编号:采计X[20210603]-4999号
项目名称:操场改造(北京市西城区职业高中体育场)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1050000
最高限价:1047927.86
采购需求:本工程编制范围包括图纸范围内的室外运动场地面面层拆除、沥青基层铣刨,塑胶运动场地面层及沥青基层新做工作内容。具体详见工程量清单。
合同履行期限:工期35日历天
本项目是否接受联合体:不接受

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:【1】、执行《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
【2】、执行《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
【3】、执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);
【4】、执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);
【5】、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
【6】、执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
【7】、执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)。
【8】、执行政府采购信用担保政策
【9】、执行《北京市财政局北京市生态环境局关于政府采购推广使用低挥发性有机化合物(VOCs)有关事项的通知》京财采购〔2020) 2381 号

3.本项目的特定资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。
(2)本项目的特定资格要求:具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含以上)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续。
(3)未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单.
(4) 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加磋商;
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加磋商,否则均视为无效。
(6) 需向采购代理机构购买竞争性磋商文件并登记备案,未向采购代理机构购买竞争性磋商文件并登记备案的潜在供应商均无资格投标。

三、获取采购文件:
时间:2021年06月04至2021年06月10
地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场北翼13A层
方式:现场获取
售价:300

四、响应文件提交
截止时间:2021-06-15 09:00:00
地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场北翼13A层大会议室

五、开启
时间:(北京时间)2021-06-15 09:00:00
地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场北翼13A层大会议室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜
1.郑重提示:请相关人员进入楼宇配合物业管理人员登记管理。感谢各投标人(供应商)对本项目的积极配合。
2、是否专门面向中小企业或小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位采购:否
3、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。
4、评分方法和标准:综合评分法,报价得分10分、商务得分20分、技术得分70分。
户名: 华诚博远工程咨询有限公司
开户银行:中国农业银行北京骡马市支行 帐 号:11170101040007437
本公告同时在中国政府采购网 、北京市政府采购网 、北京市公共资源交易西城区分平台发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:北京市西城区教育委员会基建管理中心
地址:北京市西城区香炉营头条33号
联系方式:010-82053180/010-82053180

2.采购代理机构信息
名称:华诚博远工程咨询有限公司
地址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场北翼13A层
联系方式:010-57693698/010-57693698

3.项目联系方式
项目联系人:北京市西城区教育委员会基建管理中心
电话:010-82053180/010-57693698