贵阳市网络安全等级保护建设及服务招标公告(贵阳市云岩区第二人民医院2021)


项目概况 贵阳市云岩区第二人民医院网络安全等级保护(二级)建设及服务项目(二次) 招标项目的潜在投标人应在 贵阳市公共资源交易中心网站下载(交易中心电话:0851-84839761、0851-84839740,交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn)获取招标文件,并于 2021-06-10 10:30:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本信息 项目名称: 贵阳市云岩区第二人民医院网络安全等级保护(二级)建设及服务项目(二次) 项目编号: THZB2021-152CG 采购方式: 竞争性谈判 项目序列号: 2021-ZFCG-0477 采购主要内容: 贵阳市云岩区第二人民医院网络安全等级保护(二级)建设及服务项目 采购数量: 1批 预算金额:800,000(元) 最高限价:800,000(元) 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 一般资格要求: (一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人(限中国公民)身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的提供2019年度或2020年度经审计的财务报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注或基本开户银行出具的2020年至今任意时刻的资信证明,部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料及承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供缴纳2021年以来任意连续三个月的纳税证明材料和社保证明材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。 特殊资格要求: 无 三、获取招标文件 时间:2021-06-03 13:09:32至 2021-06-09 10:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00 ,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 贵阳市公共资源交易中心网站下载(交易中心电话:0851-84839761、0851-84839740,交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn) 方式: 贵阳市公共资源交易中心网站下载(交易中心电话:0851-84839761、0851-84839740,交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn) 售价: 0 元人民币(含电子文档) 投标保证金额(元): 16,000 投标保证金交纳时间: 2021-06-03 15:47:38至2021-06-10 10:30:00 投标保证金交纳方式: 按文件要求缴纳 开户单位名称: 贵阳市公共资源交易中心 开户银行: 贵阳农村商业银行股份有限公司 开户账号:0000213 四、响应文件提交 截止时间: 2021-06-10 10:30:00(北京时间)( 从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日; 从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日) 地点: 贵阳市公共资源交易中心 五、开启 时间: 2021-06-10 10:30:00 地点: 贵阳市公共资源交易中心 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日 七、其他补充事宜 采购项目需要落实的政府采购政策: 已落实 PPP项目: 否 简要技术要求、服务和安全要求: 详见谈判文件 交货地点或服务地点: 采购人指定地点 其他事项(如样品提交、现场踏勘等): 自行踏勘 交货时间或服务时间: 合同签订后15日历日内完成供货、安装及调试 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名称:贵阳市云岩区第二人民医院 项目联系人:叶宏祥 地址:贵阳市三桥北路63号 联系方式:0851-84728025 2、代理机构信息(如有) 代理全称:泰禾云工程咨询有限公司 联系人:刘玉瑶、陈友权 地址:贵阳市观山湖区金融商业区内建勘大厦16楼1-9号 联系方式:0851-85842169、85828196、85824556-609 3、项目联系方式 联系人:刘玉瑶、陈友权 电话:0851-85842169、85828196、85824556-609 九、附件 泰禾云工程咨询有限公司