新建食堂招标公告(2021)



郑州市二七区马寨二中马寨二中新建食堂项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-06-01信息来源:

一、项目基本情况:1.采购项目名称:马寨二中新建食堂项目。
2.采购项目编号:二七政采磋商-2021-20。
3.采购方式:竞争性磋商。
4.采购预算价:3273000.00元,最高限价:3273000.00元。

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
包1
马寨二中新建食堂项目
3273000.00
3273000.00

5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)。
5.1、采购范围:马寨二中新建食堂1400平方米,工程量清单、图纸和磋商文件范围内全部内容,具体内容详见磋商文件。
5.2、标段划分:本项目划分一个标段。
5.3、资金来源:财政资金,已落实。
5.4、工期:120日历天;
5.5、质量要求:符合国家现行规范标准,质量达到合格标准;
6、合同履行期限:同工期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2019年度第三方审计机构出具的财务报告,新成立企业从成立之日起计算,成立不满一年提供银行开具资信证明);
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺书或相关证明材料);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2020年10月以来任意连续三个月依法缴纳税收的证明及任意三个月的社保缴纳证明材料,无纳税或符合国家免税政策的需提供相关证明材料);
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
4、供应商具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证,拟派项目经理不得有在建工程(提供无在建承诺书),具有本单位签订的劳动合同和缴纳的2020年10月以来任意连续三个月养老保险。
5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,不得参与本次采购活动(提供查询网页并加盖企业公章,查询时间为本项目公告发布之日后)。
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,和法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司的供应商不得同时报名和投标;【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
三、获取竞争性磋商文件
1、时间:2021年06月02日至2021年06月14日23:59分
2、地点:郑州市公共资源交易中心网站
各潜在投标人请在规定时间内凭 CA 密钥登录郑州市公共资源交易中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),点击“交易主体登陆”进入电子招投标交易平台下载所含格式(*.ZZZF 格式)的招标文件及资料。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其响应文件将被拒绝;
3、方式:网上获取
按照郑州市公共资源交易中心要求,投标人须注册成为郑州市公共资源交易中心网站会员并取得 CA 密钥后,才能通过公共资源交易平台参与交易活动,尚未办理企业 CA 锁的,河南省信息化发展有限公司开通了 CA 数字证书在线办理功能,郑州市公共资源交易中心各交易主体如需办理 CA 数字证书业务的,可通过以下链接:(http://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml) 在线办理。客服电话 0371-96596,技术咨询电话:0371-67188807,4009980000。
4、磋商文件售价人民币:0元;
四、响应文件的提交
1、时间:2021年6月15日上午10:00点(北京时间)2、地点:郑州市公共资源交易中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)电子交易平台
五、响应文件的开启时间及地点
1.时间:2021年6月15日上午10:00(北京时间)。
2.地点:郑州市公共资源交易中心六楼B区第二十开标室(中原西路与图强路交叉口郑发大厦六楼)。
六、发布公告的媒介及采购公告期限
本次公告在《河南省政府采购网》、《二七区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》、《中国政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》发布。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采 购 人:郑州市二七区马寨二中
地 址:郑州市二七区马寨镇东方路27号
联 系 人:山老师
联系方式:0371-56977036
2、采购代理机构信息
采购代理机构:国泰信华工程咨询有限公司
地 址:郑州市高新技术产业开发区莲花街316号3幢6层22号
联 系 人:郭工 谢工
联 系 方 式:0371-63223689
3、项目联系方式
联 系 人:郭工 谢工
联系方式:0371-63223689

2021年6月1日