上海市河道招标公告(上海市浦东新区南汇新城镇人民政府2021)

采购项目子包编号:1公告标题:2021星级河道创建的竞争性磋商公告公告内容: 项目概况 2021星级河道创建采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2021年06月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHXM-00-20210602-1175 项目名称:2021星级河道创建 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):3800000.00元 最高限价(元):包1-3008502.00元 采购需求: 包名称:2021星级河道创建 数量:1 预算金额(元):3800000.00 简要规则描述:本工程主要实施内容为: 2021年星级河道创建。合同履约期限:60日历天 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)强制采购节能产品政策:强制采购在国家公布的节能清单中以“★”标注的品目。2)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。3)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。4)扶持中小企业、促进残疾人就业政策:评审时小型和微型企业产品享受6%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。5)购买国货政策:本项目不接受进口产品。 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定 2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、持有效的营业执照; 4、具有水利水电施工总承包三级及其以上资质,且具备有效的安全生产许可证。 5、投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,该项目负责人以在上海市建筑建材业网站上查询为准,且在册零在建项目记录(同一报建编号的工程分段发包或分期施工的除外)。 (6)本项目不接受组成联合体。三、获取采购文件 时间:2021年06月03日至2021年06月11日,每天上午09:00:00-11:00:00,下午13:30:00-16:30:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市政府采购网 方式:网上获取 售价(元):500四、响应文件提交截止时间:2021年06月17日 09:30(北京时间)地点:上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄9号五、响应文件开启开启时间:2021年06月17日 09:30(北京时间)地点:上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄9号六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 /八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:上海市浦东新区南汇新城镇人民政府地 址:上海市浦东新区申港大道200号联系方式:180188808292.采购代理机构信息名 称:上海华升工程造价咨询事务所有限公司地 址:上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄9号联系方式:136119574313.项目联系方式项目联系人:徐园电 话:13611957431 潜在供应商