西安市暖气管网改造 老旧暖气管网拆除并重新安装新暖气片及管道招标公告(西安市育才中学2021)
西安市育才中学尚真楼暖气管网改造项目采购项目潜在的供应商可在西安市经开区凤城五路赛高街区A座902室获取采购文件,并于2021-06-22 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SXZHZB2021-ZC039-CS
2、项目名称:西安市育才中学尚真楼暖气管网改造项目
3、预算金额:876,766.85元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
西安市育才中学尚真楼暖气管网改造项目,1批,
采购预算: 876,766.85元,
项目概况: 对尚真楼老旧暖气管网拆除并重新安装新暖气片及管道,
简要技术要求、用途: 公用
6、合同履行期限:2021-06-24 00:00:00
至 2021-08-23 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);
(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(9)其他需要落实的政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:(1)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);
(2)供应商具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;且具备合格有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理具备建筑工程专业或机电工程专业二级及以上注册建造师及安全生产考核合格证(建安B证)及无在建工程承诺书(复印件加盖公章);
(4)省外企业须在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”录入企业基本信息;
(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人”和“重大税收违法案件”当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
(6)本项目不接受联合体磋商。
(7)本项目专门面向中小企业,符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业需提供中小企业声明函。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-06-10 17:00:00
止
地点:西安市经开区凤城五路赛高街区A座902室
方式:现场购买/邮寄
售价:
免费赠送
注:领取竞争性磋商文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件。(提示:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/ )注册登记加入陕西省政府采购供应商库。)
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-06-22 14:30:00
地点:西安市经开区凤城五路赛高街区A座902室开标一室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:西安市育才中学
地址:西安市小寨兴善寺东街115号
联系人:吴老师
电话:029-85241086
2、项目联系方式
项目联系人:林工
电 话:029-86252018
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:陕西纵横项目管理有限公司
联系地址:西安市经开区凤城五路赛高街区A座902室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西纵横项目管理有限公司代理机构名称
2021年06月03日